МамОмужа• 21 января в 21:34
Опять налоги. Алиэкспресс.
Покупки с Алиэкспресс собираются обложить налогом. ВР будет рассматривать этот вопрос.
Грустно. Покупки потеряют всякий смысл, это станет дорого.
Радуга-дуга• 21 января в 21:37
Даже если и будет 20% налога то всё равно будет дешевле чем покупать у нас. Но всё равно -грустно.
МамОмужа
• 21 января в 21:39
Ответ дляМолчунья
Именно с Али? А с других нет? Я уж представила этот закон
Я слышала, что речь идёт именно об Али.
Околовита• 21 января в 21:43
Ответ дляМамОмужа
Я слышала, что речь идёт именно об Али.
Речь обо всех иностранных посылках, не только с али.
МамОмужа
• 21 января в 21:44
Вот, нашла. Посылки от45 евро, будут облагаться налогом. Это уже лучше, но все равно.
ИграйМойГормон• 21 января в 21:44
Так ви ж самі цього хотіли: хтось за наголосував за цих виродків. Насолоджуйтесь.
Околовита• 21 января в 21:45
Ответ дляМамОмужа
От 45 евро только если отправлены частным лицом, а не магазином и т.п.. Если отправлены не частным лицом, то будут облагаться НДС независимо от суммы.
Зяблик протестант• 21 января в 21:59
Ответ дляОколовита
С алика частными зачастую отправляют
Грабля• 21 января в 22:01
Ответ дляруки_Крюги
А що таке, лаптєморді, не смішно?
Вы забыли принять таблетки?
руки_Крюги• 21 января в 22:06
Ответ дляГрабля
Вы забыли принять таблетки?
Хочете своїми поділитись?
Околовита• 21 января в 22:07
Ответ дляЗяблик протестант
С алика частными зачастую отправляют
На алике они хотят реализовать это так, чтобы цена на сайте уже включала НДС.
Покращена• 21 января в 23:12
Може петицію забабахать, щоб хоч 100 євро залишили, бо це ніяк не для комерційних цілей а в переважній більшості для власних потреб.
Ку ка ку ка ку• 21 января в 23:17
Просто на все поднимется цена на 20%. Очередное покращення.
Пешеходик• 21 января в 23:40
Ответ дляЗяблик протестант
С алика частными зачастую отправляют
Частными имеется ввиду , что вам отправил к примеру родственник или знакомый . Там указано что ’ если вы не оплачивали то что в посылке ’.
Зяблик протестант• 21 января в 23:42
Ответ дляПешеходик
А как они узнают, что какой-то Ху си пин не знакомый?
Пешеходик• 21 января в 23:42
Ответ дляЗяблик протестант
Ну они же будут видеть платили ли вы за товар .
ЭкстрасенсиХаЯ• 21 января в 23:50
Ответ дляМамОмужа
Не правильно. ВСЕ посылки от нуля будут облагаться налогом, если это покупка.
Зяблик протестант• 21 января в 23:55
Ответ дляПешеходик
Как?
Анонім Секретар• 22 января в 00:43
Ответ дляМамОмужа
Я слышала, что речь идёт именно об Али.
причем тут али... его для примера привели, потому что там куча людей покупает дешевые товары. речь шла про все зарубежные покупки
Пешеходик• 22 января в 01:14
Ответ дляЗяблик протестант
Как?
В смысле как ? По накладной на посылке.
Як ухурделю• 22 января в 02:25
На посылке указана стоимость содержимого. Зачастую, заниженная. Скорее всего, китайцы будут указывать силтно заниженную стоимость или вообще маркировать как ’подарок’. Например: товар стоит 10 долларов, китаец указывает стоимость посылки 5 долларов, НДС 20% насчитывают на сумму в 5 долларов.
МамОмужа
• 22 января в 04:34
Ответ дляАнонім Секретар
Это что то меняет?
Губки-уточкой• 22 января в 07:31
Вот же твари бл.. Уже не знают какую шкуру содрать с народа . никак не нажрутся
Анонім Секретар• 22 января в 12:46
Ответ дляМамОмужа
Это что то меняет?
Ну это же вы написали ’’Покупки с Алиэкспресс собираются обложить налогом. ВР будет рассматривать этот вопрос’.
Так вот, Али экспресс отдельно в ВР никто рассматривать не будет)