Конотопська відьма• 24 января в 10:41
Паспорт-книжка чи ід?
Підкралось непомітно 45-річчя, виникла необхідність або вклеювати нову фотку, або змінити на новий пластиковий. Що краще?
Я супер-пупер• 24 января в 12:05
Я вклеила фото, т.к. у меня было мало времени при поездке в Украину.
А так планирую сделать ИД.
Я супер-пупер• 24 января в 12:06
Ответ длядолой_лама
Мне было 45 в прошлом феврале. Я бежала вклеивать фото, лишь бы только не выдавали ай ди.
Мне 45 было в июле 2023: ровно через год спокойно вклеила фотографию.
Читаем законы и знаем, что на время ВП сроки в 30 дней не действуют ()
Я супер-пупер• 24 января в 12:12
Ответ дляПрагматик флегма
Скорее всего не поменялось, государство всеми силами старается перевести всех на id
Государству пофиг
Приезжаете и вклеиваете фотографию.
Леди_в_ночи• 24 января в 12:12
Ответ дляМетелики на душі
Не доказуйте .Там є таке інформація.
щас
вам наверное индивидуально внесли
Я супер-пупер• 24 января в 12:12
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Їх не видають. Але вже виданими раніше можна користуватися
Выдают через суд
Триндю-бриндю• 24 января в 12:14
Ответ дляЯ супер-пупер
Подскажите пожалуйста, в каком учреждении вклеивают,в цнапе? И фото нужно уже готовое принести либо там делают?
Я супер-пупер• 24 января в 12:16
Ответ дляНехай щастить
Если в 14, то через 4 года. Это замена в 18 лет, совершеннолетие. Дочь как раз получала в 16, потом меняла в 18, срок действия первого был 2 года.
Дочка получала паспорта 16: срок ’годности’ был +4 года.
Новый делала в 20 лет
Відірву та викину• 24 января в 12:17
По закону только паспорт книжечна существует, за ID ничего не сказано в законе.
Я супер-пупер• 24 января в 12:18
Ответ дляТриндю-бриндю
В ЦНАПе или районном паспортном столе
Фотографию приносите свою
Святатабожа• 24 января в 13:13
Ответ дляЛеди_в_ночи
Василина Семеніч вам как раз рассказывает, как это класно, когда паспорт бумажный. Мол Дию поставлю и там все данные будут. Так вот, не будут. Данные паспорта там появятся, только есть у вас ID карта и она есть в Дие помимо еДокумента.
Не зрозуміла). Тут стільки свідків шапочки з фольги, що стає страшно)
Дюйм оф о4ка• 24 января в 13:24
Вклеила фото, не хотела менять каждые 10 лет.
ЦНАПы могут отказывать по разным причинам (что-то не нравится в паспорте - потертость и т.д., и тогда он подлежит замене, не относитесь к нашей громаде)
По закону военного времени можно вклеить и после отмены, но по факту не принимают и говорят, что вклеивание фото не относится к этому закону.
То есть, чтоб получить услугу по закону приходится потратить время и нервы.
Также для банка паспорт с невклееной фоткой - недействителен.
Губки-уточкой• 24 января в 13:30
Ответ дляВасилина Семеніч
Так в еДокументе есть паспортные данные. Там есть опция ’полная информация ’ - в ней серия, номер и кем и когда выдан. Исковое у меня приняли. Вы вообще Дию видели в глаза?
Суть в том, что туда, где не подходит Дия - надо одинаково нести и книжку и id. То есть, никакого преимущества у id нет .
Перевірила. Нема ,ким виданий,,
Бринзолетта• 24 января в 14:19
Ответ дляЯ супер-пупер
В ЦНАПе или районном паспортном столе
Фотографию приносите свою
Скажите, пожалуйста, нужно только по месту прописки? Или если я проживаю в прифронтовом городе и боюсь туда ехать с Ивано-Франковска, то могу я вклеить фото в Ивано-Франковске, если прописка в Харькове?
Вся така шо куди там• 24 января в 14:27
Я поміняла на пластик .
Дуже шкодую .
1) пластик - то обман - все одно потрібно папірець а4 носити з собою . + цей пластик легше загубити .
2) коли я замінила на пластик - номер паспорта відповідно теж змінився і почалися проблеми . Спочатку з банком , щ актуалізацією данних на тиждень затримали мою роботу .
Далі в податковій коли мені раптово щось потрібно було - не змогла нічого зробити , потрібно чекати 2 тижні актуалізацію . Потім пенсійний фонд . І так по колу . Не думала що стільки бюрократії з цією заміною паспорта .
Дуже шкодую .
Кіна не буде• 24 января в 14:37
Ответ дляФсеСама
девочки скажите а если айди получить в 16 лет то следующий айди когда?
В 18. Сын получил в 15, в 18 менял на новый. Там на паспорте стоит срок действия.
Кубик Рубика• 24 января в 14:42
Ответ дляНульовий сантиметр
я тут советов начиталась, и вклеила фото. теперь все белые люди Дию показали с телефона, я как динозавр с книжкой.
Тю, у меня книжка. В дие загранпаспорт. Вообще никаких проблем
Я на следующий день после дня рождения ( 45) бежала в цнап фото вклеивать. Категорически не хотела и не хочу айди
Г@Л@В@ломка• 24 января в 14:43
А если 45 лет за границей застало, что тогда?
В консульстве тоже можно вклеить или только айди выдадут ?
vasilisa-l• 24 января в 15:10
Ответ дляНесемо світло разом
Ну да.
Дайте вгадаю, дітям прямо в свідоцтво про народження ставили)))
Конотопська відьма
• 24 января в 18:03
Ответ дляФоточки нема
Пластик каждые 10 лет обновлять и таскать с собой распечатку с места регистрации.
Так наче з дії все витягується за 2 хвилин ? Хіба ні?
Конотопська відьма
• 24 января в 18:15
Ответ дляВасилина Семеніч
Є маленьке: на ньому зазначається ідентифікаційний номер)
Сумчатая кошка• 24 января в 18:35
Мені 45 виповнилося в 2022 році . Ми тільки-но пережили окупацію . Я вже заплатила за обмін гроші , хотіла робити ID . Але працівниця паспортного тихенько мені підказала , що краще залишити книжку . Там є вся інформація , його не треба міняти кожні 10 років , брати в ЦНАПі відомості про прописку . Короче мінусів більш ніж плюсів
Стефанія• 24 января в 18:35
Ответ дляМerida
Мааамооочки
сколько зашоренных людей
Я читаю і ржу теж)) тут ще половина дії бояться і оплати частинами і шапочки з фольги носять))
Стефанія• 24 января в 18:37
Ответ дляСумчатая кошка
Відомості про прописку в дії
Сумчатая кошка• 24 января в 18:43
Ответ дляСтефанія
Відомості про прописку в дії
Так , але якщо щось оформлюєш , вимагають довідку 13 , якщо ІD