Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 января в 10:09
Хатидже убила своего ребенка при кормлении
Она кормила грудью а потом уснула и придавила ребенка во сне . Это художественный вымысел или действительно существует такая опасность ?заснуть во время кормления это табу для молодых мам?? Никогда про такое не слышала

Кров з молоком• 22 января в 10:49
Ответ дляКлевотница
Откуда вы знаете, кто что пьет?
Потому что мамам на ГВ очень много лекарственных препаратов запрещены
ЯниЯ• 22 января в 10:51
Новорожденные вообще хрупкие ребята. Можно захлебнуться, можно задохнуться, может СВДС.
Бутерброд з ікрою• 22 января в 10:52
Ответ дляСоветчица Года
мне 30, а тоже не могу себя контролировать во время сна
сплю с котом, как только вырубаюсь, он уходит от греха подальше, в ноги
30 это старая?
Клевотница• 22 января в 10:54
Ответ дляКров з молоком
Ситуации бывают разные. Кстати, ещё про алкоголь я не написала.
Советчица Года• 22 января в 10:56
Ответ дляБутерброд з ікрою
30 это старая?
нет
но я себе все еще представляю молодых-неопытных 20-25 лет мамочек
Розумна Губка• 22 января в 11:02
Если ребенок спелёнут так,что только глазами может хлопать,то запросто можно и грудью и одеялом задушить.И кошка может на лицо лечь,в подушку ребёнок уткнуться может. Достаточно есть трагических случаев .Я своих не пеленала вообще ни разу.Спала с детьми. Если ребёнку не комфортно,он начинает шевелиться.Мама даже сквозь сон может понять,что ребёнку надо и что с ним не так.Я даже грудью кормила не просыпаясь.Просто поворачивалась нужным боком.

Бутерброд з ікрою• 22 января в 11:02
Ответ дляСоветчица Года
нет
Ну 25 уже наверное тоже нет)
Кров з молоком• 22 января в 11:05
Ответ дляКлевотница
Ну мы маргиналов по умолчанию не берём в расчет
Кров з молоком• 22 января в 11:07
Ответ дляРозумна Губка
Речь идёт о первых месяцах, когда ребенок сам не переворачивается ещё. Понятно , что в более старшем возрасте ребенок может просто отвернуться, тогда опасности нет

Ворую вкусняшки• 22 января в 11:09
Ответ дляБеллаДонна
Кто такая Хатидже?
Сестра Сулеймана, ну!))

Кров з молоком• 22 января в 11:11
Ответ дляБеллаДонна
Кто такая Хатидже?
Я знаю только турчанку с моих курсов немецкого))
Розумна Губка• 22 января в 11:12
Ответ дляКров з молоком
Спала с первых дней. Ребёнок не может сам повернуться и повернуть голову.Но руками и ногами машет,как вентилятор. Этого вполне достаточно,что бы разбудить маму. В моем случае и папу тоже. В более старшем возрасте уже и не пеленают. При СССР пеленали долго и нудно,превращая ребёнка в «бревнышко» с глазками.

Скользкая• 22 января в 11:16
Я подстилала под ребенка одеяла, чтобы он находился на возвышенности относительно меня, так безопаснее.

Лорка-хлорка• 22 января в 11:20
да, такие случаи бывали и это реально.
я со вторым ребенком с первого дня вместе спала, потому что вот эти прыжки покормить и в кроватку и так сто раз за ночь - не для меня. Я это поняла, когда с первым ребенком на руках, сидя на краю кровати, просто вырубилась от усталости. Хорошо, что он не скатился с рук на пол. Поэтому с тех пор у меня совместный сон с детьми был, со вторым - с рождения. Боясь таких историй, я подкладывала между мной и ребенком ниже моей груди какой-то валик, чтоб если меня вырубит на боку, я не могла на него навалиться. Ну и кровать у нас с нормальным матрасом, не такая, как с прогинающимися чуть ли не до пола сетками. Просто я не могу плохо спать ночью (а это всегда происходит с маленькими детьми), поэтому меня от малейшего недосыпа может очень жестко вырубать, так сильно, что я ничего не буду чувствовать, прям как в яму проваливаюсь в глубокий сон.

БеллаДонна• 22 января в 11:22
Ответ дляКров з молоком
И в Птичке певчей была Хатидже-ханым.
Но она никого не давила, она была старенькая)
Показушница• 22 января в 11:27
Ответ дляАльфасамка
я навіть з верхньої полки плацкарти падала, дитину би придавила ЛЕГКО.
Это многое объясняет

Дівчина заглядєніє• 22 января в 11:30
Так, нажаль цілком реально
В минулому чоловік стикався з цим по роботі. То при годуванні задушили, то дитина згригувала і захлинувалась блювотними масами.
В мене трохи не параноя з цього приводу була (а ще й двійня)
Замулена ріка• 22 января в 11:43
Ответ дляВерСаСе
Конечно можно придушить ребёнка во время кормления , если мать заснула и перекрыла ребёнку органы дыхания.
Ребёнок при этом не будет шевелиться? В каком состоянии нужно быть, что б лечь сверху

Кров з молоком• 22 января в 11:47
Ответ дляЗамулена ріка
У вас есть дети?
Замулена ріка• 22 января в 11:49
Ответ дляКров з молоком
У вас есть дети?
Да. Был совместный сон. Как только ребёнок зашевелится, ты уже не спишь

А вот недавно• 22 января в 12:03
да такие случаи есть, у меня ребёнок спал рядом, но в коконе. И ещё нельзя, чтоб одежда была, которая может слезть на лицо, ну и одеяла тоже не желательно, ребёнок может запутаться в них, игрушки большие, подушки
БеллаДонна• 22 января в 12:06
Ответ дляА вот недавно
вы что совсем уже

Видимо, да 😳
Я из тех, кто не смотрел Великолепный век и Игру престолофф.

ВсеПроВсехЗнаю• 22 января в 12:08
Моя колега так в пологовому приспала дитину, була в окремій комерційній палаті, досить огрядна, не знаю, чи це вплинуло.
ПочтальЁнша• 22 января в 12:15
Ответ дляРозумна Губка
Аналогично. После выписки из роддома никаких пеленаний и пустышек.
Прочитала тут про кошку и вспомнила,жутковато стало. Дочка спала во дворе (частный дом)всегда в коляске . Наша кошка её охраняла ,рядом всегда была (не в коляске конечно). Как только дочка просыпалась ,она сразу бежала в дом сообщать об этом ,мяукала громко.

З родзинкою• 22 января в 12:15
Ответ дляАльфасамка
ну по вам оно ооочень сильно заметно. может не поздно еще к врачу?

Альфасамка• 22 января в 12:15
Ответ дляЗ родзинкою
пізно, могила поправить
З родзинкою• 22 января в 12:16
Ответ дляАльфасамка
пізно, могила поправить
до могилы слишком много времени. пожалейте окружающих
Альфасамка• 22 января в 12:18
Ответ дляЗ родзинкою
яких оточуючих? Коло мене немає оточуючих