Глаголиця• 24 января в 22:17

Выплаты после гибели военного

На войне погиб брат, официально он расписан был с девушкой, но с начала войны, когда он пошел добровольцем, жена от него ушла, уехала в другой город и фактически они уже вместе небыли, в отпуск приезжал только к нам, по окончанию войны собирался оформить развод. Но случилось неизбежное. На похорон жена тоже не приехала, все организовывала мама. И вот сейчас дело идет к оформлению документов на выплату по гибели воина. Я понимаю что получается жена получает половину выплаты, так как официально они в браке. Может кто то сталкивался с подобной ситуацией. Понимаю что нужно идти к юристу, но все же, может кто то имел подобный опыт, поделитесь пожалуйста
ГейСюда• 24 января в 23:19
Ответ дляФиктивная
Боже, читаю коментарі і в шоці- які гнилі і злобні люди. Людина запитала навіть не для себе, просто поцікавилась. Хлопця не повернути, рідні мають законне право на виплату від держави. Накинулись всі, як собаки. Гидко читати
так там много и на всех хватит и не скоро а автор уже все...ой пошла она нафиг 4 мес прожил всего - такая и за 20 лет брака так же тут за юриста спрашивала
Love_Love_Love_• 24 января в 23:19
Ответ дляГлаголиця
Тогда зачем эти вопросы?
Які саме?
Сунуся в чужі справи• 24 января в 23:19
Ответ дляГлаголиця
А я где то упомянула что претендую?
это читается между строк, понятно что не вам лично выплатят, но ведь рассчитываете что ваша мама все получит и вам отдаст
автор Глаголиця • 24 января в 23:20
Ответ дляСунуся в чужі справи
Вы тему вообще читали? Какая моя мама???
Сунуся в чужі справи• 24 января в 23:20
Ответ дляФиктивная
Людина хоче захистити рідних. Чи ви знаєте що там за жінка була?
это был выбор брата, раз он с ней не развелся, значит его все устраивало, он прекрасно знал, что может такое случиться. И это частая практика, что ради денег, обольют грязью кого угодно
Фиктивная• 24 января в 23:21
Ответ дляГейСюда
Тобто жінка не приїхала навіть на похорон чоловіка це нормально? Так і має бути? Невже це ні про що не говорить?!
Відморожена• 24 января в 23:21
Ответ дляГлаголиця
А вот от этого как раз таки, никто не застрахован
Та не, я застрахована, ну конечно, если война не продлится 20+ лет, хотя я в любом случае сына вывезу и его не заберут.
Фиктивная• 24 января в 23:22
Ответ дляГлаголиця
Люди сраками тут читають. Я не вперше це бачу! При чому вражає саме кількість таких осіб
автор Глаголиця • 24 января в 23:22
Ответ дляФиктивная
Ну как минимум это на похорон она не приехала, в морг на опознание отказалась ехать тоже, вся процедура погребения, легла на плечи моей тетки, думаю это уже о чем то говорит
Фиктивная• 24 января в 23:23
Ответ дляСунуся в чужі справи
Він пішов на війну! Ви знаєте як його мобілізували? З окопу мав розлучитись? Чи він думав що загине?
автор Глаголиця • 24 января в 23:23
Ответ дляВідморожена
Ну ну
Відморожена• 24 января в 23:23
Ответ дляФиктивная
Ну так автор ищет способ лишить родного этой выплаты, от этого не противно?
Мerida• 24 января в 23:23
Ответ дляГейСюда
Официально она жена уже более 3х лет
автор Глаголиця • 24 января в 23:24
Ответ дляФиктивная
Ну да, у нас же в серой зоне загсы стоят, захотел пойди разведись, какие прооблемы
Фиктивная• 24 января в 23:24
Ответ дляВідморожена
Якого рідного? Рідна це мати! Жінка сьогодні одна, завтра інша!
ГейСюда• 24 января в 23:25
сумма 750 прожиточных - 50 тыс долларов - ну по 25 и норм
Мerida• 24 января в 23:25
Ответ дляФиктивная
Нет. Не говорит. Я не пошла на похорон своей бабули. Она умерла у меня на руках. Все поехали, я осталась дома. Не смогла видеть её в гробу.
Мы никогда не узнаем истинных причин той девушки
Відморожена• 24 января в 23:25
Ответ дляФиктивная
У нее обида за его поступок и это нормально 🤷
автор Глаголиця • 24 января в 23:25
Ответ дляВідморожена
Женщина которая не явилась на похорон собственного мужа мне родная?
Фиктивная• 24 января в 23:25
Ответ дляМerida
Ну що ви порівнюєте???? Самі різницю не бачите?
Булькаю• 24 января в 23:26
Ответ дляКонтрольница
Я знаю коли батькам вся виплата, бо були не розписані і двоє діток на тата не були записані.
Хоч єдиний син був і інших внуків не має.
І все через гроші.
Значить вони тату не були нужні, який нормальный чоловік не запише на себе дитину?
Мerida• 24 января в 23:26
Ответ дляФиктивная
В отпуск ездил. Автор же написала об этом. Приезжал всегда к ним .
автор Глаголиця • 24 января в 23:26
Ответ дляВідморожена
Какой поступок?
Федорино Горе• 24 января в 23:27
Ответ дляТётушка Лошадь
Це вже залежить від громади, її голови
Так все і має бути((
Відмивання грошей значить
Фиктивная• 24 января в 23:27
Ответ дляВідморожена
За який поступок? Ще раз напишу, ви знаєте як його мобілізували? І навіть якщо уявімо добровольцем пішов, то така образа що на похорон коханої людини не прийти?! Це зовсім не нормально з якої сторони не подивись.
Булькаю• 24 января в 23:27
Ответ дляФиктивная
Надо було развестись. Я вірю що жінка могла бути і погона і що завгодно, але вона дружина і виплату получить.
Мerida• 24 января в 23:27
Ответ дляФиктивная
Нет. Автор заинтересованнвя сторона. Возможно, послушай бы мы мнение жены, что-то поменялось. Факт. Она жена. Факт, он ездил в отпуски, развестись не захотел. Факт, никто не знает, общались ли муж и жена.
автор Глаголиця • 24 января в 23:29
Ответ дляМerida
И? Отпуск 10 дней вместо с дорогой, а развод сколько длится? Один месяц с дня подачи заявления? К тому же «жена» в другой части Украины
Булькаю• 24 января в 23:29
Ответ дляГейСюда
Дело не в том что прожили, а может в том что во время войны уже расстались. Но это вина парня, который не развёлся. Ничего не сделаешь уже.
Фиктивная• 24 января в 23:30
Ответ дляМerida
Але всі тут знають, що автор меркантильна сука. Однобоко якось всі нічого не знають.