Труп нареченої• 18 января 2025

вибухи після відбою тривоги

🙌🏻
annu-b519• 18 января 2025
Ответ дляДафна
Так желающих воевать нету, толку от ппо.
Все от тцк прячутся
Так в ПВО и так хватает людей, если оттуда в штурмовики переводят🤷
annu-b519• 18 января 2025
Ответ дляOllka
Буввідбій, через 6 хв нова тривога і через хвилину бахать почало.
Принаймні біля мого будинку спочатку сирена і одразу вибухи буквально через хвилину.
Зрозуміло було що балістика
Уже видео взрывов есть, тревоги не слышно на них, они были до тревоги.
Ollka• 18 января 2025
Ответ для_потужная_
Уже во всех тг каналах пишут куда попали
Всі місцеві і так розуміють куди.
Вероника-2014• 18 января 2025
Ответ дляannu-b519
Уже видео в ТГ везде
Только двери метро
автор Труп нареченої • 18 января 2025
Ответ дляOllka
Зрозуміло було що балістика
так є відео де вибухи знімають і тривога виє
Дафна• 18 января 2025
Ответ дляannu-b519
Ни в ПВО не хватает, ни в штурмовиках.
От тцк народ прячется. И кипишь «почему не сбивают»
Вот это двойные стандарты.
Так, просто мысли вслух.
ЕваАдамівнаРайська• 18 января 2025
Ответ дляРеалістка
Звісно, краще проспати. Я взагалі думаю, що після цієї війни психічно здоровими лишаться тільки люди з певним типом нервової системи. Прокинувся на хвилину, повернувся на інший бік і далі спить....я таких декількох знаю, але це точно не я. І собака моя навіть під ліжко он забилася.
Мій чоловік такий.
Але я таких багато знаю.
HelloKitty18• 18 января 2025
Ответ дляТруп нареченої
Так, я теж бачила, може десь тривога раніше спрац.вала бр у нас вже після вибухів.
oksanasheplyakova• 18 января 2025
А те дамы которым ПВо не то и вообще все плохо почему то блокируют комменты) это реальные люди вообще ? И запасов воды дома в них нет на третий год , хоть бы черный рот чтоб прополоскать )
Ollka• 18 января 2025
Ответ дляannu-b519
Какое обесценивание, если тревогу включили после попадания? Что я обесценила?
У меня ревун начал реветь до взрывов. Он у меня прямо под окнами. Проснулась из-за него. А потом взрывы пошли подряд.
Правда эти пару минут вряд ли что-то изменили бы, особенно для тех, кто никуда не багет и при сиренах спит.
_Annyshka____• 18 января 2025
Ответ дляАстроДок
Та на здоровье коли здоровья много) я тут свою психику берегу и привыкание - это метод ее адаптации и это нормально.
Гораздо хуже когда разводят истерику от работы ПВО, до сих пор понятия не имея что такое реальные прилеты баллистики по городу и какова разница ущерба между прямым приходом ракеты и её разбитыми кусками
Яка робота ППО? Те місце куди сьогодні знову влучили багатостраждальне, мені здається, жодне місце в Києві не потерпало стільки разів від влучань. Я живу поруч, і прямих влучань як балістикою, так і крилатими ракетами, а не просто падіння уламків, тільки я памʼятаю 6 разів.
annu-b519• 18 января 2025
Ответ дляВероника-2014
Только двери метро
Ну так разве узнать сложно? Да уже и локацию везде открыто написали
Реалістка• 18 января 2025
Ответ дляЕваАдамівнаРайська
Мій чоловік такий.
Але я таких багато знаю.
Ну от в мене теж чоловік і донька, добре, що в нього пішла.
Ol-a• 18 января 2025
Ответ дляOllka
Я о сиренеища окном.
У нас возле дома 4 ревуна. Один старый механический - самый первый начинает, а новые ’говоруны’ позже включаются. Телефон даже не обратила внимания пиликал или нет
Ретранслятор рядом. Тревогу дали на третьем выходе ПВО. Ребёнок под завывшую тревогу после двух выходов бежала уже в коридор. Сбивать балистику получается не всегда. Никто ребят с ПВО не обесценивает. Вопрос в другом, если была угроза, зачем дали отбой?
автор Труп нареченої • 18 января 2025
Ответ дляOllka
так це скоріш сигнал відбою був, аде уявіть ситуацію, дають відбій люди виходять , десь умовно з м. Лукʼянівка і тут прильот
АстроДок• 18 января 2025
Ответ дляТруп нареченої
скажіть це загиблим сьогодні єй богу
Удалено администрацией...
annu-b519• 18 января 2025
Ответ дляДафна
Ни в ПВО не хватает, ни в штурмовиках.
Вот это двойные стандарты.
Так, просто мысли вслух.
Во первых в ПВО если нехватка, то зачем их переводят в штурмовики? Ныкаются потому, что жить хотят, а сейчас всех не имеющих отношения к службе в штурмовики, дале если больной.

Я не спрашивала почему не сбивают, и так понимаю, что это невозможно иногда, но везде же пишут, что Киев мена защищён и тут шикарное ПВО, мол чего киевляне кипишь разводят, так как у низ и так все отлично.

А вот чего не дали тревогу вопрос, потому как уже есть видео, где взрывы есть, а тревогу даже не включили ещё.
HelloKitty18• 18 января 2025
Ответ для_Annyshka____
Бідний Артем.
Ollka• 18 января 2025
Ответ дляOl-a
У нас ретрансляторы, которые не механические, с голосом ещё, эти позже включились.
А старые механические говоруны позже.

Хотя эта минута разницы ничего не даёт при баллистике.
annu-b519• 18 января 2025
Ответ дляOllka
Ну смотрите, между отбоем и тревогой прошло 4 минуты, мы проснулись на взрывы и я утащила ребенка с кровати и пошла к балкону и только тогда дали тревогу, получается, что у вас ревун включили раньше тревоги по времени? Интересно.
автор Труп нареченої • 18 января 2025
Ответ дляАстроДок
Удалено администрацией...
ото з бо що ви тут прийшли розводити срачі коли загинули люди
і написати яка ви розумна
ідіть спати як написала перша коментаторша
Ol-a• 18 января 2025
Ответ дляДафна
Ни в ПВО не хватает, ни в штурмовиках.
Вот это двойные стандарты.
Так, просто мысли вслух.
Да, народ прячется. Но удачнее всех спрятались силовики и ТЦК от которых ’народ прячется’. Двойные стандарты- это воюющий водитель Микола, пока обученый военный спокойно пьёт кофе в переходе метро в ожидании премии в виде таких Микол
Реалістка• 18 января 2025
Ответ дляТруп нареченої
Чесно кажучи, я вже давно після відбою ще мінімум хвилин 5 чекаю, перш ніж кудись вийти....бо наче вже колись було щось подібне.
Ollka• 18 января 2025
Ответ дляТруп нареченої
У мене біля дому 4 ревуна. Два старих в два нових.
Нові по різному на відбій і на тривогу ревуть - там звук різний.
А старі на відбій не спрацьовують. Вони ревуть лише на тривогу
От ці старі і почали до вибухів ревіти.

А там на місці мабуть нові стоять.
Згодна, що людям жах. Але при балістиці взагалі важко завчасно тривогу дати. Там же траєкторія вертикальна.
автор Труп нареченої • 18 января 2025
Ответ дляРеалістка
добре що ви така) я нещодавно чекала відбій на лівобержній на правий берег півтори години знаєте з якою швидкістю я бігла наверх до поїзду?))
Файна_зупка• 18 января 2025
Ответ дляannu-b519
Девочки, не ссорьтесь, какая разница когда дали тревогу, это ничего не решает. Техника не всесильна, сейсмологи до сих пор точно не могут предсказать землятресения, а тут за миллисекунды споры
Ollka• 18 января 2025
Ответ дляannu-b519
Це техніка, звичайно вона реагує по різному, з різною затримкою.
’Дали тривогу’ - це момент, коли одна техніка засікла ракети. Пішов сигнал на інші пристрої - Київ цифровий, ревуни, ТГ канали і все інше. І далі вже ці пристрої з різними затримками повідомили людям.

У нас один ревун стоїть на підприємстві ’цікавому’ цей ревун завжди першим спрацьовує. В КЦ вже пізніше було повідомлення. Нові ревуни теж пізніше. І в ТГ каналі тривог пізніше.

Мабуть на той ревун сигнал швидше доходить от і все. Нічого фантастичного
oksanasheplyakova• 18 января 2025
Працюю в цьому районі , і сварю колег що навіть в тривогу в укриття не йдуть (і знову туди цілили
Ira_777• 18 января 2025
Ответ для_Annyshka____
Від прямих влучань балістикою утворюються вирви в декілька поверхів і вигорають кілометри навкруги. Погугліть і не пишіть неправду.
п.с. я також живу поруч і наслідки бачу
HelloKitty18• 18 января 2025
Саме гірше, що загинули люди😔.