Куда_бежать• 22 января 2025

Ребенок мужа съел чужую еду

Сейчас такая ситуация что стали очень плохо жить,крутится как можем но мужа сократили, берёт подработки и ищет роботу...
Я в декрете (ребенку 5 месяцев),старшей моей 11 лет.Подрабатываю тоже онлайн.
Всё сейчас порционно и без изысков.Такова проблема что к нам постоянно ходит сын мужа от первого брака ,ему 13 лет и объедает нас.Сколько разговоров было -до одного места,а муж ещё и обижается что мол еды жалею,но...
Вчера пришла моя дочь домой ,а её порцию сжер ребенок мужа.Пришлось срочно варить кашу.
Выедает всё самое вкусное,спокойно может сожрать колбасу ,сыр.Сегодня припёрся опять с утра перед школой -не пустила в дом.Я уже на грани,понимаю что как придёт муж будет скандал но и дальше так продолжаться не может.Что можно сделать в этой ситуации чтобы разрешить этот конфликт.
барабанщица• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
Вы не понимаете я готовлю полноценные обеды и хватает порционно на всех.После того как сын мужа все поёт что и остальные он втихаря идёт есть ещё
Невоспитанный
Протру пилюку• 22 января 2025
Ответ длябарабанщица
Невоспитанный
Ну папаша же воспитанием не занимается.
НаливайКа• 22 января 2025
Ответ дляУгадайс
Дієта особлива, і сир з ковбасою?))) Жодної дієти з копченями не бачила, та і сир теж .
А ви знаєте діагноз моєї дитини? Щось не пам´ятаю, що показувала вам висновки лікарів. В більшості дієт дозволяються іноді певні грішки. Для когось це цукерки і тістечка, моїй дитині на той період ковбаса ледь не вночі снилася. Так, купляла. І сир. Бо конкретно в нашому випадку дієта містила продукти, які категорично неможна, продукти, які дуже потрібні, і продукти, які небажано, але іноді можна.
автор Куда_бежать • 22 января 2025
Ответ длябарабанщица
Невоспитанный
Неоднократно уже с ним говорили покидает и делает по своему.
Муж и лупил его один раз уже.
Сам говорит чтобы не пускала так часто.он даёт деньги на сына пусть бабушка на те деньги кормит
Фляшка на трьох• 22 января 2025
Ответ дляPmB
Шо вы такая нервенная? Может муж автора обещал небо в алмазах. А вышло то шо получилось .
А , ну если только в алмазах …. Любофффф типо. Тогда конечно , о чем речь.
Муж бросил нас , когда дочке и году не было . Сейчас 19 . Ни разу у него не была . Еще не хватало , чтобы «папина фея» куском мое дитя попрекала
Луковая• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
Ситуация не в том.
Я готовлю с расчетом на него тоже.Ситуация такова что как только съест все то что и остальные втихаря идёт есть ещё.Вчера поели,пожарила мужу картошки,сын втихую съел пол сковородки и догнался колбасой и сыром
Замок повесьте на холодильник👌
Распутница• 22 января 2025
класна екномія. ви купуєте ковбасу і сир. не схоже на економію. дурня якась
Столічна штучка• 22 января 2025
На колбасу, оплаченную мужем, сын мужа имеет больше прав чем ваша дочь от предыдущих отношений.
Можете свою порцию колбасы дочери отдать.
Но там где 1000 грн бюджет на неделю не бывает колбасы и сыра в холодильнике. Борщ, голубцы, каша, котлеты, вареники. Но не колбаса.
барабанщица• 22 января 2025
Ответ дляУдальонка
берите его в семью, один ребенок ваш, один мужа и один общий. Все по честному. А вообще вы тролль
Ага и кормите за счёт ночных подработок
So_so• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
Он сам уже говорил мне не впускать его так часто,он тоже устал от этих проблем
Как Вы могли от такого родить? Ну расскажите, я действительно хочу понять. Это Вы на себя такую ответственность, Вы родили второго ребенка, которому нужен дом, еда, образование, чтобы он кашу не считал съеденную, здоровье.
И у Вас есть старшая дочь, которая уже в разведенной семье, без своего дома, живет с отчимом и ей только сколько всего нужно.
Как?
автор Куда_бежать • 22 января 2025
Ответ дляРаспутница
Я покупаю колбасу и сыр по +-130 грн кг в том числе.Это что много?дешевле чем мясо
So_so• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
Муж и лупил его один раз уже.
Лупил?? Теперь понятно.
барабанщица• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
Ситуация не в том.
Растущий организм
Удальонка• 22 января 2025
Ответ длябарабанщица
Ага и кормите за счёт ночных подработок
ну это уж пусть сами решают с ночных или с дневных
Б´ю байдики• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
Смотрите,у нас семья-я,муж,мои 2 детей.
На неделю 2 кг мяса и кг колбасы,200 грамм масла сливочного.Супы,каши,салат с обычной капусты.Как думаете норм?
Математик из вас никакой. Ваша семья - двое взрослых и трое детей.
барабанщица• 22 января 2025
Ответ дляПротру пилюку
Ну папаша же воспитанием не занимается.
А мамаша?
муха в кедах• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
Ідіот ваш чоловік.
барабанщица• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
Муж и лупил его один раз уже.
Пусть даёт меньше. Часть вам.
КротоТо• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
Ситуация не в том.
А как это происходит на деле? Продукты в холодильнике, это надо пойти найти, насыпать сесть и съесть, вы в этот момент где, скажите, ты куда полез без спроса т.д.
Протру пилюку• 22 января 2025
Ответ длябарабанщица
А мамаша?
На ровне. Не обвиняйте только одного родителя.
НаливайКа• 22 января 2025
Ответ дляБесбардак
Так квартира мужа, а не ваша)
Он в ответ не пустит вашу дочь
Ну фактично хлопець може приходити до батька так часто, як захоче. Але до батька. Автор тому хлопцю абсолютно чужа людина. А залишати неповнолітню дитину сам на сам з чужою сторнньою дорослою людиною навіть за законом невірно. Хлопець же проживає офіційно з матір´ю, не з батьком. Тобто по суті батько або має оформити проживання хлопцем із собою, тоді мати буде аліменти платити. Або хлопець має приходити в той час, коли батько вдома.
Хомо_сапиенс• 22 января 2025
Ответ дляКукусики
Спілкуйтеся з бабцею, пояснюйте що грошей бракує, що годувати ще одну дитину вам важко.
Як варіант запропонуйте чоловікові,щоб він менше грошей давав колишній дружині на свого сина і тоді у вас більше залишиться грошей щоб він міг харчуватись у вас
Бабка скаже що вона пенсіонерка і взагалі не повинна нікому нічого, є батьки нехай годують. І що раз мачуха з батьком дитини одна сімя, то хай заробляє і годує. Навряд чи там буде інша мова. В бабусі інший трохи світогляд, в її часи все всім ділили і давали. А те що зараз важко ситуація в родині і все змінилось і у мачухи може просто не бути виходу до уваги ніхто брати не буде( молода, заробиш)
муха в кедах• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
Муж и лупил его один раз уже.
Які ви кончені....
Распутница• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
дешевше чим мясо??? серйозно ?
https://varus.ua/chetvertaya-kurica-vesovaya?gad_s...

четверть куряча по 80 грн. ціла тушка близько 110 грн, дивлячись де купувати. ви говорите про економію, не знаючи що це таке
барабанщица• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
Вам срочно надо решать финансовые вопросы вы там скоро сьедите все друг друга
Яжемать Мне можно• 22 января 2025
На али продаются сейфы прозрачные с кодовым замком для хранения в холодильнике.
Шустрые китайцы уже придумали для экономных мачех)
автор Куда_бежать • 22 января 2025
Ответ дляСтолічна штучка
Шановна,я покупаю продукты за свои деньги,и за помощь матери.
По сути кормлю чужого мальчика я.
Вы вообще ознакомились с ситуацией в целом или частично?
Уже даже муж говорит чтобы его не впускала,я раньше жалела парня.
барабанщица• 22 января 2025
Ответ дляУдальонка
Автор наверно ж ночью работает если семья ребенок и не один
КротоТо• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
Муж и лупил его один раз уже.
Ну тогда не покупайте вкусняшек какое то время, и сам отвадится, когда увидит пустой холодильник
Бла бла бла• 22 января 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Знаете, иногда так прижимает, что кильку в томате и овсянку покупаешь по акции тщательно рассчитывая. Был у самой такой период, чувствовала себя бомжом-нищебродом в одном флаконе, муж без работы,я тоже с ребенком инвалидом. И это офигительное чувство когда ты считаешь куски. А здесь еще хуже ситуация. Почему все так защищают подростка который уже понимает что есть хорошо а что плохо хоть немного , но никто не становится на сторону жены, которой на минимум надо накормить всех? Ей что делать когда пасынок все скушает? Я сама жила с мачехой. Но прийти и выесть все вкусное а оставить пустую кашу в голову не приходило, если честно, хоть ту мачеху я ненавидела. Но видела что денег мало, есть хочется всем. Это реально за гранью ситуация когда считаешь еду, почему здесь жена в декрете должна подрабатывать для того чтоб накормить ребенка мужа, на которого собственные родители забили болт? Ни накормить ни заработать на него денег не хотят?
Люто плюсуюсь. Сердобольные и прекраснодушные не понимают что такое когда вся хоьт сколько нибудь белковая еда вся под расчет - кастрюлю каши или макарон наварить не фокус. Проблема что мясо хотят все, сыр и колбаса которые может купили на неделю чтоб по одному бутерброду на завтрак делать сьедается за один присест. И дело тут будет не только в том что ’надо больше зарабатывать’ - нужно приструнить сына, и сделать это должен его отец. Подростку надо - нет вопросов, но и рамки должны быть иначе он просто больше и лучше будет выедать все. Все хотят по котлете, а не он один все лопает.