Бриджит_Фрикандо• 19 января в 13:28

Ви б прийняли в гості пару у яких дитина із аутизмом?

Мається на увазі без ночівлі, просто приїхали в гості посидіти та потрендіти ,дитину їм немає на кого залишити в цей час
Заместитель Анонима• 19 января в 14:55
Автор, до війни моя дитина навіть дружила з такою дівчинкою, наскільки це було можливо, і я була спокійна за неї.
Svitlo_• 19 января в 15:02
В друзів дитина з СД. Ніколи не було такої думки, щоб через це не звати їх у гості
курасаны• 19 января в 15:03
Ответ дляSvitlo_
На жаль, є діти агресивні та некеровані
Алина-1240• 19 января в 15:09
Нет.мне не приятно на такое смотреть
Вумна вутка• 19 января в 15:15
Ответ дляПироженкА
Автор, не позорьтесь. Если у Вас стоит вопрос об этом, то не приглашайте гостей. Несчастные люди(
та не, люди нормальные, у меня у самой сын с аутизмом
а вот автор вопроса - г человек
Пишу, не читаю• 19 января в 15:24
Ответ дляВкуси мене
Я как раз никакой нити не теряла. И автор сделал вброс , а не описала , кто ей эта пара с ребёнком , хорошо ли она знает этого ребёнка и его проблемы , есть ли у неё дети и кто вообще был инициатором этой встречи. И не надо рассказывать про реальный мир. Он у всех разный. Никто не обязан подстраиваться под людей с особенностями, если они приносят проблемы окружающим. Хотя конечно они должны получать всю помощь , которая им необходима.
Думаю, автор і є та мама з такою дитиною
Пишу, не читаю• 19 января в 15:28
Ответ дляАлина-1240
Нет.мне не приятно на такое смотреть
Тут ще питання, чи пртрібно/комфортно це для самої такої дитини… нова обстановка, нові люди. Тільки мама може передбачити, як це вплине на дитину і вирішити , йти чи ні
бибизяна• 19 января в 15:30
Ответ дляАлина-1240
Нет.мне не приятно на такое смотреть
На что конкретно? У моему ребенку 10 лет. То, что у него РАС видят только профильные врачи. В теме не указаны подробности.
Вкуси мене• 19 января в 15:32
Ответ дляПишу, не читаю
Вполне может быть. но тогда странная тема. Она лучше знает своего ребёнка и как он себя ведёт в чужом доме и с посторонними людьми.
ПироженкА• 19 января в 15:40
Ответ дляВумна вутка
а вот автор вопроса - г человек
Я в том плане что жаль, что у людей ребенок болеет. А автор - это нечто.
Allein74999• 19 января в 15:40
Ответ дляЯйцеголовая
А знаете почему усмешки? Потому что вы и подобные вам странным образом уверены что вас лично никогда подобное не коснется, вот что забавно)
Ваша ситуация всего лишь значит то, что та мать и ее горе 300 лет Вам не важна и не нужна, раз ’след на ковре’ такая беда-беда-огорчение.
И раз Вам настолько трудно просто узнать что это за патология и научиться раз и навсегда правильно реагировать во время тех визитов раз в полгода- увести своего ребенка и защитить имущество, которое вам жизненно важно. Или в конце концов просто поискать и предложить варианты встречаться, где Ваши личные риски будут сведены к 0.
Но это же напрягаться надо, кошмар какой, проще ту мать и ребенка вообще из жизни вычеркнуть ибо ’след на ковре’. Этим бы матерям да ваши проблемы, ей богу.
И еще: Вы конечно никому ничего не должны (Вы всего лишь только могли бы) да только и Вам никто ничего не будет должен случись что - хорошо бы это все время помнить.
Много чести было бы вам, если бы я стала оправдываться. Описана конкретная ситуация, в которой пострадали оба ребенка. Цель встречи - общение. Ну вот такое получилось общение. Кто-то со шрамом, кто-то с шишкой, кто-то прыгал два часа. Напоминаю, цель - общение и приятное времяпровождение, а не екстрим развлечение с поездкой в травмпункт, которые, как вы говорите, раз в пол года можно и потерпеть. Но не было общения, от слова вообще. Были моральные качели у всех, включая мать. Почему я должна была своего ребенка выгонять с его же жилья, чтобы предоставить возможность громить его без шишек? Вы не задумались о том, почему человек не ходит в общественные места? Наверное потому, что ни раз общественные места не выдерживали нашествия - битой посуды, ломания инвентаря, воплей в кинотеатре. Что ж я сделала не так? Мож надо было на свежем воздухе? Ребенка в клетку, чтобы обезопасить и его самого и остальных от него. Экак лихо вы придрались к следу на ковре, а это было всего лишь описание нанесенных самому себе увечий этим же ребенком. Пока он не стукнулся, мать мирно наблюдала за происходящим. Понимаю ли я ее? Да, я б свихнулась. Но никто из ее домочадцев не сказал - Вика, сходи, отдохни от него, а мы посидим( потому что никто больше и не сидит). А виновата почему-то я. Хз
ПешитеБесАшипок• 19 января в 15:43
Нет. У меня четырехлетка и вместо отдыха я или муж будем вынуждены контролировать общение детей. Это не отдых.
Если бы ребенка у нас не было, то возможно и пригласила бы, смотря как себя ведёт ребенок и степени ответственности родителей
Алина-1240• 19 января в 16:13
Ответ длябибизяна
Не сочтите за грубость,не в обиду.но если это видят ток врачи ооочень сильно присматриваясь,то у вас здоровый ребенок со странностями в характере.аутизм то трешак,и там ни о каких улучшениях речи быть не может
Пишу, не читаю• 19 января в 16:36
Ответ дляВкуси мене
Можливо її не запрошують до себе друзі і автор підозрює, що саме через дитину. А може і прямо сказали - без дитини чекаємо…
Вкуси мене• 19 января в 16:42
Ответ дляПишу, не читаю
У меня среди знакомых есть 2 женщины, у которых есть дети с аутизмом, но у них есть ещё и здоровые дети. И они пркрасно общаются и друг с другом и с другими родителями , у которых нет детей с аутизмом. Это вопрос социализации детей , коммуникабельности и адекватности их родителей. Думаю тут надо найти золотую середины. И не изолироваться от других людей, но и не навязывать им общение, особенно если есть проблемные дети. Это конечно не просто , но я вижу , что многим это удаётся.
Гл. Амурная• 19 января в 17:26
Если ребенок не агрессивный, спокойный, то даже вопрос такой не стоял бы. Но если агрессивный, все крушит, ломает, может накакать посреди комнаты и испачкать стены говном (знаю такой случай), то нет
So_so• 19 января в 18:13
Ответ дляПишу, не читаю
Всё правильно Вы поняли.
бибизяна• 19 января в 19:12
Ответ дляАлина-1240
Вы как-то сильно не в теме. Трешак это тяжелая версия. 84.5 в скомпенсированном виде, просто человек с легкими странностями
Мелочунь• 19 января в 23:01
Ответ длябибизяна
Здравствуйте! Расскажите свой путь у нас тоже рас. Во сколько речь пошла?
Мелочунь• 19 января в 23:08
Ответ дляАлина-1240
Вы на приколе?
бибизяна• 19 января в 23:58
Ответ дляМелочунь
У нас не стандартный путь, так как диагноз появился в 9 лет. Фразами говорил с 2.9. Логопедических проблем кроме мягкой ’р’ не было.