Я на хвилинку• 17 января в 15:49
Вопрос к тем, кто менял доллары древних лет
В банке. Например, 1996 года.
Нужно ли кассиру указывать на то, что купюры древние (по годам)? Или вы просто положили, а они пусть сами решат, принимать или нет?
Вроде по закону должны принять, но как на практике?
Невгамовна сила• 17 января в 15:50
Почему в банке? Там же курс ниже, я меняла в обменке , без проблем
Я на хвилинку
• 17 января в 15:52
Ответ дляНиколай-b526
что-либо указывать кассиру - это навряд ли)))
То есть молча положить и смотреть на реакцию?))
Я на хвилинку
• 17 января в 15:53
Ответ дляНевгамовна сила
В обменнике не приняли, сказали, что курс будет значительно ниже обычного.
No problems• 17 января в 15:54
кассир вам сам все скажет
их принимают с комиссией и то не везде
Николай-b526• 17 января в 15:54
Ответ дляЯ на хвилинку
они вам сами все озвучат)
Я на хвилинку
• 17 января в 15:54
Ответ дляNo problems
кассир вам сам все скажет
их принимают с комиссией и то не везде
Ну вот что делать?
No problems• 17 января в 15:55
Ответ дляЯ на хвилинку
Ну вот что делать?
сдавать с комиссией, у вас нет вариантов
Раньше можно было куда-то в банкомат всунуть, чтоб упало на счет. Но как сейчас с этим, я не знаю.
Невгамовна сила• 17 января в 15:55
Ответ дляЯ на хвилинку
Ну, надо было сказать, что сейчас позвоните и нажалуетесь
Я на хвилинку
• 17 января в 15:56
Ответ дляНевгамовна сила
Выше пишут, что кое-где принимают, но с комиссией. Но это ведь тоже нарушение закона, наверное.
Невгамовна сила• 17 января в 15:56
Ответ дляNo problems
кассир вам сам все скажет
их принимают с комиссией и то не везде
Это неправда, с комиссией только поврежденные, никакой другой причины быть не может
Николай-b526• 17 января в 15:57
зайдите в ощад... все остальные выеживаются, даже приват... у коммерсов с дисконтом 30-50 гривен заберут-обменяют любые банкноты....
Банка з медом• 17 января в 15:57
Ответ дляЯ на хвилинку
На сколько ниже вам его озвучили?
No problems• 17 января в 15:57
Ответ дляНевгамовна сила
правда, это называется ветхие купюры, пятна под ультрафиолетом очень видны, если долго лежало - там плесень.
Мы ж не знаем что у автора... Я предполагаю, что есть ньюансы.
Я на хвилинку
• 17 января в 15:57
Ответ дляНевгамовна сила
А вы меняли 96 года?
Просто теория это одно, а на практике совсем другое.
Невгамовна сила• 17 января в 15:58
Ответ дляЯ на хвилинку
Да, это нарушение закона. А в каком вы городе? Если все же у вас там все бесстрашные, то за границей поменяете, там нет таких проблем
Я на хвилинку
• 17 января в 15:58
Ответ дляNo problems
У меня купюры новые, но 96 года, есть одна даже 1990, одна 1994. Это единственные нюансы.
No problems• 17 января в 15:59
Ответ дляЯ на хвилинку
тогда без проблем здаете в кассу
Невгамовна сила• 17 января в 15:59
Ответ дляNo problems
Прям все 1996 ветхие. Я б не писала, если б сама 5000 долл не сдала
Невгамовна сила• 17 января в 15:59
Ответ дляЯ на хвилинку
А вы меняли 96 года?
Да, меняла
Я на хвилинку
• 17 января в 16:00
Ответ дляНевгамовна сила
Киев.
Я на хвилинку
• 17 января в 16:00
Ответ дляНевгамовна сила
А какой банк, если не секрет?
Давно без алко• 17 января в 16:01
Ответ дляЯ на хвилинку
Ну вот что делать?
Идти в госбанк и сдавать. Как примут так и быть
Невгамовна сила• 17 января в 16:03
Ответ дляЯ на хвилинку
А какой банк, если не секрет?
Я сдавала в обменке, но в банке райфе тоже спрашивала, ответили, что без проблем поменяют
Невгамовна сила• 17 января в 16:03
Ответ дляЯ на хвилинку
Киев.
Пройдитесь по обменкам и будьте готовы позвонить на горлинию
Весёлая морковка• 17 января в 16:12
я свои запихнула 91-98 года в банкомат приватбанка :) то шо не взял єто 1 купюра била ну совсем стремная а так все заглотил, но нужна физическая карта приват банка и вам заходит в грн
Тоска в носках• 17 января в 16:18
В банках жодних проблем з доларами 96 року немає, в обмінниках - їх просто не приймають. Це в моєму місті.