Мая твая не панимать• 19 января 2025

Рисунок ребенка (скоро 5 лет)

Есть тут психологи, ребенок нарисовал семью . Можно что-то про психологическое состояния ребенка сказать ?( Дом, крыша, телескоп и гамак возле телескопа, у всех членов семьи одинаковые тельняшки, но отсутствуют носы и уши )
Одні думки• 19 января 2025
Ответ дляОно само купилось
Ой, скільки я за своє життя бачила тупих керівників різної ланки....... Особливо показово для а-ля керівника, який не взмозі справитись зі звичайнісінькими рахунками математик....
Ваше життя это показатель тупизны автора? Не обсирать не можете?
автор Мая твая не панимать • 19 января 2025
Ответ дляОбстановщица
Тогда похоже на то, что ребенок идентифицируется с папой. На рисунке по Фрейду зависть к пенису
папа особо ее не воспитывает , скорее выполняет все ее желания и она вертит им как хочет . Я в нашей семье- плохой полицейский , слежу за порядком , заставляю выполнять правила , поэтому со мной ей приходится вести себя намного лучше, соответственно ’любит ’ она меня меньше . У меня есть подозрение, что у нее начался комплекс Электры
Квітка Миру• 19 января 2025
Мій просто замальовував А4 в чорний колір.Все ок
Ответ дляОно само купилось
Это не я ) у меня особо и руководителя нет , задачи по своему участку ставлю только я и слежу за выполнением только я и ответственность только на мне
Оно само купилось• 19 января 2025
Ответ дляОдні думки
Ні, не можу. А ви чого мимо не пройшли, не обісравши? Чи в своєму оці бревна не видно?
Кнопкотиць• 19 января 2025
Можу сказати лише, що художник з цієї дитини навряд чи вийде.
А так все нормально, типові каляки-маляки п´ятирічки, не варто там шукати якийсь прихований сенс чи проблеми.
Оно само купилось• 19 января 2025
Ответ дляМая твая не панимать
Тоді все звучить геть по-іншому.
Обстановщица• 19 января 2025
Ответ дляОно само купилось
По Фрейду всі без виключення дівчатка заздрять пенісу
Ну это просто стадия развития, внутренняя задача идентификации, и не более того.
Это может быть подсказка маме, что хорошо бы им с дочкой возле папы поменяться местами.
И я решила, что рисунок мальчика.
Админко• 19 января 2025
Ответ дляМая твая не панимать
Девочка ) у нас частный дом. Ребенок недавно попросил телескоп , вот и нарисовала его на чердаке )
Меня больше волнует не отсутствие носа, а цветовая гамма.
Спросите у нее аккуратно, почему выбрала именно эти 2 цвета? Возможно, других карандашей не нашлось.
Ну а если сама захотела- есть какая-то психологическая проблема или замкнутость.
Форс мажор• 19 января 2025
когда я приглашала к 4летке умнейшего психолога с огромным стажем, она попросила нарисовать человека и сделала замечание, что в 4 года ребенок ДОЛЖЕН рисовать глаза, уши, волосы, пальцы рук (подобие), ноги и подобие ступни. т.е., полностью все части человека, но как умеет. Их отсутствие полностью- это не гуд.
И цвета тоже имеют значение. Черный и коричневый- есть над чем подумать
Обстановщица• 19 января 2025
Ответ дляМая твая не панимать
А вы не беременны случайно?
Барбітта• 19 января 2025
Телескоп рисовал не ребенок. Видно, что ему помогали как умели.
Швидка Настя• 19 января 2025
З дитиною все ок, а маму до психіатра. Ви б ще малюнок на таро перевірили
Ответ дляАдминко
Сказала, синий ей очень нравится , солнце бывает только жёлтое , лестница у нас дома коричневая . А что не так с цветовой гаммой ? Вроде черного нету
Ответ дляОбстановщица
А вы не беременны случайно?
Нет
Ответ дляБарбітта
Ребенок
Бритоножка• 19 января 2025
Ответ дляМая твая не панимать
Я руководитель одного из отделов на большом производстве , у меня много опыта , я профессионал своего дела . Но я не умею оплачивать счета дома , плохо готовлю ( впервые варила вареники, кинула их а холодную воду )))плохо даются языки, но по высшей математике в универе я бала лучшей ) не знаю , глупа я или нет )
я думаю, что не стоит заострять внимание на носах и ушах. это не главное. в этом рисунке акцент на балкон и телескоп. ребенок просто поделился своими эмоциями как мог. как мог о них рассказал.
Барбітта• 19 января 2025
Ответ дляМая твая не панимать
Ребенок
С мелкими деталями не очень по общей картинке. Телескоп выбивается из общей картины. Рисовал не ребенок
Админко• 19 января 2025
Ответ дляМая твая не панимать
Темные краски, трава и цветы синие
Сусідка зверху• 19 января 2025
Плохо рисует, очень плохо, а через год в школу...
Ответ дляСусідка зверху
в школу пойдет в сентябре 2026( 6,6) . Она в средней группе и рисует нормально +- как все дети в группе
Бабуся Бетман• 19 января 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
Не фантазия а подсознание. Ваши короны это ваша самооценка. Глаза это внутренние страхи и тревожность. У вашей дочки она очень ярко выражена и у мужа присутствует. Вы дочери ближе чем папа, но и папа близок. Не могу разглядеть ребёнок нарисовал себе руки или нет? У мужа и у вас очень короткие руки, в вашей жизни есть сдерживающий фактор который ограничивает вашу свободу действий и возможности
Атеншен! В чат вошли инстаграм психологини!
woman Warrior• 19 января 2025
рисунок ковидного поколения.Все ок
Мастер Пис• 19 января 2025
Рисунок мальчика 7 лет.
графиняВишенка• 19 января 2025
Ответ дляКвартираЧья
Вы серьезно про носы и уши? Это рисунок пятилетки! Сюжет, композиция- все на уровне. Уши и носи это слишком мелкие детали для такого ребенка
Пришельці, яйцеголові))))
Ответ дляМастер Пис
Рисунок мальчика 7 лет.
Ахах вижу знакомые лица ))))
графиняВишенка• 19 января 2025
Ответ дляПростоБелка
Рай в шалаші?
Живети в пещері но класно/дружно?
Хто такий Живети? То по-ХранцуСькУ
графиняВишенка• 19 января 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
Тсю, така довга верета, а можна було двома реченнями:
- Що роблю? Баранів розводжу
ПростоБелка• 19 января 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Хто такий Живети? То по-ХранцуСькУ
нЄЄЄ то від слова хавати/жерти