Конотопська відьма• 24 января в 10:41
Паспорт-книжка чи ід?
Підкралось непомітно 45-річчя, виникла необхідність або вклеювати нову фотку, або змінити на новий пластиковий. Що краще?
Фоточки нема• 24 января в 10:43
Пластик каждые 10 лет обновлять и таскать с собой распечатку с места регистрации.
долой_лама• 24 января в 10:45
Мне было 45 в прошлом феврале. Я бежала вклеивать фото, лишь бы только не выдавали ай ди.
Несемо світло разом• 24 января в 10:45
Автор, вам для размышления. Когда началась война и огромное количество людей выехали в Польшу, ставили печати о пересечении границы на пластиковых ИД. Угадайте, что произошло через 2-3 недели? Эти печати СТЕРЛИСЬ, и людями стало очень проблематично доказывать, когда они пересекли границу. Так что как во все времена: без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек.
Миссис Буркул• 24 января в 10:46
Ответ дляФоточки нема
З книжечкою також потрібен свіжий витяг про місце реєстрації, бо штампи зараз не ставлять вже.
Василина Семеніч• 24 января в 10:46
Конечно, книжка. Во-первых, лна бессрочная, Во-вторых, это ваша собственность. А Id-собственность государства
Нехай щастить• 24 января в 10:46
Фотку вклеила.
Родственник немного опоздал вклеить, пришлось менять на ид А это доп.расходы каждые 10 лет.
Королева спама• 24 января в 10:46
Ответ дляВасилина Семеніч
100% у меня книжка
Мальчижка• 24 января в 10:47
Я вчера отнесла вклеивать фотку. Теперь в паспорте я блондинка , брюнетка и шатенка. Виагра одним словом.
Василина Семеніч• 24 января в 10:47
Ответ дляМиссис Буркул
Не надо. Если прописка уже стоит, ничего не надо
долой_лама• 24 января в 10:47
Ответ дляФоточки нема
И пластик бесплатно 1 раз выдают, потом каждый раз будет платно.
Его выдают бесплатно только в 14 лет.
Крижана бурулька• 24 января в 10:47
Ответ дляВасилина Семеніч
Нужно, если меняешь прописку
Фоточки нема• 24 января в 10:49
Ответ дляМиссис Буркул
Если автор не меняла место регистрации, то ей ничего дополнительно делать не надо.
всегдаДаДа• 24 января в 10:50
Ответ дляВасилина Семеніч
+ У меня тоже запросили витяг.
Швидка Настя• 24 января в 10:50
Ответ дляМальчижка
Виагра на пенсии
Сливочная пенка• 24 января в 10:50
Якщо ви не відноситися до свідків печатки дявола то немає різниці...якщо забобоні то книжечку, але там також є номер і печатка
Миссис Буркул• 24 января в 10:50
Ответ дляВасилина Семеніч
Ну в мене стоїть в паспорті прописка, але вона не актуальна і без витягу ніхто про це не дізнається.
СережкинаЯ• 24 января в 10:50
Ответ дляМиссис Буркул
витяг береться в діїї за 2 хвилини
Миссис Буркул• 24 января в 10:51
Ответ дляФоточки нема
А звідки дізнаються міняла вона його чи ні, якщо штампи не ставлять вже давно? На слово повірять?
Нульовий сантиметр• 24 января в 10:52
я тут советов начиталась, и вклеила фото. теперь все белые люди Дию показали с телефона, я как динозавр с книжкой.
Сиджу тихенько• 24 января в 10:53
Ответ дляФоточки нема
Безкоштовно тільки в 14 років дітям видають
Василина Семеніч• 24 января в 10:54
Ответ дляНульовий сантиметр
Так в Дии есть еДокумент. У меня паспорт- книжка, но я везде хожу с Диией
За ким я буду?• 24 января в 10:54
Ответ дляНульовий сантиметр
у меня книжка и Дию показываю с телефона
Роза в вазі• 24 января в 10:55
Ответ дляНульовий сантиметр
Для прекрасно с загранпаспортом работает. Никогда не ощущала дискомфорта от книжки. Я, если что не из упоротых, просто не хочу бегать каждые 10 лет
ФсеСама• 24 января в 10:56
Ответ дляНехай щастить
Фотку вклеила.
а скажите нужно вклеить в течении месяца после ДР? и куда идти в цнап?
Перша леді колгоспу• 24 января в 10:56
Id c 18 года. Никаких проблем, еще и код носить теперь не надо/. Витя в Дие оформляю и предоставляю сразу, где требуют