Тишком нишком• Изменено 24 января в 12:55
Страх бесплодия (прерванный па)
Просто напишу то, что внутри иногда волнует но сразу переключаю себя.
За спиной отношения в 10 лет.
Одни 6,5 лет, вторые 2 года и третьи 1,5 уже больше чуть.
Так вот… всю жизнь у меня был цикл шалтай болтай. Были и задержки на месяц, или два. И кд шли когда хотели, цикл был всегда долгий 33-36дн
Конечно я была у врача, всегда анализы, и пару раз гормоны, узи. Все хорошо всегда говорили мне, и я пила дуфастон. На узи всегда мультифуликулярные яичники были, овуляции были, определяла их по слизи.
Суть в чем. Все отношения (первые и вторые) практиковался прерваный па. Беременности не наступало.
Потом 2 года я была одинокая, и вот с мужчиной живу уже, сначала был прерывный около 4х месяцев и после к сожалению выросла киста огромная, меня посадили на ярину +. С ней все стало в этой жизни прекрасно, пью уже 1,5 года
Вернусь к названию темы. Я боюсь, что я бесплодна🫠 эта мысль раз в 3 месяца меня посещает, но я ее отбрасываю. Не знаю есть ли повод волноваться, что за по сути 9 лет не наступало беременности при прерваном па.
Сейчас была недавно на узи, сказали все хорошо, даже посчитали резерв яйцеклеток (первый раз такое в жизни мне вообще озвучили)
Сказали в одном 7 в другом 10.
Мне до 30 лет.
Возможно есть те, кто со мной в одной лодке, и тоже иногда поддаются таким мыслям? Будем держаться вместе☺️
За спиной отношения в 10 лет.
Сказали в одном 7 в другом 10.
Мне до 30 лет.
Единорог_помог• 24 января в 12:55
У меня тоже в течении 5 лет не наступала беременность от ппа, как только начали планировать ребёнка, получилось с первого раза.
Біток чи ефір?• 24 января в 12:56
Автор, вы даже не планировали беременность + предохраняетесь,что вы хотите услышать?
Тишком нишком
• 24 января в 12:56
Ответ дляЕдинорог_помог
Ох, вы как свет в темном туннеле. Буду надеяться что у меня так же
Стрекоза любви• 24 января в 12:57
Ноу. Безпліддя ставлять лише у випадку, коли ви не можете завагітніти при відкритому статевому житті.
Тишком нишком
• 24 января в 12:58
Ответ дляБіток чи ефір?
Ничего не хочу услышать. Предохраняюсь 1,5 года, до этого было 8,5 лет опыта ппа, во время которых не наступила беременность, к счастью.
Тема об этом, о том что либо так везло, либо что то другое, а не о планировании беременности
ПлюшкамиБалуюсь• 24 января в 12:59
первые пять лет брака - предохранялись ППА, потом пять лет лечения бесплодия. Автор, я двоих родила, но лучше б я узнала о своей проблеме пораньше.
Тишком нишком
• 24 января в 13:00
Ответ дляСтрекоза любви
Дай бог)
От нынешнего мужчины хочу все. Да и он того же, но пока что надо немного поднять финансовую подушку. То я иногда дрогаю когда думаю неужели все мужики такие хорошие на реакцию в этом мире, что ничего не происходит
Тишком нишком
• 24 января в 13:01
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
То есть у вас все таки оказалось, что бесплодие(
А как лечили?
Барабан для дорослих• 24 января в 13:01
Подруга 7 років з чоловіком користувалася ПСА.
Коли запланували вагітність, вона настала через 4 місяці.
А потім цей метод перестав діяти.
Друга дитина вийшла раніше, ніж вони планували. А третю зовсім не планували, то після третьої перейшли на презервативи.
А потім цей метод перестав діяти.
Мона Лиза• 24 января в 13:02
Ответ дляТишком нишком
Знаю пары, которые всю жизнь на ппа, и только 1 или 2 запланированных ребенка
Тишком нишком
• 24 января в 13:03
Ответ дляБарабан для дорослих
А потім цей метод перестав діяти.
Что то сломалось в какой-то момент. Организм подумал «да ладно, а что так можно было?» И решил видимо при каждом удобном случае пользоваться возможностью
Либо, после родов ткани стали возможно не такие эластичные? Или муж уже не сильно старался быть бдительным
ПлюшкамиБалуюсь• 24 января в 13:05
Ответ дляТишком нишком
А как лечили?
это давно было, уже все не вспомню, гормоны, лапароскопия, несколько смененных врачей, разыне графики, бесконечные узи, лечение было как вторая работа.
Сдайте гормоны, посмотрите на узи проходит ли овуляция, у своего гениколога спросите совета какие обследования пройти.
Тишком нишком
• 24 января в 13:08
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Не буду этим пока что заниматься. Как говорят - не на часі. Да и какая у меня овуляция, я ж на гормонах сижу уже 1,5 года и не хочу с них слазить аж до момента пока не захочу забеременеть. Так хорошо с ними, ощущаю контроль сразу, и лучше себя вообщем
МамОмужа• 24 января в 13:08
Наскільки я знаю, у перерваного акту 90% імовірність завагітніти. Тобто, з 10 пар, що регулярно користуються цим методом, 1 завагітніє, але ж 9, а це переважна більшість - таки ні. Тож те, що ви НЕ завагітніли за стільки часу не є показником що з вашою фертильністю щось не так.
Тишком нишком
• 24 января в 13:11
Ответ дляМамОмужа
Дай бог что так и есть.
Я тут читала темы про ппа. То тут пугают всех что беременность наступит и тд и те кто верит что нет, то те дурочки.
То я и думала впринципе, что шансы видимо очень высокие, но читая ответы выше, кажется, что все таки вероятность не так уж и высока
Инста_Богиня• 24 января в 13:23
Ответ дляТишком нишком
Дай бог что так и есть.
Ну в нас наступила, більше такий метод не використовуємо)
Дідова баба• 24 января в 13:30
я была молодая и глупая ,предохранялась па .без осечек было с разными партнёрами .потом с одним не предохранялась , хотела детей,за год тишина ..думала,у меня проблема .оказалось ,у него . расстались ,потом вышла замуж ,жили открыто ,и с первого же цикла беременность.
Дело было давно• 24 января в 13:34
Ппа был 5 лет и беременность не наступала.
Отклонений никаких нет, у меня все в норме по УЗИ и анализам.
Дело было давно• 24 января в 13:36
Ответ дляМона Лиза
Раз в год и палка стреляет, вам могут просто не сказать о наличии абортов.
Тишком нишком
• 24 января в 14:05
Ответ дляМагиня
Ваш лікар на зараз - психотерапевт.
Какой еще психотерапевт?
У вас бывают страхи которые возникают в голове раз в 3 месяца? И вы решили ими с кем-то поделится. Или это теперь приравнивается к психбольному состоянию?
Идите сами к психиатру.
Пополняю_Карму• 24 января в 14:16
Ответ дляМамОмужа
Ваш пример это 10% вероятности
Пополняю_Карму• 24 января в 14:18
Ответ дляТишком нишком
Какой еще психотерапевт?
Идите сами к психиатру.
Автор просто скажите себе что будете решать проблемы по мере их возникновения. Мы меняемся, организм меняется. Придет время, отмените ок и будете планировать. У вас нет причин для тревоги сейчас.
МамОмужа• 24 января в 15:30
Ответ дляПополняю_Карму
Ваш пример это 10% вероятности
А, ну да.
90% ефективність, 10%- вагітність.
Мона Лиза• 24 января в 18:47
Ответ дляДело было давно
Наоборот хвасталась, что у них все четко