Пустощі-веселощі• 23 января 2025
У кого в квартире есть комнаты неправильной формы
Как обыграли, какая именно это комната, довольны или нет, что выбрали такую планировку, повторили бы этот выбор или с радостью бы от него избавились, имея возможность изменить выбор?
Пустощі-веселощі
• 23 января 2025
Ответ дляФорсия
Мы в первой квартире делили комнату на 2 спальни, получилось половина окна и 1,5 окна. Считается?))
Наверное, нет. Комната вот такой формы.
В ней можно делать как комнату, так и кухню.
Гарантую неперелевки• 23 января 2025
У меня в доме, не в квартире. Наоборот, делали специально, т.к. в тех местах это был самый разумный выбор. Все устраивает, а в чем может быть проблема?
кнопкодав• 23 января 2025
У меня такие все комнаты ;) параллелограммом.
Это оказалось очень интересно как визуальное расширение пространства. У нас в семье нет педантов, поэтому симметрии не добиваемся. Интерьер стремится к стилю джапанди, мой любимый
ОноВамнадо• 23 января 2025
У нас типу 5 стін в кімнаті, на ній телевізор висить якраз і стіна та акцентна
Гарантую неперелевки• 23 января 2025
Вот, фотки пока еще строили. На первой не совсем понятно, но двери в детские стоят ’уголком’, потому что в том проходе иначе 2 двери не помещаются
кнопкодав• 23 января 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
Наверное, нет. Комната вот такой формы.
Так все логично. Кухонная линия по несущей в мокрой зоне. Возле окон стол. Диван раскладной по стене с комнатой. Мне не хватает только зоны хранения здесь
Пустощі-веселощі
• 23 января 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
Вот об этом я и спрашиваю вас, о мудрые Советчицы
кнопкодав• 23 января 2025
Ответ дляФорсия
Сам себе дизайнер.
Я, кстати, согласна. Если нужен большой монитор прям. Иначе диван к стене.
ПушАпница• 23 января 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
Наверное, нет. Комната вот такой формы.
Нормальне планування, з першого погляду тільки ТВ не знаю як поставити, а інше все норм) у нас планування відвал башки яке жахливе, скину, там де апендицит, то по задуму забудовника типу кухня. А у вас нормально)
Пустощі-веселощі
• 23 января 2025
Ответ дляФорсия
Сам себе дизайнер.
Я немного по другому представляла. Но ваша идея отличная!
кнопкодав• 23 января 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
А как вы представили, может у вас лучше идея. Покажите?
кнопкодав• 23 января 2025
Ответ дляПушАпница
Монитор на стену крепите на поворотном кронштейне. Чтоб и со стола, и с дивана был обзор. Если будет игровая приставка, то нужно ниже, вставлять вместо шкафа напротив дивана на уровне сидения
Пустощі-веселощі
• 23 января 2025
Ответ длякнопкодав
Я там спальню хотела, чтоб летом открывать эти окна огромные...
кнопкодав• 23 января 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
Так у вас привязка кухни к мокрой зоне. Все коммуникации где?
Ду да ду да ду• 23 января 2025
Ответ дляФорсия
Сам себе дизайнер.
а я якраз так і уявила ) тільки стіл поставила б трохи лівіше, щоб прямо в тому куті він був
Пустощі-веселощі
• 23 января 2025
Ответ длякнопкодав
Там люди делают так по договорённости с соседями. Ну и я повариха ещё та))) каша и яйца - мои максимум. В том смысле, что проф кухня мне не сильно и нужна.
Ответ дляДу да ду да ду
Да, можно и так, вроде это окно. Меня остановила небольшая площадь, у меня там 40 м, буквой Г. поэтому и стол круглый нарисовала. Ведь хочется и телевизор большой, а его надо хотя бы с 3х метров смотреть.
кнопкодав• 23 января 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
Тогда последний важный вопрос. Что будет в этой комнате у соседей? Если у них там кухня, то вы с утра будете слышать не пение птиц, а утреннюю ругань, отбивные и горелый фритюр. Уточнить лучше про всем контактным стенам.
Если соседей нет, то это действительно прекрасное место для спальни. По несущей делаете гардероб, кровать под стену возле окон. И еще место на кофейный или косметический столик у окна останется.
А кухонную линию и гостинно-обеденную зону переносите в комнату. у вас зачем то лоджия и балкон, кучу метров жрут, я бы их объединила лоджию с комнатой.
Пустощі-веселощі
• 23 января 2025
Ответ длякнопкодав
Спасибо за хорошие советы, учту!
Пустощі-веселощі
• 23 января 2025
Ответ дляparele
У нас в доме есть такие стены, это позволило увеличить размеры коридоров, не уменьшая комнаты.
Не совсем поняла, может туплю....
Дрібка щастя• 23 января 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
Наверное, нет. Комната вот такой формы.
У меня кухня такая. Интересно выглядит. Разумеется если площадь не 6 кв.м))
Ответ дляПустощі-веселощі
Не совсем поняла, может туплю....
Например, здесь косая стена позволила сделать большую спальню, и оставила проход в санузел. Был бы прямой угол - пришлось бы на метра полтора уменьшить спальню. На первом этаже тоже такие стены, наискосок, в гостиной и кабинете.
Я писала ответ на Ваш старпост)
Пустощі-веселощі
• 23 января 2025
Ответ дляparele
Я писала ответ на Ваш старпост)
Супер! Я поняла. Вы сами планировали-строили или купили готовый дом и переделывали?