Дівчат, допоможіть словом, думкою, порадою, що робити, щоб не накривало так сильно?!
16 тиждень вагітності, а чоловіка забрали тцк в п´ятницю, вчора відправили на Житомир. Побачити його змогла всього на пару секунд коли вже від´їзжав в автобусі з іншими.
Осталась зовсім одна в чужому місті, тому що всі родичі, і знайомі в іншому місті мешкають. А я осталась з проблемами і страхами як бути далі. Знаю, що не можна стресувати, плакати. Але накриває третій день, ще й сама в квартирі.
Фрекен бок• 20 января в 06:33
Ответ дляДрібка щастя
Я не добиваю. Но и у автора и в ситуации описанной в комменте 33 - обе женщины требуют и ждут поддержки от женщин.
Хотя детей им сделали мужчины.
Но мужиков не беспокоят этим. Нет.
По факту, муж служит, деньги получать будет, и сможет присылать помощь. Вернется, обеспечит автора и ребенка.
Хотя детей им сделали мужчины.
Но мужиков не беспокоят этим. Нет.
На 20 тис грн, з яких є ще потреби по місцю - не дуже забезпечить
Фрекен бок• 20 января в 06:35
Ответ дляДрібка щастя
И? Я сама, очень больная, ращу детей, без помощи мужа в принципе, и бабули тоже не помогают.
Не прошу поддержки. Рядом живет ребенок сирота, тоже не просит поддержки. Все выживают. Как могут.
То ви хочете, щоб у всіх так було?
Чи таким чином ви себе героїнею відчуваєте?
Фрекен бок• 20 января в 06:38
Ответ дляДрібка щастя
Я в себе, в отличие от вас.
И не вижу какие проблемы вообще у автора.
Есть живой муж, есть близкие, даже заграницей, будет ребенок.
Чему сочувствовать?
От бачите, ваше становище зробило вас черствою, без емпатії. Тобто не така вже героїня, бо стала жорсткою.
Фрекен бок• 20 января в 06:40
Ответ дляДрібка щастя
На форуме куча нытья от тех у кого нет проблем. Как та тетка что ноет от якобы плохого давления
А те кто реально в беде, страдают молча.
Страждайте мовчки. Тільки від цього у вас ще більше проблем з´являється. А якби попросили підтримки, то може й по іншому склалось би в житті.
Фрекен бок• 20 января в 06:42
Ответ дляДрібка щастя
Нагадить чем? Еще раз, в теме ни одного грубого слова, мата или оскорбления нет
Саме гірше, що ви навіть не розумієте, що пишете не так.
Фрекен бок• 20 января в 06:45
Ответ дляДрібка щастя
Удалено администрацией...
А ви не бачите, що саме вас бомбануло? При чому в чужій темі.
Ви прямо кричите своїми коментарями: ’Автору не погано, це мені погано, мені!!!! Пожалійте мене, а не її!’
Фрекен бок• 20 января в 06:46
Ответ дляДрібка щастя
Удалено администрацией...
Вас взагалі силком ніхто в тему не тягнув)
Фрекен бок• 20 января в 06:49
Ответ дляДрібка щастя
Потому что пошел уже такой абсурд.
Уже вон выше пишут, что мужчины убегающие от тцк это герои, и если их отправили на фронт, я должна им в ноги кланяться, ведь они лично меня защищают
прямо вот именно меня.
Ого як ви слова вмієте перекрутити.
Ответ дляЯ_з_Франека
До чого тут взагалі кількість дітей?
Мій чоловік матиме двох, йому демобілізація не світить. Скажу більше, він після важкого поранення «списатися» не може, навіть інвалідність не дають, зараз керує підрозділом бпла, бо рука не працює, не може більше штурмувати.
А автору треба якомога швидше зрозуміти що тепер вона може покладатися тільки на себе, і так, треба шукати заробіток (про зарплату військовим можу багато говорити), треба влаштовувати життя так щоб вона за чотири місяці не думала за що їй купити кіло картоплі і як придбати пелюшки.
В неї хоча б житло є (хоча особисто я зараз в Одесу не поверталася б, я з Київщини у Львів перебралася кілька днів тому, бо кожну ніч тривога, спати неможливо, а в Одесі ще й прильоти постійні)
Можливо я не правильно виразилась. На даний момент я в Одесі. Приблизно через місяць-півтора переїду до батьків в Київську область(так, як мама має повернутись за кордону).
Фрекен бок• 20 января в 06:58
Ответ дляДрібка щастя
У меня в этом месяце было кровотечение сильное, по женски, одна прокладка за полчаса уходила, но даже возможности полежать, тем более в больнице, не было. Кто будет работать? Вместо меня некому. Обезболивающее, кофе и вперед. Чего это мне стоило, знаю только я. Можешь не можешь, есть долг, обязанность. Остальное второстепенно.
И вы считаете это не проблемой, а героизмом. Капец
Сама собі лікар• 20 января в 07:04
Ответ дляЮлі_я24
Мама за кордоном. До неї їхати не хочу
Ну тут без варіантів прийдеться
Дрібка щастя• 20 января в 07:04
Ответ дляФрекен бок
Ого як ви слова вмієте перекрутити.
Я не перекручиваю. Вам нечем заняться, как пытаться скопом меня травить?
Но я не ребенок и мне безразличен весь яд в мою сторону.
Дрібка щастя• 20 января в 07:08
Ответ дляОлечка79
Удалено администрацией...
Даже если я злая больная ворчливая старуха, это не дает вам право меня травить и клеветать 🤷
Зачем вы написали в другой теме про бедную девочку из Белой церкви что якобы я обвиняла ее и защищала ее обидчиков? Бог вам судья, решили на меня направить ненависть людей?
Пусть все это зло вам и вернется стократно.
А того ребенка мне безумно жаль. И я искренне надеюсь что всех, кто ее бил и издевался поймают и посадят.
Раньше, в моей юности не было закона о буллинге. А сейчас есть возможность наказать таких извергов.
Фрекен бок• 20 января в 07:10
Ответ дляДрібка щастя
Если бы вам один человек писал - ладно. А вам пишут все в теме.
Вы бы задумались, почему на вас все напали.
Может, если бы задумались, попробовали бы исправить это, то и жизнь бы пошла иначе.
А то возможно, и проблемы ваши от злости и отсутствия эмпатии.
Дрібка щастя• 20 января в 07:13
Ответ дляФрекен бок
Это неважно. Мои проблемы это мои проблемы. Мое тело - мое дело. Я никому не причиняю вреда, в жизни никого пальцем не тронула и никогда не подвела, не предала, потому любые злые слова в свой адрес пропускаю мимо ушей.
Слили на меня негатив? Ваше право.
У нас свобода слова, все высказывают свое мнение и я тоже.
Я всего лишь (!) выразила мысль, что нам стоит особенно жалеть самых беззащитных, маленьких детей, инвалидов например.
И все.
Пусть жестковато написала, но я сама жесткая и жизнь у меня суровая, как живу, так и пишу.
Слили на меня негатив? Ваше право.
И все.
Дрібка щастя• 20 января в 07:15
Ответ дляФрекен бок
Ну во первых вы меня не знаете какая я в жизни. Во вторых что значит нет эмпатии? Все относительно. Помогаю бабусе инвалиду соседке, детям в детдоме иногда, кормлю время от времени бродячих животных, при этом доброй себя не считаю.
Здоровых взрослых мне не жаль, как минимум потому что их проблемы решаемы и они сильнее даже меня.
Собственно все.
Дрібка щастя• 20 января в 07:17
Ответ дляФрекен бок
Раньше я была добрее, ну и слабее соответственно, этим все пользовались, находила только абьюз на свою голову и выгорание. Нельзя быть слишком доброй и слабой, потому что это виктимность и найдутся акулы, как те обидчики несчастной девочки из БЦ.
Чтобы выжить надо быть жестче.
Ответ дляДрібка щастя
Собственно все.
Это называется чужую беду рукой разведу и наделяю себя полномочием господа бога решать кому должно быть плохо, кому хорошо. Умерьте свою гордыню малость.
Дрібка щастя• 20 января в 07:24
Немного не сдержалась, да.
Но потому что в последнее время много тем от (слава Богу) здоровых, молодых, успешных/любимых/красивых людей, которые пишут как все плохо.
То девочка 26 лет пишет что нет парня, жизнь закончена.
То человек с нормальным давлением пишет что умирает от давления.
То симпатичный парень пишет какой он страшный и как ему плохо.
И это постоянно каждый день.
Вчера вот девочка 19 лет писала что жизнь не имеет смысла, ’все плохо’.
И я просто не понимаю этих людей, что не ценят то многое что у них есть.
И это постоянно каждый день.
Дрібка щастя• 20 января в 07:26
Ответ дляSeehund
Я совершенно не гордая. Могу покормить бомжа и поговорить за жизнь. Малость прозреваю с того что куча людей вызверились на меня.
Но после всего пережитого мне безразлично что обо мне думают. Все эти люди не участвуют в моей жизни, и от их слов ни холодно ни жарко.
Мальчижка• 20 января в 07:27
Ответ дляПтица Говоруша
Я забеременнела несовершеннолетней.Мать-алкашка выгнала из дома.Избила.Отец ребенка отказался.Приютила меня бабушка,чуть лучше моей матери.У меня не было денег и одежды.Еду бабушка давала И упрекала постоянно.
Какой кошмар, тяжелая у вас была юность.. сколько сейчас лет вашему ребенку? Как сложилась ваша судьба?
Ответ дляДрібка щастя
Вы ещё и в реальности прозреете, если будете себя так же вести. Вы ещё одно доказательство, что люди часто своим поведением притягивают на себя неприятности и тяжёлую жизнь, увы такие, как вы не обучаемые. Вы свои переживания возвели в ранг какого-то мученичества, ну и с таким подходом как у вас только с ними и останетесь.
4есотка• 20 января в 07:33
Ответ дляЯ_з_Франека
Удалено администрацией...
Боже, что за люди, хуже животных
Дякую всім, хто прочитав моє повідомлення правильно, а не крізь пальці.
Я бажаю кожному коментатору що мені відповіли (і не тільки мені) вдвічі більше того самого що ви написали тут.
Нехай тим, хто справді все правильно прочитав, сонце всміхається на життєвому шляху та будуть лише гарні моменти.
А злим та ’сталевим’ леді поменше жовчі та злоби до людей.
Я закриваю тему.
4есотка• 20 января в 07:35
Ответ дляЯ_з_Франека
В мене чоловік служить з 2022 року, я народила в липні 2023 року хлопчика, зараз на 34 тижні, чекаємо на дівчинку. В мене ще є син старший, чоловік не його батько. ВПО, житло орендуємо, знаєте, живемо якось.
Поки будете себе жаліти, буде у житті усе погано, треба брати себе в руки і щось вирішувати
Что плохого в том, что человек себя жалеет?
Дрібка щастя• 20 января в 07:35
Ответ дляSeehund
Все что вы мне пожелали, вам возвратится.
А насчет реальности, успокойтесь. За себя постоять могу и обидчику могу немного поправить лицо, если меня тронут. И да, еще раз, я никого здесь не оскорбляла. Все домыслы оставляем при себе. Не нравятся комменты, можно не писать в публичном пространстве.
Ответ дляДрібка щастя
Зря надеетесь.))) Пережить трудные времена - это ещё полдела, а остаться человеком уже намного сложнее.
Вилами по воде• 20 января в 07:37
Ответ дляЮлі_я24
Вот и отлично
Дрібка щастя• 20 января в 07:37
Ответ дляSeehund
Кем я есть и кем останусь мое личное дело. Никого не убила, никому не причинила вреда и не сломалась. Это главное.