Катастрофа• 20 января 2025
Не подходят изготовленные очки
Сыну выписали новый рецепт на очки (в очках с 4х лет, сейчас 11). Выписал окулист, в оптике перепроверили своими приборами. Когда забирали сын сказал что ему немножко необычно, но видел буквы на таблице хорошо. Когда начал их одевать сказал что он в них чувствует себя как в нереальном мире и начинает болеть голова. Уже пять дней пытается привыкнуть и через пол часа снимает. Кто сталкивался с подобной проблемой? Что делать в таком случае? Продолжать пытаться привыкнуть ли менять? Линзы корректирую или только новые заказывать нужно? Линзы дорогие, 1,5 тис штука... Спасибо
Копуша• 20 января 2025
В оптиках есть диоптриметры, они показывают характеристики линз. Если характеристики совпадут с рецептом, то предъявить нечего оптике. Если отличаются, пусть переделают.
В остальном с недельку пусть попробует привыкнуть, если нет, только менять
Катастрофа
• 20 января 2025
Ответ дляруки_Крюги
А до цього як він реагував на зміну окулярів?
Когда только одевал тоже было ’необычно’, но голова не болела, привыкал быстро
Місячне Сяйво• 20 января 2025
Идите с ребенком и очками к оптометристу. Скорее всего неверно ориентированы. Я в свое время страшно мучалась, потому что не знала о таком специалисте
Катастрофа
• 20 января 2025
Ответ дляМісячне Сяйво
В оптике был оптометрист...
руки_Крюги• 20 января 2025
Ответ дляКатастрофа
Можливо велика зміна діопрій . У нас теж така ситуація . Але про те що болить голова стало відомо ще на прийомі з пробними лінзами . Лікар радить звикнути , але думаю ще проконсультуватися. Можливо вам теж варто звернутись до іншого лікаря і почути альтернативну думку .
Місячне Сяйво• 20 января 2025
Ответ дляКатастрофа
В оптике был оптометрист...
Значит нужен другой. Линзы с цилиндрами или простые?
Просто Фіфа• 20 января 2025
Ужас. У меня есть такие очки. 2 года им. Час от силы и то с перерывами ношу и снимаю
Катастрофа
• 20 января 2025
Ответ дляМісячне Сяйво
С цилиндрами
Місячне Сяйво• 20 января 2025
Ответ дляКатастрофа
С цилиндрами
Аааа. Сочувствую. Это совсем другая история, нужно привыкать. сама привыкаю уже 4й месяц, это ппц в транспорте особенно, укачивает. Нужно пить от укачивантя
Ему дали сразу полную силу или на привыкание слабее? Мне дали половиннную на полгода, но я еще не привыкла, не могу больше пары часов ходить.