Мая твая не панимать• 19 января 2025

Рисунок ребенка (скоро 5 лет)

Есть тут психологи, ребенок нарисовал семью . Можно что-то про психологическое состояния ребенка сказать ?( Дом, крыша, телескоп и гамак возле телескопа, у всех членов семьи одинаковые тельняшки, но отсутствуют носы и уши )
КвартираЧья• 19 января 2025
Вы серьезно про носы и уши? Это рисунок пятилетки! Сюжет, композиция- все на уровне. Уши и носи это слишком мелкие детали для такого ребенка
Каркуша Клара• 19 января 2025
С ребенком все ок психологически , художественнх талантов нет.
Упругая попка• 19 января 2025
Всі поруч, всі посміхаються, всі разом вдома, квіточки, сонечко. Нормальний малюнок
Тоскующая• 19 января 2025
А что вас смущает, кроме носов? Все есть,все в доме,все улыбаются
Chaterbox• 19 января 2025
так отличная же семья
все заняты одинаковой деятельностью
все улыбаются и стоят близко друг к другу
это папа мама и ребенок?
слева тот что побольше - самый важный и авторитетный член семьи для автора рисунка
то что чтото отсутствует - это от недостатка мастерства
рисунок и так довольно сложно нарисован
автор Мая твая не панимать • 19 января 2025
Ответ дляКаркуша Клара
У мамы тоже нет, рисует так же в свои 31)))
kissulichka• 19 января 2025
Ушей нет потому что слышать о вас не хочет, носа нет потому что на запах семью не переносит
Гитта Ягг• 19 января 2025
Можно сказать, что мама ребенка не очень умная. И дело тут не в рисунке.
Мне иногда кажется, что нужно наверное уже делать какой-то отбор по интеллекту для людей желающих завести детей.
Каркуша Клара• 19 января 2025
Ответ дляГитта Ягг
А кто ж для вас потом товар на полки выкладывать будет, если все профессорами родятся?
ЛЮБА• 19 января 2025
Когда мои были маленькие , и рисовали без ушей , спросила где наши уши , ребенок не отрываясь от художеств ответил- я такие маленькие рисовать не умею , только как у слона , оно тебе надо ?примерно такое же мне сказал через 3 года и младший
Ответ дляГитта Ягг
Я руководитель одного из отделов на большом производстве , у меня много опыта , я профессионал своего дела . Но я не умею оплачивать счета дома , плохо готовлю ( впервые варила вареники, кинула их а холодную воду )))плохо даются языки, но по высшей математике в универе я бала лучшей ) не знаю , глупа я или нет )
Вимагаю спілкування• 19 января 2025
Ответ дляГитта Ягг
Вам точно рановато. По рисункам психологи достаточно точно дают характеристику семьи и проблем ребенка. Это одно из первых заданий детского психолога при первой консультации
ПростоБелка• 19 января 2025
Це сторожова вежа з кулеметом без стрілка
Це говорить що у вас є ухилянти, і дитина беззахисна
Успокойся_Успокойся• 19 января 2025
У меня малой в 4 только черкает карандашами по листам, кроме черной дыры ничего не нарисовал ))так что ваш это Пикассо по сравнению
Бабуся Бетман• 19 января 2025
Ответ дляМая твая не панимать
Наверное, это все потому, что ваша мама вовремя не проанализировала ваши рисунки...
So_so• 19 января 2025
Рисунок как рисунок, меньше придумывайте)
У моей пятилетки все в коронах. Дети, фантазия.
ПростоБелка• 19 января 2025
Ответ дляSo_so
Рай в шалаші?
Живети в пещері но класно/дружно?
So_so• 19 января 2025
Телескоп на балконе - классная идея! У Вас мальчик?
Н@Диете• 19 января 2025
что носы, уши ... пальцы рук где)
автор, где ребенок на фото?
Вимагаю спілкування• 19 января 2025
Ответ дляSo_so
Не фантазия а подсознание. Ваши короны это ваша самооценка. Глаза это внутренние страхи и тревожность. У вашей дочки она очень ярко выражена и у мужа присутствует. Вы дочери ближе чем папа, но и папа близок. Не могу разглядеть ребёнок нарисовал себе руки или нет? У мужа и у вас очень короткие руки, в вашей жизни есть сдерживающий фактор который ограничивает вашу свободу действий и возможности
So_so• 19 января 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
Вы обратили внимание, что у папы один глаз звёздочкой? Это тоже знак.
Обстановщица• 19 января 2025
Эдипальная стадия в действии.
Слева папа, посредине сын, справа мама?
Ответ дляSo_so
Девочка ) у нас частный дом. Ребенок недавно попросил телескоп , вот и нарисовала его на чердаке )
So_so• 19 января 2025
Ответ дляМая твая не панимать
Какой интересный ребенок, захотела телескоп)
Ответ дляОбстановщица
Эдипальная стадия в действии.
Слева папа, посредине сын, справа мама?
У меня дочь ) слева папа , справа мама. Сказала, что мы все маленькие потому что сначала она нарисовала дом и лестницу и мы не влезали в дом уже ))))
Вимагаю спілкування• 19 января 2025
Ответ дляSo_so
Имеет значение не форма а размер и хаотичность линий
Харчовий тріль• 19 января 2025
Ответ дляПростоБелка
Я подумала,что это телескоп...
Обстановщица• 19 января 2025
Ответ дляМая твая не панимать
Тогда похоже на то, что ребенок идентифицируется с папой. На рисунке по Фрейду зависть к пенису
Оно само купилось• 19 января 2025
Ответ дляМая твая не панимать
Ой, скільки я за своє життя бачила тупих керівників різної ланки....... Особливо показово для а-ля керівника, який не взмозі справитись зі звичайнісінькими рахунками математик....
Оно само купилось• 19 января 2025
Ответ дляОбстановщица
По Фрейду всі без виключення дівчатка заздрять пенісу