Кидстаффовна• 17 января 2025

Воспалился палец возле ногтя пальца на ноге

Покраснел валик возле ногтя, отек и гной немного вытекает. Только заметила. Что делать? К хирургу запись только на понедельник. Или завтра срочно искать,?
И чем лечить?
БеллаДонна• 17 января 2025
Ноготь врос. Надо вырезать
Elena_Kiev_Solomenskiy• 17 января 2025
сода и соль горячий раствор сделать и парить несколько раз
Алина-1240• 17 января 2025
Купить ногтевые кусачики ,выстричь уголок и промыть перекисью
Там-тарарам• 17 января 2025
Що за паніка? Самі все зробіть!
дамаБезСобачки• 17 января 2025
Ответ дляАлина-1240
Шоб вы своему давлению так помогали
дамаБезСобачки• 17 января 2025
Не парить! Мазь левомиколь, вишневского нельзя. До понедельника продержитесь
Там-тарарам• 17 января 2025
Мазь офлокаін
Коли мовчу- приємна жінка• 17 января 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Гной не греют. Если уже делать ванночки, то в воде комнатной температуры.
Я бы добавила обработку хлоргексидином и левомеколем, если нет возможности сразу попасть к врачу.
Кіма кепка• 17 января 2025
Ответ длядамаБезСобачки
Почему нельзя?
дамаБезСобачки• 17 января 2025
Ответ дляКіма кепка
Почему нельзя?
Я не собираюсь вас просвещать здесь.
пАлАвинкА• 17 января 2025
Найдите листик алоэ и примотайте на ночь..будет сипать, надо пережить.
Но реально помогает
Кіма кепка• 17 января 2025
Ответ длядамаБезСобачки
Я не собираюсь вас просвещать здесь.
Значит можно))))
ОноВамнадо• 17 января 2025
Можу порадити. Хочете скористаєтесь хочете ні. В малої було, нарив і гній. Один раз попарили у воді з марганцовкою і сіллю. Тьху тьху тьху все пройшло
Області пітьми• 17 января 2025
У моего ребенка было и не один раз.. к сожалению, это я так неправильно стригла ей ногти. Обязательная процедура- ванночка (не парить), а кипяченная вода остудить до комфортной температуры. 1ст. ложка соли (морской или обычной не важно) на 1 литр воды. 2 раза в день.
И компрессы со смесью лекарств, все доступно в аптеке. Если нужно - поищу рецепт. Все отлично поддавалось лечению в считаные дни
автор Кидстаффовна • 17 января 2025
Ответ дляОбласті пітьми
Если можно, какие лекарства?
Області пітьми• 18 января 2025
Ответ дляКидстаффовна
Если можно, какие лекарства?
Раствор фурацилина 200мл
димексид 50мл
спирт 30мл
3-4 капсулы рифампицина - содержимое высыпать из капсул в бутылку.
Все смешать в большой бутылке ( где фурациллин), я его немножко отливала, чтобы все поместилось. Так врач посоветовал. Хранить в темном месте до 10 дней, не в холодильнике. После ванночки делать повязку с этим раствором. Он воняет и красит в оранжевый цвет, но очень помогает. Я брала носки, которые не жалко на период лечения.
автор Кидстаффовна • 18 января 2025
Ответ дляОбласті пітьми
Раствор фурацилина 200мл
димексид 50мл
спирт 30мл
Спасибо
автор Кидстаффовна • 20 января 2025
Ответ длядамаБезСобачки
Вы оказались правы Все таки попробовала Левомеколь. Стало хуже. Врач сказал мазь Мирамистин. Не подскажете, ее можно?
дамаБезСобачки• 20 января 2025
Ответ дляКидстаффовна
За эту не знаю. А врач что назначил?
автор Кидстаффовна • 20 января 2025
Ответ длядамаБезСобачки
За эту не знаю. А врач что назначил?
Ванночки с хоз мылом и мазь Мирамистин. Но я сама ванночки теплые с солью и марганцовкой делаю, алое на ночь ложу
автор Кидстаффовна • 20 января 2025
Ответ дляОбласті пітьми
Раствор фурацилина 200мл
димексид 50мл
спирт 30мл
Подскажи те ще пожалуйста, пов´язку сколько держали?
Області пітьми• 20 января 2025
Ответ дляКидстаффовна
С утра прикладывали после ванночки и на ночь следующую тоже после ванночки. Не проходит?
автор Кидстаффовна • 21 января 2025
Ответ дляОбласті пітьми
Нет пока. Спасибо