Мудрецыха мира• Изменено 21 января 2025
Кто рожал в Германии
Девочки кто недавно рожал в Германии .
Что тут нужно брать с собой на роды ?
Правда ли что для ребёнка все дают , это мне сказала тут одна женщина , но что-то я не уверенна . Говорит чтобы я нечего для ребёнка не покупала. Но как так ?
Хочу по немного уже покупать необходимое. Спасибо всем за ранее .
Что тут нужно брать с собой на роды ?
Затишне кубло• 21 января 2025
Возьмите с собой что-то на выписку и для фотосессии если будете заказывать в роддоме, фотосессию можно сделать и не выкупать. Я выкупала, 350€ с альбомом, распечатанными фото, холстом на стену и 10 открытками, ну и оригинальные снимки конечно для скачивания.
Для себя порекомендовала бы взять подушку для кормления, мне очень не хватало, бюст для кормления.
Вообще каждый роддом дает свой список и его можно найти онлайн.
Обязательно берёте ваш паспорт и сор.
Тапочки, носки, халат я тоже брала свой, но в палате были белые махровые также.
Ну и кремы-шампуни для себя, в палате все есть, но обычное, недорогое.
Для ребенка была одежда в неограниченном количестве, средства гигиены тоже
Обязательно берёте ваш паспорт и сор.
220В• 21 января 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Обязательно берёте ваш паспорт и сор.
Неужели сейчас кто-то ещё фотосессии делает?😳
Затишне кубло• 21 января 2025
Ответ для220В
Странный вопрос. Вы своих детей принципиально не фотографируете?
220В• 21 января 2025
Ответ дляЗатишне кубло
В роддоме? Это давно моветон
Затишне кубло• 21 января 2025
Ответ для220В
В роддоме? Это давно моветон
Ну сфотографируете на их свадьбе в первый раз, это ж дело личное
Затишне кубло• 21 января 2025
А, и если уезжаете на автомобиле, обязательно автолюлька, на руках везти нельзя
ПлакалаВАвто• 21 января 2025
Ответ дляВ рот не ложи
Удалено администрацией...
Що за яд в сторону вагітної? Так, в Німеччині маму і дитину всім необхідним для пологового забезпечують .оплачує страхова
В рот не ложи• 21 января 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
Шо за наезд? Шуток не понимаете. Как будто не понятно, чего стараются родить за границей
ПлакалаВАвто• 21 января 2025
Автор, ще багато магазинів (dm, росман і можливо інші) мають програму для вагітних. Треба зареєструватися у них на сайті до пологів, і коли народиться дитина, вони дарують великі бокси з корисними речами ( термометри, креми, шампуні, памперси тощо). Узнайте про це
ПлакалаВАвто• 21 января 2025
Ответ дляВ рот не ложи
Народжують там, де живуть. Просто приїхати і народити без страховки - дороге задоволення.
Щедрик• 22 января 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
..налогоплательщики оплачивают..которые ежемесячно отчисляют из зрп в фонд мед.страхования..и с нового года суммы всем подняли..
Рожайте женщины, на здоровье..все оплачено..👍
ПлакалаВАвто• 22 января 2025
Ответ дляЩедрик
Так, страховка працює саме так.
Щедрик• 22 января 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
Так, страховка працює саме так.
Та то я знаю..бо сплачую кожного місяця...😂😂😂
Мені ваше підтвердження не треба
ПлакалаВАвто• 22 января 2025
Ответ дляЩедрик
Мені ваше підтвердження не треба
А мені ваш істеричний сміх на треба.
Я щось невірно про оплату пологів страховою написала?
Щедрик• 22 января 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
А мені ваш істеричний сміх на треба.
Будете писать в таком тоне, когда слезете с шеи налогоплательщиков.
Адьос
ПлакалаВАвто• 22 января 2025
Ответ дляЩедрик
Адьос
Я на своїй шиї. Вдома, в Україні.
Чуз
Щедрик• 22 января 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
Я на своїй шиї. Вдома, в Україні.
Чуз
Удалено администрацией...
ПлакалаВАвто• 22 января 2025
Ответ дляЩедрик
Удалено администрацией...
Я практик , негрьобаний, нормальний, в 5-річному минулому. В тому числі практик як породілля