Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 января 2025

Хатидже убила своего ребенка при кормлении

Она кормила грудью а потом уснула и придавила ребенка во сне . Это художественный вымысел или действительно существует такая опасность ?заснуть во время кормления это табу для молодых мам?? Никогда про такое не слышала
Кров з молоком• 22 января 2025
Ответ дляКлевотница
Откуда вы знаете, кто что пьет?
Потому что мамам на ГВ очень много лекарственных препаратов запрещены
ЯниЯ• 22 января 2025
Новорожденные вообще хрупкие ребята. Можно захлебнуться, можно задохнуться, может СВДС.
Бутерброд з ікрою• 22 января 2025
Ответ дляСоветчица Года
мне 30, а тоже не могу себя контролировать во время сна
сплю с котом, как только вырубаюсь, он уходит от греха подальше, в ноги
30 это старая?
Клевотница• 22 января 2025
Ответ дляКров з молоком
Ситуации бывают разные. Кстати, ещё про алкоголь я не написала.
Советчица Года• 22 января 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
30 это старая?
нет
но я себе все еще представляю молодых-неопытных 20-25 лет мамочек
Розумна Губка• 22 января 2025
Если ребенок спелёнут так,что только глазами может хлопать,то запросто можно и грудью и одеялом задушить.И кошка может на лицо лечь,в подушку ребёнок уткнуться может. Достаточно есть трагических случаев .Я своих не пеленала вообще ни разу.Спала с детьми. Если ребёнку не комфортно,он начинает шевелиться.Мама даже сквозь сон может понять,что ребёнку надо и что с ним не так.Я даже грудью кормила не просыпаясь.Просто поворачивалась нужным боком.
Бутерброд з ікрою• 22 января 2025
Ответ дляСоветчица Года
нет
Ну 25 уже наверное тоже нет)
Кров з молоком• 22 января 2025
Ответ дляКлевотница
Ну мы маргиналов по умолчанию не берём в расчет
Кров з молоком• 22 января 2025
Ответ дляРозумна Губка
Речь идёт о первых месяцах, когда ребенок сам не переворачивается ещё. Понятно , что в более старшем возрасте ребенок может просто отвернуться, тогда опасности нет
Ворую вкусняшки• 22 января 2025
Ответ дляБеллаДонна
Кто такая Хатидже?
Сестра Сулеймана, ну!))
Кров з молоком• 22 января 2025
Ответ дляБеллаДонна
Кто такая Хатидже?
Я знаю только турчанку с моих курсов немецкого))
Розумна Губка• 22 января 2025
Ответ дляКров з молоком
Спала с первых дней. Ребёнок не может сам повернуться и повернуть голову.Но руками и ногами машет,как вентилятор. Этого вполне достаточно,что бы разбудить маму. В моем случае и папу тоже. В более старшем возрасте уже и не пеленают. При СССР пеленали долго и нудно,превращая ребёнка в «бревнышко» с глазками.
Гитта Ягг• 22 января 2025
Конечно можно. Вы слышали такое выражение «приспала», это как раз когда мать нечаянно душит ребенка засыпая при кормлении или уснув рядом с ним. Бывает при совсем маленьких детях и сильной усталости и отсутствии сна у матери.
Скользкая• 22 января 2025
Я подстилала под ребенка одеяла, чтобы он находился на возвышенности относительно меня, так безопаснее.
Лорка-хлорка• 22 января 2025
да, такие случаи бывали и это реально.
я со вторым ребенком с первого дня вместе спала, потому что вот эти прыжки покормить и в кроватку и так сто раз за ночь - не для меня. Я это поняла, когда с первым ребенком на руках, сидя на краю кровати, просто вырубилась от усталости. Хорошо, что он не скатился с рук на пол. Поэтому с тех пор у меня совместный сон с детьми был, со вторым - с рождения. Боясь таких историй, я подкладывала между мной и ребенком ниже моей груди какой-то валик, чтоб если меня вырубит на боку, я не могла на него навалиться. Ну и кровать у нас с нормальным матрасом, не такая, как с прогинающимися чуть ли не до пола сетками. Просто я не могу плохо спать ночью (а это всегда происходит с маленькими детьми), поэтому меня от малейшего недосыпа может очень жестко вырубать, так сильно, что я ничего не буду чувствовать, прям как в яму проваливаюсь в глубокий сон.
БеллаДонна• 22 января 2025
Ответ дляКров з молоком
И в Птичке певчей была Хатидже-ханым.
Но она никого не давила, она была старенькая)
Показушница• 22 января 2025
Ответ дляАльфасамка
я навіть з верхньої полки плацкарти падала, дитину би придавила ЛЕГКО.
Это многое объясняет
Дівчина заглядєніє• 22 января 2025
Так, нажаль цілком реально
В минулому чоловік стикався з цим по роботі. То при годуванні задушили, то дитина згригувала і захлинувалась блювотними масами.
В мене трохи не параноя з цього приводу була (а ще й двійня)
Замулена ріка• 22 января 2025
Ответ дляВерСаСе
Конечно можно придушить ребёнка во время кормления , если мать заснула и перекрыла ребёнку органы дыхания.
Ребёнок при этом не будет шевелиться? В каком состоянии нужно быть, что б лечь сверху
Кров з молоком• 22 января 2025
Ответ дляЗамулена ріка
У вас есть дети?
Замулена ріка• 22 января 2025
Ответ дляКров з молоком
У вас есть дети?
Да. Был совместный сон. Как только ребёнок зашевелится, ты уже не спишь
А вот недавно• 22 января 2025
Ответ дляБеллаДонна
Кто такая Хатидже?
вы что совсем уже
А вот недавно• 22 января 2025
да такие случаи есть, у меня ребёнок спал рядом, но в коконе. И ещё нельзя, чтоб одежда была, которая может слезть на лицо, ну и одеяла тоже не желательно, ребёнок может запутаться в них, игрушки большие, подушки
БеллаДонна• 22 января 2025
Ответ дляА вот недавно
вы что совсем уже
Видимо, да 😳
Я из тех, кто не смотрел Великолепный век и Игру престолофф.
ВсеПроВсехЗнаю• 22 января 2025
Моя колега так в пологовому приспала дитину, була в окремій комерційній палаті, досить огрядна, не знаю, чи це вплинуло.
ПочтальЁнша• 22 января 2025
Ответ дляРозумна Губка
Аналогично. После выписки из роддома никаких пеленаний и пустышек.
Прочитала тут про кошку и вспомнила,жутковато стало. Дочка спала во дворе (частный дом)всегда в коляске . Наша кошка её охраняла ,рядом всегда была (не в коляске конечно). Как только дочка просыпалась ,она сразу бежала в дом сообщать об этом ,мяукала громко.
З родзинкою• 22 января 2025
Ответ дляАльфасамка
ну по вам оно ооочень сильно заметно. может не поздно еще к врачу?
Альфасамка• 22 января 2025
Ответ дляЗ родзинкою
пізно, могила поправить
З родзинкою• 22 января 2025
Ответ дляАльфасамка
пізно, могила поправить
до могилы слишком много времени. пожалейте окружающих
Альфасамка• 22 января 2025
Ответ дляЗ родзинкою
яких оточуючих? Коло мене немає оточуючих