Невидимка Майя• 21 января в 22:33
Предложили работу в Украине. Я в Германии на 24 параграфе
В Германии уже больше двух лет, на Джобцентре, совсем недавно получила В1. Вызывал бератер, будут высылать вакансии в моем городе. В Украине заканчивается декрет и мне неожиданно предложили работать дистанционно на неполную ставку. Работу свою по специальности в Украине люблю, это приятная новость. Не ожидала. Зарплаты украинской конечно не будет хватать для прожиточного минимума в Германии. Как это все представить в Джобцентре? Джоб ведь требует работать в Германии. Какая им выгода платить мне часть до прожиточного минимума? А я даже не планирую терепь выходить на работу в Германии. Как теперь быть с их вакансиями? Я буду работать 6 часов в день в Украине и не смогу работать в Германии. В такой ситуации требуют искать митниджоб или бросать работу в Украине? Естественно, что доход грн скрывать не стану
люблю_тортики• 21 января в 23:14
Ответ дляНевидимка Майя
Спасибо, надеюсь именно на это
конечно, им все равно выгодно вам меньше платить. а так и вы будете себя хорошо чувствовать. и им нормально
Булку Дай• 21 января в 23:15
У нас знакомая словила 7800 евро привет с Германии , так что все закрываю по их правилам
Гірчинка• 21 января в 23:16
Ответ дляНевидимка Майя
Вызывал на второй день, еще результатов не было
Поняла. Моя подруга сдала в середине декабря, но ее так и не вызвали. Пытается сама устроится, но без знания системы не хотят брать. Она соцработник.
Гірчинка• 21 января в 23:17
Ответ дляБулку Дай
Они узнают , сейчас автомат обмен данными
Еще нет. У моей мамы просят выписку о начислении пенсии каждые 6 мес
Гірчинка• 21 января в 23:19
Ответ дляБулку Дай
Нет , я только услуги оплачиваю ком . Берлин
Панков?)
Из Виа-гры• 21 января в 23:20
Ответ дляНевидимка Майя
Пусть вычитает, скрывать ничего не буду. Но будут ли доплачивать или будут требовать дорабатывать? График в Укриане 6/5. Можно 2 часа дорабатывать до 8
Може вам попросити на роботі, щоб написали 40-годинний робочий тиждень, повну зайнятість? Їм то все одно, а у вас не буде формально часу допрацьовувати
Гірчинка• 21 января в 23:21
Ответ дляНевидимка Майя
Германия заставит уволиться в Украине?
Не заставит. В крайнем случае от пособия отсчитают зарплату .
Так у моей мамы пенсию от пособия отсчитывают.
Булку Дай• 21 января в 23:27
Ответ дляГірчинка
У моего .. табличка моя за 2024 ) по всем счета.
Еще и вычли 3000 грн , лежали на счета как запас
Так что мимо
Яжбоматуся• 21 января в 23:37
Ответ дляНевидимка Майя
Германия заставит уволиться в Украине?
Как вы оплатите жилье? 1к евро. А жить на что? Уезжаете сразу тогда назад. Удивительные люди
МастерЮля• 22 января в 00:04
Ответ дляГірчинка
С в1 не бывает соцработников в Германии, плюс необходимо местное образование
Чеширская кошечка• 22 января в 00:19
Ответ дляНевидимка Майя
Я не жить сюда приехала, а от войны. Мне же нужно возвращаться куда-то и держать связь с родиной, со своей профессией или как они думают, коробки у них таскать на складе
Все верно Вы думаете и стоит принять предложение дистанционной работы в Украине. Война с высокой степенью вероятности, если проанализировать ситуацию, в этом году закончиться, а остаться в Германии в статусе защиты без возможности конвертации в рабочее будет невозможно, что бы тут не рассказывали мечтатели, сидящие на социале. По возвращению в Украину у Вас будет 100% уже работа, о которой позаботились заранее.
Открывайте счет в Револют и пускай Вам на него начисляют зарплату. Там у Вас будет ибан литовский и английский, других нет, который не смогут отследить немцы. Многие не только украинцы в ЕС, но и сами европейцы активно пользуют Револют для зарплат, чтоб не светить доходы в своих странах.
Блакитна устриця• 22 января в 10:49
Ответ дляПластилин_Колец
Так ви ще податки з тієї української зарплатні в Німеччині платити будете. Вам потрібна фахова консультація. З Джобцентром будьте обережні.. самі все знаєте, то в Вас ще він дуже м´який...
100%
Глаза_в_3_карата• 22 января в 10:56
Ответ дляНевидимка Майя
Германия заставит уволиться в Украине?
Автор, на самом деле всё просто. Человеческий фактор. Зависит от бератора заставит или нет. Я тоже в вашей земле. Наша бы заставила) и искать работу в Германии бы заставила)
Сейчас заставляет всех присылать ей таблицу где минимум 8 резюме за месяц отправлено и получены ответы. И нет, при таком раскладе 6 часов в день работать не выйдет
Гірчинка• 24 января в 10:04
Ответ дляМастерЮля
Ой, В2 она сдала, я отпечаталась, наверное.
Помню в 2020 соцработник был востребован в Германии, нужно было подтвердить диплом через анабин и контракт было получить очень легко.
Я ее звала тогда, но она не приехала. Приехала сейчас уже, ну и нормы уже другие. По социалкам рассылает резюме, звали на собеседование, но ни одного звонка.
В Украине она работала в доме интернате для пенсионеров с документами (прибыл/выбыл/умер). Конечно, здесь она такое не найдет, как я понимаю…
Ответ дляГірчинка
В доме пристарелых вполне сможет устроиться, но язык все равно надо хороший