Бриджит_Фрикандо• 19 января в 13:28

Ви б прийняли в гості пару у яких дитина із аутизмом?

Мається на увазі без ночівлі, просто приїхали в гості посидіти та потрендіти ,дитину їм немає на кого залишити в цей час
Санта Барбара• 19 января в 13:41
Ответ дляДомашня Зюзя
я якось відпочивала разом з жіночкою з особливою дитиною-це був ужас і кошмар і для мене з моєю дитиною, і для неї - дивлячись які обставини, найголовніше чи агресивна її дитина чи ні
Аутизм это не особенность. Это диагноз поставленный психиатром.
Вкуси мене• 19 января в 13:42
Ответ дляТантрический кекс
А в чем проблема вообще?
Проблема в том, что у ребёнка с аутизмом может быть неадекватное поведение, может быть приступ. Я пару раз видела приступы у аутистов. Это страшно.
Пишу з калідору• 19 января в 13:42
Думаете, заразитесь от ребёнка? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
So_so• 19 января в 13:44
Во-первых, ребенок с аутизмом это Ваш ребенок. При других обстоятельствах я бы просто переформулировала, чтобы люди правильно поняли Ваш вопрос и не кипятились.
Но я помню Вашу тему про дети с аутизмом должны быть изолированы. Прав Ваш муж.
Анонимус Я• 19 января в 13:46
Ответ дляПироженкА
Автор, не позорьтесь. Если у Вас стоит вопрос об этом, то не приглашайте гостей. Несчастные люди(
У моєї подруги дитина має частково рас ознаки, але справа не в рас, а в тому, що подруга виснажена цією дитиною і наглядом за нею, чоловік і родичі морозяться
В результаті, коли вони до нас приїхали в гості дитина тупо розносила хату і мені довелося глядіти за своїм малим(який був менший і має РДУГ) та за її, а вона сиділа на дивані і казала ’ну це ж дитина’
Коли ми мали зустрітися на наступний раз я запропонувала парк, вона погодилася ми погуляли, а під кінець вона очікувала, що ми підемо до нас додому і вона в решті розслабиться, бо я знову буду слідкувати за двома, але я сказала, що надалі краще далі бачитися на нейтральній території.
Вона була дуже здивована і попросила пояснити чому так.
Я пояснила, що минулого разу вона не взяла нічого для занять своєї дитини, хоч я попередньо сказала, що ми нічого для такого віку не маємо, бо наша дитина менша, не слідкувала за своєю дитиною і дитина просто трощила нам квартиру, а я була змушена слідкувати за її дитиною, щоб наш дім уцілів.
Вона була засмучена, бо колись, ще до появи у мене своєї дитини я їй допомогла пару разів приглядати за її дитиною. Їй здавалося, що мені не напряжно було слідкувати за двома (своїм та її) і вона добре відпочила, а я тоді після їх візиту була виснажена
Області пітьми• 19 января в 13:47
Ответ дляДомашня Зюзя
Да, в этом нет ничего приятного, но это есть и это жизнь. Дети, от которых не прятали наличие людей с различными проблемами, вырастают сочувствующими и понимающими взрослыми.
У меня племенник тяжелый аутист и крестник с синдромом Дауна. Мои дети даже не делают различия между ними и здоровыми детьми, общаться с ними как обычно, разве что понимая их особенности.
Непозбувна Бентега• 19 января в 13:49
авторка зробила вкид і зникла
пані, вам не соромно розвивати ці тролячі теми?
Веселуха Муха• 19 января в 13:51
Автор троль. Бо чи може у адекватної, здорової людини виникати такі питання?
Забризкана водою• 19 января в 13:57
нам без аутизму в дверях діру пробила- гупала увесь день по тім дверям. Дивлячись які батьки. В нас були які дозволяють усе- дитинкаж 3 роки неможна кричати чи хочаб пояснити
Яйцеголовая• 19 января в 13:59
К такой как Вы я бы в гости не пошла ни с больным ребенком, ни со здоровым, ни без детей.
Яйцеголовая• 19 января в 14:01
Ответ дляВкуси мене
и что? у меня ребенок эпилептик, но слава богу никто не пищит от страха при его появлении, все просто понимают что есть такая проблема и знают как себя вести. Это при условии конечно, что вокруг вас именно люди, а не людишки)
Играю_на_кларнете• 19 января в 14:01
Ответ дляПироженкА
А чого вони нещасні? То автор трохи з привєтом
Домашня Зюзя• 19 января в 14:02
Ответ дляОбласті пітьми
Это ваши дети, родственники, но мальчик про которого я пишу был очень агрессивным, бился, кусался, бросал разные предметы в моих детей, тянул за волосы( это вкратце) , как например я могла объяснить своим 3-4 летним детям за что и почему их обижает этот 10 летний мальчик? И что я должна была сказать? Этот мальчик болен а вы терпите?
Вкуси мене• 19 января в 14:04
Ответ дляЯйцеголовая
С чего вы решили , что все вокруг знают как себя вести с вашим ребёнком ? Это вы знаете как себя с ним вести, возможно ваши близкие родственники. Посторонние люди явно этого не знают, если они не врачи. Я например не знала как себя вести , когда увидела приступ у одного, а потом другого ребёнка аутиста. А мой 4- летний ребёнок ещё и испугался. Я просто отошла и не мешала их родителям. Они уже привыкли и знали что делать.
Області пітьми• 19 января в 14:05
Ответ дляДомашня Зюзя
У нас был пример подобный в садике. Была очень проблемная девочка, агрессивная часто.

А вы не могли уйти от них подальше? Мама совсем не реагировала?
Комиссия50%• 19 января в 14:06
нет
Комиссия50%• 19 января в 14:06
Ответ дляКіна не буде
Не бойтесь, он вас не заразит
просто что-то развалит поорет разобьет
Комиссия50%• 19 января в 14:06
Ответ дляОбласті пітьми
Вы чего опасаетесь? Что ребенок на вас набросится и покусает?
может быть и такое
Allein74999• 19 января в 14:07
Ответ дляАнонимус Я
Аналогично, поэтому тема и не удивила. Заразно, усмешки. Многие просто не были в одном помещении, когда ребенка накрыло. У нас мать, уже вымотанная всем, просто висела без сил на быльце дивана, в то время как ее деть пытался в телек швырнуть все, что попало под руки. Путь ему преграждал мой муж, в результате машинка улетела в голову моему ребенку( с тех пор он ненавидит всех мелких детей и отказывается с ними общаться), а ее ребенок так и не попав по телеку, стал кататься по полу, пока не расфигачил себе голову о ручку комода и уехал в травм пункт, оставляя за собой след на ковре. То еще было веселье. Время провели прекрасно.
Домашня Зюзя• 19 января в 14:07
Ответ дляОбласті пітьми

Уйти не было возможности, частный маленький санаторий , мама его сидела на пляже с подружкой пиво пила.
Області пітьми• 19 января в 14:09
Ответ дляДомашня Зюзя
Хм, а администрация не реагировала на жалобы? Это не приемлемо, конечно. Я имела в виду нестандартное поведение, иногда крики, нежелание общаться, хотя знаю такого аутиста, что наоборот ко всем людям на руки лезет.
Элька-Карамелька• 19 января в 14:10
Оченьмало данных. отуда люди к вам придут - что вы не знаете их ребенка нормально..просто с улицы чтоли?
дети как с аутизмом - так и без - есть разные.
Яйцеголовая• 19 января в 14:37
Ответ дляВкуси мене
Вы нить разговора потеряли, речь о гостях ’посидеть -потрындеть’ - при чем тут посторонние? Если мы с сыном важны и интересны другим людям, то они принимают и понимают нашу проблему, а если не важны, то зачем мне самой такие ’гости’?)
То, что Вы там где-то кого-то увидели, впали в шок и Ваш ребенок испугался, говорит только об одном - Вы далеки от реального мира, в котором есть больные люди, и ребенок Ваш будет далек точно так же, увы.
И еще: в таких ситуациях вся ответственность исключительно на родителях - начиная от понимания стоит ли вести своего ребенка в гости и заканчивая полным контролем над ним в о время визита. Принимающая сторона должна только одно: не мешать родителю в критический момент и быстро изолировать своих детей или что там им еще важно, вот и всё. Не такая уж огромная плата за то, что это не твое горе, и чтобы просто быть человеком. А Вы так рассуждаете будто сами застрахованы ото всего, в т.ч. от такого. Далеко нашему обществу еще до нормального, увы.
Миззери• 19 января в 14:39
В зависимости от поведения ребенка , если он не наносит ущерб то какая разница? Если кричит и кидает предметы то нет
Яйцеголовая• 19 января в 14:44
Ответ дляAllein74999
А знаете почему усмешки? Потому что вы и подобные вам странным образом уверены что вас лично никогда подобное не коснется, вот что забавно)
Ваша ситуация всего лишь значит то, что та мать и ее горе 300 лет Вам не важна и не нужна, раз ’след на ковре’ такая беда-беда-огорчение.
И раз Вам настолько трудно просто узнать что это за патология и научиться раз и навсегда правильно реагировать во время тех визитов раз в полгода- увести своего ребенка и защитить имущество, которое вам жизненно важно. Или в конце концов просто поискать и предложить варианты встречаться, где Ваши личные риски будут сведены к 0.
Но это же напрягаться надо, кошмар какой, проще ту мать и ребенка вообще из жизни вычеркнуть ибо ’след на ковре’. Этим бы матерям да ваши проблемы, ей богу.
И еще: Вы конечно никому ничего не должны (Вы всего лишь только могли бы) да только и Вам никто ничего не будет должен случись что - хорошо бы это все время помнить.
Гигиенишвили• 19 января в 14:45
Прежде чем кого-то куда то вести его надо социализировать. Болезнь это не индульгенция на плохое поведение это право на бесплатные лекарства, тьютера и дополнительные занятия.
Яйцеголовая• 19 января в 14:47
Ответ дляЭлька-Карамелька
вот, золотые слова.
Так что тема троля просто ради срача, но уж никак не для обсуждения конкретного случая.
TANYA 0 0 0 0• 19 января в 14:48
Ответ дляGaleTTa
Вынесите все ценные вещи из комнаты, застелите полиэтиленом всё, и думаю можно пробовать)) ещё понадобится антисептик а вдруг это что-то заразное
І при вході лікарняні халати видавати
Даю справку• 19 января в 14:51
Моя дочь маленькой когда то чуть не удушил ребенок с проблемами психики. Его родители скрывали, и я была вообще не в курсе. Дети пошли играть в ее комнату, а доставала я ее из под подушки на которой сидел этот мальчик. Не его родители смотрели что делаете сын, а я по привычке пошла проверить как играют....Степень моего перепуга и состояние дочери после описывать долго. Поэтому, если родители следят за своим ребенком всё может быть нормально, только может, потому что предугадать не получится. И рассказывать, как плохо относится к детям с особенностями не нужно. Плохо относятся к их родителям, которые пренебрегают своей ответственностью
Вкуси мене• 19 января в 14:54
Ответ дляЯйцеголовая
Я как раз никакой нити не теряла. И автор сделал вброс , а не описала , кто ей эта пара с ребёнком , хорошо ли она знает этого ребёнка и его проблемы , есть ли у неё дети и кто вообще был инициатором этой встречи. И не надо рассказывать про реальный мир. Он у всех разный. Никто не обязан подстраиваться под людей с особенностями, если они приносят проблемы окружающим. Хотя конечно они должны получать всю помощь , которая им необходима.