Херсон це Україна• 21 января в 18:13
Умерла свекровь. Реакция мужа
Сегодня 28 дней, как нет свекрови…Меня часто накрывает плачу, мне больно, что я ее не увижу.Она была прекрасным человеком, мне очень повезло, но реакция мужа меня смущает, такое ощущение , что ничего не произошло.Я не пойму это такая защитная реакция, так все себя мужчины ведут или мой такой безразличный? В День смерти ходил в церковь на всю службу и на этом все.Меня такая реакция пугает или это нормально?
dahashutka19• 21 января в 18:14
У каждого человека своя реакция на горе . Даже нормально шутить и смеяться
Пустощі-веселощі• 21 января в 18:14
Не думали, что для него ваша реакция, на смерть свекрови, дикость?
Банка з медом• 21 января в 18:15
А тех пор как умер очень близкий мне родственник прошло больше года. Я ни одной слезы не проронила. Сама не понимаю почему… со стороны тоже казалось, что мне пополам, наверное… но я каждый день и ночь думаю об этом человеке….мне больно и грустно, что его нет(
Швидкоруч• 21 января в 18:15
Ну, горе усі по-різному проживають. Відсутність ридань - ще не ознака того, що йому байдуже. Як і радість не завжди вимірюється стрибками до стелі.
Не боюся осуду• 21 января в 18:17
И что дадут ваши страдания? Вы себе болячек заработаете и все. Человека все равно не вернуть. Думаю он переживает и скорбит но внутри себя.
Помню дедушку хоронили и пришла одна родственница так она возле труны такой спектакль закатала, навзрыд ревела, орала на весь дом :’ кто ж теперь будет мне ножи точить и ремонтировать все’. Как-то так все наиграно.
Херсон це Україна
• 21 января в 18:18
Ответ дляПустощі-веселощі
14 лет я ее знаю, это близкий для меня человек.Какая другая может быть реакция ?
Херсон це Україна
• 21 января в 18:19
Ответ дляМне без сахара
Может он в себе эмоции держит?
Мне кажется ближе на свете нет человека тем более она его очень любила и никогда не было сор, может держит.
Херсон це Україна
• 21 января в 18:20
Ответ дляAllemagne
Делайте выводы.
Это да, уже сделала…..
Херсон це Україна
• 21 января в 18:22
Ответ дляНе боюся осуду
Не умею я так легко вычеркивать из своей жизни людей..Хотя уже 34 года пора научиться, все без спектаклей, просто больно на душе и слезы текут сами
Белочкой зови• 21 января в 18:22
Ответ дляХерсон це Україна
мужчины менее эмоциональны, чаще всего. а как в обычной жизни - может он всегда сдержан в эмоциях?
дожену і ощасливлю• 21 января в 18:22
Для меня реакция мужа нормальная, а ваша нет. Ну прям месяц за свекровью рыдать, какая б она не была
Херсон це Україна
• 21 января в 18:24
Ответ дляБелочкой зови
Не сказать, что интроверт но и не истеричка, очень спокойный.
Королева краси• 21 января в 18:24
Мужчины переживают внутри в основном, что тоже не хорошо. У подруги тоже свекровь умерла, муж убивается до сих пор, при том что она была мать не очень и долго болела и говорили что недолго осталось.
АнтиТроль• 21 января в 18:24
Автор, ви нерозумна людина, якщо очікуєте від інших аналогічної вашій власній поведінки. Горе усі переживають по різному і це нормально. Не обов´язково цілодобово плакати. Не всі плачуть. Хтось бухає, хтось в церкву ходить, хтось роботою навалюється, хтось в ігри рубається, психіка в усіх різна і полегшення можна відчути різними шляхами. А ви замість підтримки ’уже сдєлалі выводы’.
Белочкой зови• 21 января в 18:24
Ответ дляХерсон це Україна
ну вот поэтому и реакция такая, но это не означает, что ему все равно
ArtPix фотовышивка• 21 января в 18:25
Ответ дляЗалізний занавіс
Он сын, а сыновья всё такие им по фиг на мать
Удалено администрацией...
Блиск думки• 21 января в 18:26
Ответ дляАнтиТроль
так, страшно обезцінює горе чоловіка. Ще невідомо як його може накрити через 6-12 місяців. Здебільшого прийнято підтримувати, а не докоряти в відсутності сліз, жесть
Зажуженная Жужжа• 21 января в 18:27
А що йому робити ходити і плакати цілими днями. Ви знаєте, що в нього всередині? Нормальна реакція дорослого адекватного чоловіка.
СкокоМнеДадите• 21 января в 18:28
Ответ дляAllemagne
Делайте выводы.
Какие именно?
Когда умер свекр, муж пустил слезу один раз.
Если что, то в семье он над всеми дрожит больше меня, если не дай бог кто заболел. И он ищет врачей и бегает по больницам.
Магиня• 21 января в 18:30
Ответ дляХерсон це Україна
Ну точно не рыдать месяц.
Она не ваша мама.
ЗЫ: но я думаю вы троляка.
Она не ваша мама.
ЗЫ: но я думаю вы троляка.
Кашпо• 21 января в 18:30
Ответ дляAllemagne
Делайте выводы.
Які? У мене свекруха, яка голосить, кричить, робить концерти з тиском і т.д. Але це все лише концерти
насправді там нуль почуттів.
Магиня• 21 января в 18:30
Ответ длядожену і ощасливлю
СкокоМнеДадите• 21 января в 18:32
Ответ дляМагиня
Ну точно не рыдать месяц.
Она не ваша мама.
ЗЫ: но я думаю вы троляка.
Она не ваша мама.
ЗЫ: но я думаю вы троляка.
+100500 тролль
Сегодня вообще ничего реального ещё не написали.
Тролли погубят этот форум:(
Магиня• 21 января в 18:32
Ответ дляСкокоМнеДадите
+100500 тролль
Тролли погубят этот форум:(
Тоже так думаю. Какой то пи...ц сегодня.
Они троляки.
Шалена невинність• 21 января в 18:33
Автор, оставьте мужа в покое. Причитать он не будет, впадать в уныние тоже. В душу его не лезьте, не осуждайте того, чего не понимаете за 14 лет брака. Есть спиваются после смерти матери, вам надо такое?!
Кидаю курити• 21 января в 18:33
Мужчина совершенно иначе проживают горе.
Моя свекровь умерла несколько лет назад.
Муж менял ей памперс, мыл, кормил из ложечки, покупал все лекарства и сделал все что мог. Потом он позвонил и сказал, что мама умерла. Больше его не интересовало ничего. Я поехала в морг, все заказала для похорон. На похоронах от отстоял и все. Никаких эмоций. Категорически отказался от поминальных обедов и всяких 9, 40 дней. На кладбище был, когда принимал памятник. Все.
Иногда он вспоминает маму, истории из детства. Но никаких страданий.
Я была бы в шоке, но за несколько лет до этого скончался мой дедушка. Они были лепшими друзьями. Муж очень любил помогать деду с садом, домом. Ничего для деда не жалел. Таскал на руках в последние дни жизни. Но после смерти полная тишина.
В загробную жизнь муж не верит, в переходы тоже. Все, путь окончен и точка. Поэтому все эти памятники, молитвы его не трогают.
В принципе важно как люди при жизни общались, а не как рыдают у могилы. Это уже каждый сам как хочет.