Мию вікна у мороз• 23 января в 19:34

Панический страх сближаться с людьми. Как победить его?

У меня есть потребность в общении.
Как только я её удовлетворила - все, мне уже не нужно общаться, нужно время на отдых.
Просто игнорирую все сообщения от людей и все. Меня утомляет повышенное внимание к себе.
Когда игнорирую людей , они думают, что я не хочу с ними общаться.
Как итог - у меня ни друзей, ни мужчины. И я мучаюсь от одиночества .
Тролю як можу• 23 января в 19:35
Просто еще не встретили своих людей
Я такая же. Мне нужно периодическое общение)
к.Буланова• 23 января в 19:35
Делай то, чего боишься и ты перестанешь этого бояться. Проверено.
Первоклашка Я• 23 января в 19:36
разберитесь в причине
может у вас тревожный тип общения и вы боитесь, что вас бросят, предадут, например
что было в отношениях с мамой? как много работали родители и не оставляли ли вас одну или других людей, даже родных, а вы хотели быть с ними
прокопайтесь в себе и прошлом
ЖующаЯКонфету• 23 января в 19:38
Не одна я така притрушена
Бокс-орун• 23 января в 19:38
Ответ дляПервоклашка Я
разберитесь в причине
прокопайтесь в себе и прошлом
Работа связана с людьми и меня напрягает общение с людьми,очень устаю. Это тоже отклонения или норма?
Чарівне зіллячко• 23 января в 19:39
Ответ дляТролю як можу
Просто еще не встретили своих людей
Что означает -Не встретили своих людей?
ЖующаЯКонфету• 23 января в 19:41
Ответ дляБокс-орун
Для мене відхилення це постійне спілкування. Ще напрягають люди, у яких рот не закривається-якесь словесне нетримання
Первоклашка Я• 23 января в 19:43
Ответ дляБокс-орун
Нормы - нет. Норма - это когда вам комфортно.

Но у автора ситуация, что она страдает без общения и ее тянет общаться, но при этом она ускользает от общения.

А почему вы не выбрали то направление в профессии, где не нужно общение с людьми?
Бокс-орун• 23 января в 19:45
Ответ дляПервоклашка Я

Я работаю не по профессии. Дискомфортно стало с возрастом и в этой сфере где работаю
Помогалочка• 23 января в 19:45
А почему Вам страшно сближаться? Что в этом страшного для Вас?
Глас_Народа• 23 января в 20:00
Как вариант писать самой после того, как вы отдохнете от общения. Если конечно причина в том, что вы считаете, что раз люди подумали что вы не хотите с ними общаться, то уже все мосты сожжены и вы не имеете права дать о себе знать.
И стараться найти максимально близких по духу людей, с которыми максимально часто интересно общаться, и которые сами при этом устают от избыточного общения.
Ошеламиссимо• 23 января в 20:10
Ответ дляЧарівне зіллячко
Что означает -Не встретили своих людей?
Ну таких же, которые сегодня общаются, а потом неделю не будут на сообщения отвечать и вообще будут игнорировать. А потом будут удивляться почему никто не хочет с ними дружить или встречаться))). Правда думаю несколько людей с такими тараканами будут друг другу не интересны.
Библиотекарь• 23 января в 21:30
Я думаю, что раз вы ищите социальные контакты, то через силу, хотя бы пару слов можно написать. Если же вам удобно, когда все ориентируются на ваши потребности, тогда не жалуетесь, что нет друзей. Дружба, поддержка контактов требует усердия хоть какого-то с двух сторон.
Тишком_нишком• 24 января в 10:58
Автор, у вас избегающий тип привязанности. Читайте, изучайте, работайте над собой, ибо дальше - хуже