Кашка-маняшка• 18 января 2025
Экзамен В1, были такие кто сдал, а по факту знаний нет (почти)
Предстоит экзамен в1, первый раз. Сомневаюсь что сдам, маленький словарный запас и Hören очень плохой. Интересно были такие как я, поделитесь опытом.
Колишня муза• 18 января 2025
Так почти все так) В1 сдают но не говорят. Как говорит сейчас мой учитель немец, это удивительные курсы. Мы выходим со знанием грамматики, но не говорим 🤪
Крим мій• 18 января 2025
Таких мне кажется 90%, я пришла на В2 сразу (учила в Гете немецкий в Киеве), в группе после В1 telc никто не мог связать и 2х слов, у меня было ощущение, что я попала на курс А1.1
Допоможіть знайти• 18 января 2025
Так я так здала, а роано за рік здала вже С1. В мене взагалі з В2 почалось вивчення мови. Чи то В1 був не вдало побудований, чи то стрес на фоні подій в Україні...Я б радила сконцентруватись на підготовці листа і потренувати трошки діалог. Не шукати складних рішень, це той самий рівень де чим простіше і впевненіше, тим краще.
Кашка-маняшка
• 18 января 2025
Ответ дляДопоможіть знайти
Дякую за пораду, діалог також мене в паніку наводить(
Анонім Завгосп• 18 января 2025
Ответ дляКрим мій
У меня уже В2-Beruf сдан, с высокими баллами, но я не говорю. Нет активного словарного запаса. Знаю много слов, но в переводе с немецкого, а не наоборот.
Я хорошо понимаю прочитанное, у меня норм с Hören уровня В2. Я потренировалась с письмами и немного продумала, как можно реагировать в диалогах. Ну и презентация у меня была отличная, и на вопросы прюферов ответила. Поэтому я не могу сказать, что меня конкретно на экзамене перееоценили, но...
Чтоб говорить, нужен ежедневный опыт разговоров, я думаю, а я общаюсь в основном со своей семьей и другими украинцами. Сейчас ищу работу, надеюсь, что там смогу разговориться.
Крим мій• 18 января 2025
Ответ дляАнонім Завгосп
Да, у меня в группе В2 постоянно все возмущались и не хотели быть со мной в паре - «так у нее муж немец, она слишком быстро говорит» (с)
Потом я закончила С1 уже не telc, а приватный за свои €€€, вот там уже был совсем другой контингент, работающие люди, свободно фактически говорящие на немецком
Мушля з Криму• 18 января 2025
У меня только начались курсы месяц назад...я понимаю, что на выходе будет 0. А1-2 месяца, А2- 2 мес, В1 -2 мес. Что за это время можно выучить? Дома конечно пытаюсь сама, но печально)
Украиночка• 18 января 2025
Везде такая история)). Куча одноклассников моей племянницы поздавали ielts и оказалось что они ничего не понимают на лекциях по экономики и математики в универах.
Лексика не та... а так да... свободный английский))
Веселуха Муха• 18 января 2025
Я искренне хотела завалить и В1, и В2. В итоге сдала с первого раза оба экзамена. Критерии сдачи очень низкие. У меня Sprechen 29 баллов из 60 максимальных и все равно дали сертификат из-за высокого показателя в Lesen. Вообще не волнуйтесь.
Веселуха Муха• 18 января 2025
Ответ дляsim_sims
Да, знакомая уже на С1 ходит, говорит, что реально знания скорее А2 , чем В1. Но у нее с математикой хорошо)
Мне кажется, что я тоже из таких. Разговаривала с одним немцем, сказал что у меня А2. Спросил какой сертификат. Когда узнал о В2, то спросил может я купила сертификат.
Кашка-маняшка
• 18 января 2025
Ответ дляВеселуха Муха
Спасибо!
Веселуха Муха• 18 января 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Спасибо!
Ну как, мама не сдала В2, но у неё письма были совсем плохие. Я в письме тоже пыталась завалить - всегда писала прямой порядок типа leider ich habe, laut Vertrag ich muss… артикли писала как Бог на душу положит, но вставляла вот эти штуки типа weil и тд (это все В2). Все равно сдала.
Кашка-маняшка
• 18 января 2025
Ответ дляРадість моя
Второго раза не будет, так что сдаввйте уж как нибудь и на работку🤗
Почему не будет, будет только оплатить самостоятельно.
Радість моя• 18 января 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Это да...экзамен можно за свой счет сдавать хоть сто раз.😊
Железобетон• 18 января 2025
Ответ дляКрим мій
В Гете немецкий учили онлайн?
Крим мій• 18 января 2025
Ответ дляЖелезобетон
В Гете немецкий учили онлайн?
Нет, оффлайн, это было ещё до короны
Кицюююня• 19 января 2025
Ответ дляАнонім Завгосп
Проблема в том, что мы учим Hochdeutsch. А в жизни его мало кто использует. То есть миксуют Hochdeutsch и Umgangssprache.
Та никада в жизни• 19 января 2025
Ответ дляКрим мій
ДА!!!!
Та никада в жизни• 19 января 2025
Ответ дляАнонім Завгосп
Как сдали В2? Поделитесь лайфхаками, молю!!
Крим мій• 19 января 2025
Ответ дляТа никада в жизни
Да там легчайший экзамен, задания, опять же уровня А2 в Гете, я серьезно
Та никада в жизни• 19 января 2025
Ответ дляКрим мій
Как готовились? Тут группу в Телеграмме советовали. Как слова учили? У меня они вылетают((( Кино, книжки, репетитор?
Крим мій• 19 января 2025
Ответ дляТа никада в жизни
Мне хватило подготовки, которую давали на самих курсах, чтобы понять логику тестов.
Со словарным запасом проблем не было.
Плюс общение с мужем, поиск работы (я вовсю ездила по собеседованиям по время курсов В2), тв
Со словарным запасом проблем не было.
Та никада в жизни• 19 января 2025
Ответ дляКрим мій
Со словарным запасом проблем не было.
Спасибо.
Сегодня сержусь• 19 января 2025
Ответ дляУкраиночка
А у вас з рос.граматикою проблеми)))
Крим мій• 19 января 2025
Ответ дляТа никада в жизни
Спасибо.
Не за что. Письмо было договориться с недавно родившей подругой о встрече и спросить что ей подарить.
Работа в паре - описать картинку - магазин dm
Та никада в жизни• 19 января 2025
Ответ дляКрим мій
Да, действительно нормальные легкие темы. Много чего можно сказать. Спасибо