ГороховаЯ• 21 января в 23:28
Что ждёт детей которые так и не был в садике, а скоро школа?
Потішаюся• 21 января в 23:29
Будет проходит экспресс-курс детских отношений в ускоренном режиме
Фрикаделька• 21 января в 23:29
Школа ждёт. Мои не ходят в сад, и уже вряд ли пойдут. Кружки, подготовишка к школе и вперед!
ГороховаЯ
• 21 января в 23:30
Ответ дляКокосиха
Школа.
Он что на улице не был , с детьми не общался???
Это не сравнимо с садиком
Птица Говоруша• 21 января в 23:30
Результат зависит от качества развития и воспитания ДОМА...
Если мать была разумной, то валом плюсов.
Если дома не дали ничего - то сложности с учебой..
Мать - причина всех причин всегда!
Фрикаделька• 21 января в 23:30
Ответ дляГороховаЯ
Это не сравнимо с садиком
Поверьте, не всякий сад так чудесно готовит ребенка к школе
Кокосиха• 21 января в 23:31
Ответ дляГороховаЯ
Это не сравнимо с садиком
Хрень это всё,садик этот
Рятівник Малібу• 21 января в 23:31
Ничего страшного, из опыта. Учите буквы, числа, пишите прописи. Учите читать. Самообслуживание и усидчивость развивайте, все будет хорошо!
ГороховаЯ
• 21 января в 23:31
Ответ дляПтица Говоруша
Мать - причина всех причин всегда!
А если есть несколько детей ? Как маме справляться если есть новорожденный?
Фрикаделька• 21 января в 23:31
Ответ дляКокосиха
Хрень это всё,садик этот
Особенно сейчас, как в Киевской области например по 5 раз в день в укрытие бегают
Фрикаделька• 21 января в 23:32
Ответ дляГороховаЯ
Отдавать неноворожденного в сад
Христя в тiстi• 21 января в 23:32
Я не ходила в садок. Але вміла читати, писати і рахувати - мама навчила. От шкільна столова була випробуванням, це точно. А так більше ніяких труднощів.
ГороховаЯ
• 21 января в 23:32
Ответ дляФрикаделька
Отдавать неноворожденного в сад
Садики не работают. В этом и проблема
Фрикаделька• 21 января в 23:33
Ответ дляГороховаЯ
Садики не работают. В этом и проблема
Где вы находитесь?
Птица Говоруша• 21 января в 23:33
Ответ дляГороховаЯ
А я при чем? РОжать так чтобы успевать. У моей подруги 5 детей, между 3 младшими разница в 1 год. В сад никто не ходил (была только няня) ни на что не жаловалась ни разу.. теплая, позитивная, милая, голос повышать не умеет...
Кокосиха• 21 января в 23:33
Моя ходила на развивашку , вот там прикольно было и учеба и весело, всё там было, в 4 года пошла в сад по собственному желанию и развивашку мы не бросили, сад какашка моё мнение.
В школу пошла в 7 , развивашка дала много
Чекаю завтра• 21 января в 23:34
У меня старший ходил в сад , младший нет , разницы между детьми не вижу в плане развития и коммуникации
ГороховаЯ
• 21 января в 23:34
Ответ дляФрикаделька
Где вы находитесь?
Краматорский район
Сыну 5
Видимо только репетиторов нанимать для норм подготовки к шк
Сыну 5
Фрикаделька• 21 января в 23:35
Ответ дляГороховаЯ
Краматорский район
Сыну 5
Ну вам в целом стоило бы выехать, особенно с новорожденным. Не подумайте, что я такая умная, сую свой нос, я сама из Бахмута. Вывезите детей!
ДваДваВісім• 21 января в 23:36
Ответ дляГороховаЯ
Краматорский район
Сыну 5
Извините.. не мое конечно дело. Но лучше бы вы выехали с ребёнком оттуда
Птица Говоруша• 21 января в 23:37
Ответ дляГороховаЯ
Краматорский район
Сыну 5
Ютуб в помощь! Изучайте программу (что должен уметь, как обучать, какой уровень нужен для каждого возраста) сейчас даже в АТБ есть тетради развивающие для детей.. Валом лекций на ЮТУБ психологических, как обходить кризисы возраста...
Готовить к школе надо
- интеллектуально
- морально (психология)
- физически..
Развивать все псих процессы (внимание, логику, воображение пр пр) все с юмором, легко, играючи, много смеяться (так легче воспринимает мозг и надольше запоминается)
Готовить к школе надо
- интеллектуально
- морально (психология)
- физически..
сладкий_ноябрь• 21 января в 23:37
Діти, які ходили в садочок і які не ходили в садочок взагалі не відрізняються.
Птица Говоруша• 21 января в 23:38
Ответ длясладкий_ноябрь
По статистике у 80% детей отбито желание учиться еще в саду.. если там обучали не правильно...
сладкий_ноябрь• 21 января в 23:40
Ответ дляПтица Говоруша
Я не знаю такої статистики.
Тим паче зараз нуш, тому до школи готувати не потрібно
Потішаюся• 21 января в 23:41
Ответ дляПтица Говоруша
Готовить к школе надо
- интеллектуально
- морально (психология)
- физически..
Готовить к школе надо
- интеллектуально
- морально (психология)
- физически..
Я не готовила , у ребенка нормальное детство было в швейцарском селе , тут вообще детей не напрягают : детство играть , никаких проблем не было
Мне вообще кажется все эти подготовки « скачать денег» с родителей
Потішаюся• 21 января в 23:42
Ответ дляПтица Говоруша
Готовить к школе надо
- интеллектуально
- морально (психология)
- физически..
Готовить к школе надо
- интеллектуально
- морально (психология)
- физически..
Зачем? А играть когда он будет