Все возможно• 23 января в 15:10
Как поддерживать вес после болезни жкт?
Добрый день форум. Кто страдал тоже чемто как я, гастрит, воспаление в кишечнике Хронь. Как держать вес?
Пью по необходимости только дуспатолин и не ем жареное вообще. Все печеное, все делаю в аэрогриле, или духовка. Иногда желудок тяжесть дает, то я пью панкреатин и сразу легче.
Мой вес во время болезни был 45кг на рост 160. Потом поднялся до 48. Поехала в гости к родителям дорога долгая ела в дороге фрукты, батончики. Еще и заболела кашель, рвота, какой-то очередной китайский вирус и темпа 40 была. Теперь на весах 47кг
Очень хочу набрать, и не знаю как. Так что бы не переедать Бо желудку тяжело, так что бы без запоров на фоне срк, и что бы вес шел. Спорта нет. Возможно стоит его добавить?
Буду рада любым советам. Забыла уточнить, мне 25
Не бот, иду на курсы, вернусь через 2ч
СкокоМнеДадите• 23 января в 15:15
Їжте масло вершкове, це корисно для шлунку і кишечнику ну і калорії нормальні
Обижулька• 23 января в 15:16
не дуже мабуть вам допоможу, можу підтримати
операція в 2018 році на шлунок, вага вже 6 років 52-53 при зрості 172
не набирається щоб не їла ((
все по ГОСТу!• 23 января в 15:32
там и меню. все как и при похудении - считать калории, следить за бжу
Все возможно
• 23 января в 16:43
Спасибо всем, попробую масло, может орехи. Ссылку сейчас прочитаю
Готова до другої• 23 января в 16:49
Вам же мышцы нужны, а не жир? Если так то спортзал и спортивное питание.
Вот серьезно это проблема? Извините, не удержалась. Но что-что, а набрать вес всегда можно успеть. Радуйтесь пока можете есть что захочется по калориям. Или вы просто к еде равнодушны, вкусненького не любите (полно вкусной диетической еды от которой тоже набирают), тогда понятно.
Все возможно
• 23 января в 17:11
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ого. Так там вообще ничего есть нельзя
Все возможно
• 23 января в 17:12
Ответ дляОбижулька
не набирається щоб не їла ((
Вот у меня так же. Думаю может быть стоит пить какой-то лен для восстановления желудка
Все возможно
• 23 января в 19:06
Ответ дляКозюб
Я очень люблю кушать, но не могу позволять себе все что я хочу
Ответ дляВсе возможно
А что бы хотели - примерно, какая категория продуктов?
Какая у вас сейчас стадия после обострения, меню уже расширилось? Обычно на ЖКТ- диетах вес набирается как раз(если только не вынуждены совсем маленькие порции есть), так как есть проблемы с употреблением свежих фруктов-овощей и много другой полезной но трудноперевариваемой еды. Ну вот у меня как раз так и было: все печеное-вареное, одни супы-каши, и вес растет.
Если можете есть орехи, то, как выше писали - это лучший способ, да. А фисташки - можно сказать самый надежный.
Все возможно
• 24 января в 00:07
Ответ дляКозюб
Я люблю сладкое очень. Любое абсолютно кроме зефира.
Из мяса люблю все кроме сала. Рыбу обожаю малосольную и копченую. Печеную не очень, но ем. Вот как раз на ужин была. Гарнир картошка в любом виде обожаю.
Фрукты ем все кроме авокадо. Делаю ананасы в слоеном тесте. Хотя говорят все что слоеное нельзя, но нет от него тяжести у меня, я и ем его.
Овощи туго. Почти не ем. Только редиску могу, или салат из Буряка. Или любые соленья, но тогда кишечник начинает нервничать.
Ем супы из курицы и борщ наш. Но все на индюке и курице и без зажарки. В день ем 2 раза полных остальное перекусы. Не выходит как-то чаще пока что. Встаю в 11 утра и завтрак в 12
Судя по тому что вы описали, у вас сейчас не очень строгая диета (если вы не только о предпочтениях писали). У вас есть среди любимого то, что запрещенное - понятно.
Слоеное тесто - да, считается, что ппц, но у меня так же, думаю: от любой почти выпечки плохо не было в отличии от многой нормальной полезной еды. А из каких ананасов делаете - свежих, консервированых? (Оффтоп: вспомнился на отдыхе однажды в отеле был большой слоеный пирог с ананасами, нравился, хотелось повторить бы дома).
Из диетического любимое у вас есть - это хорошо, подумайте может еще что-то есть. Каши какие-то едите?