Кидстаффовна• 20 января в 21:06

Отдыхать стало так дорого(

Девочки, Вы заметили? Как-то резко все подорожало( просчитывала уикенд, в пятницу вылет во вторую половину дня, в воскресенье вечером вылет обратно) в Барселону. Так вот на двоих билеты авиа 200 евро, отель 2 ночи - 230 евро, достопримечательности - 100-150 евро, проезд по Барселоне/добраться с аэропорта/в аэропорт не меньше 40 евро, еда тоже выйдет не меньше 150 евро, мелочевка/сувениры 50 евро. Итого: около 750 евро.
Просто развеяться на уикенд, ничего более, все по скромному. Да, не на бутерах привезенных с дома конечно, но тем не менее. Раньше бюджетней выходило. Я не плачусь, просто мыслями делюсь, может лайфхаки кто какие подскажите, мыслями своими поделится
Разгуляшка• 20 января в 21:07
Плак, плак...
МояХатаЗкраю• 20 января в 21:07
Барселона никогда дешевой не была, мы много лет подряд летаем туда на майские
Girly_girl• 20 января в 21:07
Та не только отдыхать(
Мания-Величия• 20 января в 21:08
Я сходила на стадіон і розвіялася :)
ТебеОноНадось• 20 января в 21:09
Яке горе!
Ви тепер ніщая!
Фенте Фря• 20 января в 21:10
я только заметила, что виллы и яхты подешевели, решила прикупить парочку...и вам, автор, советую пока туда же деньги вкладывать, а не в какую то там Барселону
Люблю пиво• 20 января в 21:12
Вот завидую вам, честно, никогда не была заграницей.
автор Кидстаффовна • 20 января в 21:13
Ответ дляТебеОноНадось
Яке горе!
Ви тепер ніщая!
Нет, не горе, путешествие это радость и счастье) просто вспомнила как я за 900 дол. в 2013 на Шри Ланку на 9 дней летала на полупансион, как еще в 2017-2019 в Турцию за 1500 дол…а потом с каждым годом все дороже и дороже после ковид(в итоге на летний отдых в Италии в этом году ушло почти 4 тыс евро в этом году за 8 дней.
Цены летят в космос
Все будет, но потом• 20 января в 21:14
Ответ дляМояХатаЗкраю
На майские по моему везде дорого.
ТебеОноНадось• 20 января в 21:14
Ответ дляКидстаффовна
Цены летят в космос
А зарплата с 2013 на месте?
Это прямо беда
Все будет, но потом• 20 января в 21:15
Ответ дляКидстаффовна
Цены летят в космос
Да, каждый год дороже и дороже.
Но и с каждым годом у нас к примеру требования растут к отдыху.
МояХатаЗкраю• 20 января в 21:15
Ответ дляВсе будет, но потом
На майские по моему везде дорого.
Но Барселона в принципе всегда дорогое направление, там никогда не были дешевыми отели и авиабилеты тоже
автор Кидстаффовна • 20 января в 21:15
Ответ дляЛюблю пиво
Желаю вам побывать заграницей и не раз от чистого сердца
Пургену мне• 20 января в 21:17
Лайфхак найти работу с коммандировками. Дочь сейчас в Барселоне на 3 дня за счет компании, еще на 2 задержится у брата моего.
Подвійна веселка• 20 января в 21:18
Була в Барселоні в жовтні, за 4 дні витратила 20 тис грн. Лайфхаки - залишити чоловіка вдома і їхати самій, жити у подруги і зекономити на апартаментах, готувати вдома з подругою)
автор Кидстаффовна • 20 января в 21:20
Ответ дляМояХатаЗкраю
Да, понимаю, но просчитывала и другие направления (Мадрид, Милан), дешевле, но процентов на 15-20. Ок, уикенд 600 евро и не в таком классном месте как Барселона.
Неужели никто не помнит туры в яЕвропу за 300 евро совсем недавно такого-же уровня. Тема не для «хвастовства» и негатива, а поделится мыслями, понастальгировать
Чучало яблуні• 20 января в 21:21
А вы не уставайте
МояХатаЗкраю• 20 января в 21:21
Ответ дляКидстаффовна
Я не помню, честно. Если не ездить как студент в дешевый отель и питаться не из супермаркета, дешево путешествовать никогда не выходило
Подвійна веселка• 20 января в 21:22
Ответ дляКидстаффовна
Цены летят в космос
Розумію((я на початку 2020 літала в Тайланд на двох за 45 тис, а вчора глянула - від 190 тис…
А ще ж треба на харчування, розваги, до аеропорту добратись… сумно стало.
За 5 років моя зп в 4 рази не виросла(
МояХатаЗкраю• 20 января в 21:23
Ответ дляПодвійна веселка
За 5 років моя зп в 4 рази не виросла(
Ну Тай сильно вообще подорожал, да. Мы пока присматриваемся. Одни только билеты выходят 5к € сейчас на троих
Шмоточницаца• 20 января в 21:23
Чего раньше бюджетнее выходило то?
Значительно дешевле отели и рестораны были в Барсе или почему?
автор Кидстаффовна • 20 января в 21:24
Ответ дляПодвійна веселка
За 5 років моя зп в 4 рази не виросла(
Вот, Вы поняли о чем я. В разы цены взлетели резко
Все будет, но потом• 20 января в 21:27
Ответ дляКидстаффовна
Мы в тур в Венгрию на автобусе ездили в 2003ем году.
Стоил 250 евро на двоих+экскурсии.
Больше муж сказал - никогда, никаких автобусов.
автор Кидстаффовна • 20 января в 21:27
Ответ дляШмоточницаца
Чего раньше бюджетнее выходило то?
Да, и отели дешевле стоили и перелет в феврале бюджетный был. Проезд по городу, средний счет в кафе, входные билеты - все подорожало
Все будет, но потом• 20 января в 21:27
Ответ дляМояХатаЗкраю
Шмоточницаца• 20 января в 21:30
Ответ дляКидстаффовна
Ну я в 23 году последний раз была в Барсе, отели были 100-150 евро, перелет 24 тыс грн из Румынии, не скажу, что прям сильно дешевле.
Может просто вы прям очень раньше там были...
автор Кидстаффовна • 20 января в 21:30
Ответ дляВсе будет, но потом
Стоил 250 евро на двоих+экскурсии.
На автобусах тяжело, не спорю. Но до войны лоукосты зашли в Украину, в феврале вообще билеты по 10-20 евро не проблема выловить было. Да и в МАУ если заранее берешь билеты, то тоже дешево. Помню перелет в Грузию 500-600 грн/билет можно было купить. Эх, были времена
автор Кидстаффовна • 20 января в 21:32
Ответ дляШмоточницаца
До ковида была
Все будет, но потом• 20 января в 21:33
Ответ дляКидстаффовна
Из Польши и сейчас в ноябре и феврале было и есть полно билетов по 10-20 евро.
Это два самых дешёвых месяца у лоукостеров.
Мы на каникулах летим в Финляндию из гданська .
На 4х туда и обратно 120 евро.
Подвійна веселка• 20 января в 21:36
Ответ дляКидстаффовна
Все почало дорожчати з часів ковіду. Ніхто не подорожував, готелі закривались, хто залишався - регулярно піднімав ціну і тепер маємо що маємо.
Я в 2017 літала в -шейх, 5 днів, 5* за 11 тис грн на двох)) зараз навіть смішно вслух таку ціну називати)))

В Туреччині сильна інфляція останні роки( девальвація ліри, ціни зросли сильно, відповідно і ціни на відпочинок там улетіла в космос.
Знайома сімʼя жила в туреччині 7 років, приїхали в київ на зйом, тому що там не вивозили. Хоча чоловік - турок!!! Це взагалі нонсес. Зараз на троєщині живуть