TAM-rico• Изменено 24 января в 00:26

Сіре непорозуміння приїхало до кремля

Як думаєте, до чого те все?
il-mari• 24 января в 05:13
Ответ дляEspresso_caffe
Кремль направил сильный сигнал Трампу, в Москве заволновались

После заявлений Дональда Трампа о перспективах окончания войны на Украине в западной прессе появилась информация о настроениях в Кремле. По информации Reuters, Владимир Путин считает, что основные цели СВО уже достигнуты. В частности, контроль над сухопутным коридором в Крым и ослабление ВСУ.

Стоит обратить внимание, что информация вызвала неоднозначную реакцию не только среди военных, но и в политических элитах.

’Мы сперва идем на Киев, затем на Харьков, потом говорим, что хотим взять под контроль ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области, а сейчас вдруг ’цели достигнуты’. Тогда, получается, дальше воевать не нужно? Наши парни гибнут зря? Мне кажется, такие заявления распространяют внутренние враги. Нам необходимо освободить в первую очередь Курскую область, а затем и все остальные наши территории’, - говорит источник в Минобороны.

По словам собеседника в политблоке Кремля, статья по сути является еще одним сигналом Трампу о готовности российской стороны к переговорам.

’Важно то, как мы представим нашему обществу результаты СВО. Условный поселок в ДНР - такой себе результат, а вот сухопутный коридор в Крым, Мариуполь, контроль над Запорожской АЭС - другое дело’, - сказал собеседник, близкий к Сергею Кириенко.

Один из ястребов отметил, что вот уже несколько недель не имеет возможности пообщаться с президентом. Описанные в статье Reuters настроения в Кремле считает предательскими.

’На фоне угроз Трампа эта статья выглядит унизительной. Автора нужно найти и наказать! Никто не будет сдаваться, киевский режим вот-вот будет раздавлен’, - сказал источник. При этом он подчеркнул необходимость проведения мобилизации в максимально сжатые сроки.

Кремлевская табакерка
вот вам и хорошие кацапы, воевать хотят аж бегом...
LudaSHS• 24 января в 07:39
Юмор Рауля Чилачавы

’’Трамп угрожает обвалить цены на нефть. Трамп сообщает, что получает сигналы от Путина о готовности к переговорам.

Путин сейчас срочно едет в Кремль. Возможно забыл очки. Возможно охрана забыла его в морозильнике Кремля.

Позволю напомнить слова одичалого олигарха с украинской фамилией Дерипаска, которые он написал 6 декабря 2024 года; ’Доброе утро, новый мир! Нефть до $50 к маю, мир будет, похоже, везде’!

Сегодня также писали о том, что старик Кабаев за закрытыми дверями встречался с прочими дерипасками. Те утверждали, что цели СВО достигнуты и передостигнуты. Пора подписывать репарации и проводить бюджетный парад победы в Москве. В Киеве не получается - сильно дорого.

Интересно, это начало торгов или Кабаев уже готов обсуждать реальные условия мира, а не свою классическую дичь?

P.S. Бляха, где Гордон, когда он так нужен?’’
Подрысь• 24 января в 07:54
Ответ дляPrervana
Пойду радиолу савеццкую от пыли протру на всякий случай☺️
у меня есть советский дозиметр. как думаете, пригодится?
Мимо_шла• 24 января в 08:23
Ответ дляLudaSHS
Юмор Рауля Чилачавы

Думаете будут репарации?
LudaSHS• 24 января в 08:37
Ответ дляМимо_шла
Думаете будут репарации?
А ви як думаєте?
Прямі від рашки - ні. Від заходу програми на відновлення - так, щодо західних активів рашки- можливо. Це може потягнути десятки років судів і ісків в міжнародні інстанції. Це все розтягнеться.
lilu1990• 24 января в 08:56
Ответ дляLudaSHS
Юмор Рауля Чилачавы

Хотів путін прочитати трампу десять томів ’Как Русь матушка строїлась’ та вже не получиця
Манула• 24 января в 09:27
росія вважає загрози Трампа порожніми і вірить, що здатна витримати щонайменше ще один рік війни, — WSJ
IrinnkA• 24 января в 09:32
Ответ дляPrervana
И вот ложись теперь спать. Утром проснешься - нет ни раши, ни америки, и только Австралия посылает сигнал на длинных радиоволнах ’континенты, нас кто-нибудь слышит?’
Африка бы их услышала но нечем
Espresso_caffe• 24 января в 09:53
Ответ дляМанула
свежая табакерка

Набиуллиной выдвинули серьезные обвинения: не хочет Победы в СВО и надеется на Трампа. В Центробанке ответили предупреждением о «голоде и нищете» в России

Источники в Кремле назвали нам имя одной из влиятельных сторонниц скорейшего завершения СВО и переговоров с Дональдом Трампом по разрешению украинского конфликта на любых условиях (многие ястребы, напомним, считают такую позицию предательством). По их словам, это Эльвира Набиуллина.

«Она давно выступает за завершение СВО (мы писали об этом еще осенью, - ред.), особенно на фоне того, что Центробанк не справился с ростом цен, а ключевую ставку повысил до невозможности. Сейчас она рассказывает всем, что СВО должна закончиться в ближайшие месяцы, даже без всякой Победы. Иначе, мол, будет какая-то неимоверная катастрофа в экономике. И говорит, что Владимир Владимирович в курсе насчет этой угрозы, но якобы не воспринимает ее всерьез. Хотя тоже обеспокоен», - рассказал нам собеседник в АП.

По его мнению, «Набиуллину за это нужно наказать, как минимум отставкой». «Она много говорит, а проблемы в экономике накапливаются. Можно, конечно, связывать их только с СВО, но так ведь не бывает», - пояснил источник. При этом он признает: «очень опасные» планы Трампа снизить цены на нефть добавят сторонников идее завершить боевые действия поскорее, не добившись окончательной Победы.

В окружении Набиуллиной нам подтвердили: она выступает за завершение СВО и ожидает «крайне серьезного кризиса уже весной-в начале лета», если военные действия продолжатся. Отставку главы ЦБ там называют «очень плохой идеей».

«Если будет принято такое глупое решение, то в России будет не кризис. Будут голод, нищета и даже, возможно, развал страны на фоне экономической катастрофы. Эльвира Сахипзадовна сейчас спасает всех нас от этого сценария», - уверен собеседник, близкий к Набиуллиной.

Кремлевская табакерка
musilda• 24 января в 10:36
Ответ дляEspresso_caffe
свежая табакерка

Кремлевская табакерка
Источник близкий к кремлю,источник близкий к Набиуллиной....вы серьезно это читаете ??? В России будет голод ,нищета ,развал страны....и после этого тоже читаете и тянете в массы ?)) Шел 4 год войны,кто то в это может поверить?
Teonaa• 24 января в 11:35
А чого він сірий? Він мені якийсь більш оранжевий постійно. Підкопчений
автор TAM-rico • 24 января в 17:51
Ответ дляTeonaa
Хто?