Чемна панночка• 24 января 2025
Кто выявил причину анемии?
к каким специалистам обращались?
Крем для арбуза• 24 января 2025
Семейный врач. Сдала анализ просто так, уговорила получается. Обнаружили ферритин 6, железо тоже ниже плинтуса. Зачем к специалистам? Это вопрос семейного врача
Чемна панночка
• 24 января 2025
Ответ дляКрем для арбуза
ну и... я сдавала и ферритин и сывороточное железо. ну низкий. а причина если я постоянно делаю акцент на гречке яблоках печени и мясе.
Чемна панночка
• 24 января 2025
Ответ дляКрем для арбуза
причину неусвоения железа вам сказали?
Крем для арбуза• 24 января 2025
Ответ дляЧемна панночка
Вы таблетки пили? Причем тут гречка и мясо?
Я причину знаю. У меня обильные месячные, эндометриоз.
Крем для арбуза• 24 января 2025
Ответ дляЧемна панночка
причину неусвоения железа вам сказали?
У меня потери
Чемна панночка
• 24 января 2025
Ответ дляКрем для арбуза
какие таблетки ?железо? пью делаю перерыв 2 недели -сдаю анализ гемоглобин норма. прохождит месяц опять падает. а ферритин поднялся от 2 до 6 ... тоесть он всёравно оч низкий
Крем для арбуза• 24 января 2025
Ответ дляЧемна панночка
А что вы пьете, дозировка?
Я пью Сорбифер дурулес 3 месяца 2 раза в день. Потом контроль. Ферритин был 6 стал 40. Остальное тоже выросло. И сдала вчера, во вторник заберу результаты. Не принимаю месяц железо
Чемна панночка
• 24 января 2025
Ответ дляКрем для арбуза
эндометриоз у меня только сейчас появился. но это и есть следствие низкого запаса железа в огрнизме и это у меня с 5 лет( месячных тогда гне было).... просто не обращала особое внимание... а сейчас когда всё посыпалось включая щитовидку поняла что зря я так забивала на это
Чемна панночка
• 24 января 2025
Ответ дляКрем для арбуза
А что вы пьете, дозировка?
сорбифе и мольтафер.
Полуничка• 24 января 2025
У мене рясні місячні, тому й анемія.
Здала комплексний аналіз ’причини анемії’ і все ясно.
П´ю залізо, а що робити?
Крем для арбуза• 24 января 2025
Ответ дляЧемна панночка
Нет. Эндометриоз- это потери ваши железа. Причем тут детство. В детстве другая причина была. Откуда про 5 лет знаете?
Это наследственность может быть. У моей мамы низкое было, у меня в детстве я ела плохо, у младшей дочери, тоже питание в год, не ела мясо вообще и избирательность была. Сейчас слежу за всеми то отлично.
Крем для арбуза• 24 января 2025
Ответ дляПолуничка
У мене рясні місячні, тому й анемія.
П´ю залізо, а що робити?
Я Мірену буду ставити.
Крем для арбуза• 24 января 2025
Ответ дляЧемна панночка
сорбифе и мольтафер.
А сколько Сорбифер, тоже по 2 т?
Чемна панночка
• 24 января 2025
Ответ дляКрем для арбуза
ну я себя помню с 3 лет . а про 5 ...так меня в сад оформляли и педиатр негодовал ой ой низкий гемоглобин кормите печенью и яблоки пусть ест.... и всю жизнь когда приходилось сдавать кровь гемоглобин был всегда низкий 90-105. У родителей норма всегда. рацион у меня как раз такой где есть железо
Полуничка• 24 января 2025
Ответ дляКрем для арбуза
Я Мірену буду ставити.
Я Мірену не ризикну ставити. Вже не так довго залишилося ті місячні терпіти.
Джага-джага• 24 января 2025
Ответ дляЧемна панночка
Вы должны пить минимум два месяца, чтобы создать депо железа в организме.
Полуничка• 24 января 2025
Ответ дляКрем для арбуза
А сколько Сорбифер, тоже по 2 т?
Сорбіфер не всім підходить.
Мені лікар замість нього призначив гіно -тандиферон. 1 таблетка на добу.
Від сорбіферу мене нудило і була діарея :(
Чемна панночка
• 24 января 2025
Ответ дляКрем для арбуза
А сколько Сорбифер, тоже по 2 т?
сорбифер 1 т назначали. но у меня он на желудок влияет. мальтофер опять сегодня 2 й день принимаю и как раз был запланирован приём к гастро. воспален желудок и 12перстная кишка. сказала что одним из раздражителей таблетки железа
Чемна панночка
• 24 января 2025
Ответ дляДжага-джага
мне на месяц назначают
Джага-джага• 24 января 2025
Ответ дляПолуничка
Сорбіфер не всім підходить.
Класний препарат
Чемна панночка
• 24 января 2025
Ответ дляПолуничка
Сорбіфер не всім підходить.
оо тадиферон тоже был... но сорбифер лучше результат даёт. хотя в первый раз когда я с ним столкнудось меня тоже тошнило
Крем для арбуза• 24 января 2025
Ответ дляПолуничка
Сорбіфер не всім підходить.
А у мен від тардиферону запор. Він теж не всім виходить)
Сама собі лікар• 24 января 2025
Ответ дляЧемна панночка
вот вам и ответ что неусваивается железо - лечите гастро и железо вам нужно в этот период прокапать а потом смотреть по анализам
Крем для арбуза• 24 января 2025
У меня желудок в порядке. Но от железа у меня такое чувство как будто оно меня ест изнутри. Только по инструкции принимать. За полчаса до еды и отлично. Если час(если не успею поесть) плохо...
Чемна панночка
• 24 января 2025
Ответ дляСама собі лікар
гастроентеролог сказала что железо усваивается в тонком кишечнике.
а гастро это хроника. я посмотрела свои записи за 2010 тот же лдиагноз. вы думаете я не принимала лекартв? это навсегда. можно ненадолго в ремиссию выйти...
Крем для арбуза• 24 января 2025
Ответ дляЧемна панночка
Почему навсегда? Вы не хотите тоже Мирену поставить? Как вы с таким железом работаете?
Чемна панночка
• 24 января 2025
Ответ дляКрем для арбуза
нет не хочу. мирена поможет только избавится от последствий. причину не лечит
Полуничка• 24 января 2025
Ответ дляКрем для арбуза
Залізо взагалі токсичне, але що ж поробиш.
Я просила лікаря крапельницю мені призначити, а він призначив уколи.
5 уколів, синець на половину сідниці, не проходить вже три місяці, зараза :(
То краще вже таблетки.
Крем для арбуза• 24 января 2025
Ответ дляЧемна панночка
Нет. Она уберет месячные. Через что вы будете терять железо?