Я инженер, меряю от 1• 21 января 2025
Зарплаты у мед работников, просто крик души
Родственница работает в государственной поликлинике , мед.сестрой. зарплата 5 тысяч с копейками. И не только у нее такая з.п.Нормальный, полноценный рабочий день, с понедельника по пятницу, уже более 20 лет. Уже и проверки разные туда приезжали и телевидение. Ничего не поменялось.Уволили главврача, потому что ’разворовал ’ поликлинику, и что интересное, потом ему выплатили компенсацию несколько сот тысяч гривен Мне так обидно за неё. Это как так можно вообще?А тут в соседней теме судьи получают больше ста тысяч в месяц ((
Кумася• 21 января 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Девочки она проработала там больше 20 лет, не все так просто могут поменять работу. От человека зависит. То есть по Вашему зп норм? Не нравится- увольняйся?
Да, именно так! И если бы все так делали, то быстро бы начали людям платить нормальные зарплаты!
А из-за таких как ваша подруга, что согласна работать за тарелку супа и зарплаты такие.
Медсестра в Киеве легко от 15 заработает, при желании
фан L.O.S.T.• 21 января 2025
Ответ дляГигиенишвили
Почему гинекологу? У моего ребенка в ночь после родов поднялась температура. Ко мне пришла медсестра, взяла 200 грн и сказала, через пол часа перемерять и если не упадет врача звать, потому что она одна на 2 этажа. Было это 5 лет назад. Мало дала?
’Мало дала’ или она озвучила таксу?
Аноним_Русалка• 21 января 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Ну мой пример был про врачей) и что они тоже жаловались на зарплату, хотя могут впринципе от нее отказаться в пользу бедных)) медсестер))
Ну вы тут собрались доказывать мне что-то). По больницам к сожалению уже 4 года.. и столько наглеющих мпдсестер видела , что книгу можно писать. Ну конечно не все.. не люблю обобщать.
И никогда ж не давали взятку
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 января 2025
Ответ дляБубль Гум)
В Києві мед.сестра і лише одна робота? Мало вірю
Вам нормально працювати не декількох роботах?
заварний look• 21 января 2025
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Никто ничего не вымагает. Говорю, как пациент.
Вы приходите в манипуляционный кабинет на укол, а медсестра такая- шоколадку и кофе с вас, иначе не уколю? Или как у вас медсестры деньги вимагали?
В январе пришла с направлением в Охматдет на анализ, выдали список что купить и принести, не медицинские принадлежности. Все принести когда за результатом приду. И в 2019 году без денег не делали узи ребенку. Но с таким сталкивалась только в Охматдет.
Дама_из_рекламы• 21 января 2025
До речі зараз кум тяжкопоранений досить добре відчуває на собі безвзяточну медицину, в госпіталі на печерську якшо шо. В нього мочовик і кишечник виведені трубочками і обіцяли повернуть все нащад в червні, на сьогодні операції не зроблено, якщо щразу кормили обіцянками, то щараз відкрито посилають. А відповісти їм він не може, бо вони погрожують псиздіагнозом з наслідками. От так от. Сеоріш за все поїде в приватну....
Все буде• 21 января 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А надбавки за вислугу років? 20 років працювати і не дорости до старшої мс? Яка в неї мотивація?
Пліснявілий сир• 21 января 2025
Ответ дляАноним_Русалка
И никогда ж не давали взятку
В нашей стране если им не давать, то лечения не будет.
Повторяю, никто даже не взглянет!!
Кидаю курити• 21 января 2025
Ответ дляГигиенишвили
Она пришла и сказала -Дайте денег?вы не спросили зачем?Я не верю,в таком случае зовут неонатолога и консультируются.Я не представляю что было бы если бы я не сообщила доктору что у ребенка температура .У нас лист наблюдения был за ребеном
фан L.O.S.T.• 21 января 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Так вы не написали, вы этим наглеющим медсестра платили?
Гигиенишвили• 21 января 2025
Ответ дляфан L.O.S.T.
’Мало дала’ или она озвучила таксу?
Не озвучивала. Я сама дала, спросила, что делать с температурой.
Пліснявілий сир• 21 января 2025
Ответ дляфан L.O.S.T.
Знаете таких. У которых карманы отваливаются от денег? А я знаю. И тоже не сразу узнала , а все на своей шкуре. Когда кровь уже обратно в капельницу идёт и ты еле идёшь в другой конец за мадспстричкой)
Я_не_аноним_100%• 21 января 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Тут тільки мінять роботу. Бо особисто я проти підняття їм зарплати, бо податків треба платить більше, а вщятки вони як брали так і братимуть. От щараз ця реформа і лікарі наче нормально отримують, але ж якщо хірург звик брати взятки на 1к у. о в день, то йому ніякою щарплаю це не перекриєш. Треба спочатку жорсткий кримінальний кодекс прийняти, тоді зп піднімати.
Кто берёт взятки?Медсестры?
Такие разумные,что куда там.Против она.
Хотелось бы,чтоб ни одна медсестра и пальцем не шевельнула ни в отделении,ни в поликлинике.Пусть сами врачи и делают всю сестринскую работу за врача,раз взятку берут,а медсёстры с этого фиг имеют.
Кодекс посоветуйте принять для всех судей,депутатов и всех,кто у корыта во главе с зеленью.Твари ненасыные,имущества по заграницам да и здесь,что из глотки прёт,когда их уже удавит! А медсёстрам бегай ищи работу за 3 копейки,ещё и такое отношение.
Такие разумные,что куда там.Против она.
Гигиенишвили• 21 января 2025
Ответ дляКидаю курити
Нет, я дала сама. Она взяла и намёком попросила больше ее не тревожить.
И да утром пришла и в ’листе наблюдения’ порасписывалась, что приходила сколько там раз
Оле Лукойе• 21 января 2025
Ответ дляСливочная пенка
Я працюю в цій сфері. Немає таких зарплат. Напишіть місто на назву ЛПУ
Не 5 ,а 10 тисяч?
Ну так різниця суттєва
фан L.O.S.T.• 21 января 2025
Ответ дляГигиенишвили
’Я сама дала’--это и весь ответ,никто с вас не требовал,а с температурой она и так бы сказала,что делать
Аноним_Русалка• 21 января 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Повторяю, никто даже не взглянет!!
Поэтому тут нужна очень жесткая реформа. С уголовным наказанием за взятки и достойными зарплатами
я Кукарача• 21 января 2025
Ответ дляОле Лукойе
Не 5 ,а 10 тисяч?
Ну так різниця суттєва
Да, в 2 раза
Все буде• 21 января 2025
Ваша подруга вам щось не договорює, за 20 років рахуються ще й надбавки і премії і т.д. якщо зараз їй пошукати роботу то ринок пропонує такі зп. Так що якщо вона хоче шось змінити, з її досвідом це буде легко
фан L.O.S.T.• 21 января 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Кровь с капельницы не может сама течь обратно,там давление,это елементавная физика ,с пустой капельницей можно и час лежать,ничего не будет
Дама_из_рекламы• 21 января 2025
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Кто берёт взятки?Медсестры?
Такие разумные,что куда там.Против она.
Ну пусть сами врачи и делают раз не делятся
Гигиенишвили• 21 января 2025
Ответ дляфан L.O.S.T.
Сказала перемерять. Дала, потому что ждала помощи, было ЭКС. Поэтому и интересуюсь: мало дала?
Кидаю курити• 21 января 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Два раза рожала ни разу с ребёнком детская медсестра не сидела) но вы наверное исключение)
Женщина сразу после родов не встаёт(несколько часов)ребенок плачет-зовут медсестру.Не может менять памперс,приложить к груди-зовут медсестру..Ребенок срыгнул,мама испугалась-зовут медсестру.После кесарева-тоже самое..Бывало такое-в палате мама,бабушка и папа-зовут медсестру -все боятся брать ребенка,он такой маленький мы ему что то сломаем...(Мы заплатили гинекологу,меняйте ему памперс и кормите)
Гигиенишвили• 21 января 2025
Ответ дляВсе буде
Це ви в приватних лабах заскрінили.
Я_не_аноним_100%• 21 января 2025
Ответ дляВсе буде
Нету никаких надбавок за стадион,только копейки за категорию,на которую сейчас не сдают из-за вп.И все дорастают до старших сестёр?И там небольшая разница,кстати.
Я такая - жду трамвая• 21 января 2025
У меня подруга детский кардиолог в прифронтовом городе,получает на руки около 13 000,выгоняют на пару дней за свой счёт,так как нечем платить зарплату,прием почти всегда под завязку.У меня в клининге 20,коллега дерматолог ушла с пипок волосы удалять,тоже 20-25 получает.Скоро одни хирурги останутся
Все буде• 21 января 2025
Ответ дляГигиенишвили
Не мало, але і без грошей вона вам то само би сказала. Це їхня робота. З високою температурою вона би вам не допомогла, і ніякі ліки без призначення лікаря вона би не мала права вам давати, так що все вірно. Висока температура, кличте лікаря
Снегурочко• 21 января 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Тема напомнила разговор двух врачей во время операции под местным наркозом (мне) , как один начал жаловаться на зарплату, имея при этом с небольшой операции минимум по 400 баксов. А таких операций может быть явно не одна в день.
Ви ему лично заплатили 400 баксов?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 января 2025
Ответ длязаварний look
У нас в городе вообще нет бесплатного УЗИ. Мы говорили про вымогательстве от медсестёр.
Гигиенишвили• 21 января 2025
Ответ дляВсе буде
А як кликати? На все відділення кричати? Якщо після КС? До речі, лікаря теж не дошукалася, його на пологи викликали.