Шальная коклетка• 24 января 2025

Вы читаете ИНОГДА классные чаты детей?

Имеется ввиду там где нет учителя. Сегодня почитала чат дочки(12ле) была просто в шоке. Мат на мате,из разговора поняла что половина уже курит. Один одноклассник вообще скинул видео(хвастался) как они с друзьями паренька били типо тот в чем-то провинился...
Сделала вывод что время от времени нужно заглядывать в эти чаты.
Вельми шановна• 25 января 2025
Ответ дляСамоучка
А сколько хороших девочек вышли замуж за плохих мальчиков, которые их абьюзили, унижали и многие продолжают жить с такими... И эта хорошая девочка от жизни собачьей становится кусачей. И жизнь в такой обстановке для ребенка имеет последствия.
то ж діти жертви педагогічно безграмотних батьків. чи самі винні?
Самоучка• 25 января 2025
Ответ дляВельми шановна
і ви скажете, що у вашому шкільному дитинстві такого не було? і булінг це така нова прикмета сучастності? то це неправда.
Было конечно, буллинг был. Но мата не было, учителей не посылали, посторонних взрослых стеснялись. Сейчас на площадке подросткам попробуйте сделать замечание, чтоб не матеились, посмотрите, что будет)
И кстати и как вы выразились адекватные родители тоже делают ошибки.

Родители нас больше держали в ежовых рукавицах, а сейчас детей бояться обидеть, границы их нарушить, слово лишнее сказать. Многие выросли, начали слушать всех этих мамкиных психологов, триггеры/травмы/гештальты/обиды и т.д. и мы видим результаты.
Моя кума не хочет ’ломать’ ребенка. Ребенок вылез на голову и свесил ножки, тягает маму за волосы, бьет ее, орет на нее...в 8 лет! Она разговаривает, разговаривает, но не помогает это.. При этом кума интеллигентная, никакого мата, не курит, но при этом растит будущее быдло...
Самоучка• 25 января 2025
Ответ дляВельми шановна
Я против того, чтоб мама была другом, мама это мама. Я вижу как во 2м классе дети манипулируют родителями, я вижу как родители слишком балуют детей. ’ Мы не пришли в школу, потому что ребенок хотел спать’... Ребенок орет на маму, а ему ’ ну чего ты психуешь, ну идем купим там что-то’. ’ Ой, ну не захотел онлайн выходить, ну и ладно’ и это постоянно, это не единоразовый случай. Я не понимаю такого, есть понятие дисциплины, она должна быть, без нее ребенок теряет берега. Не как в тюрьме и не избивать, но должно быть понятие ответственности за свои поступки. Наказание, адекватное, но должно быть за выходки, а не ’ ну нельзя так делать, но-но-но, на конфетку - иди играй’.
Вельми шановна• 25 января 2025
Ответ дляСамоучка
Ви ж описали класичний випадок неправильного виховання. А потім дитина буде покарана, бо ’розбалувана’. Тобто, батьки балують, а винні в цьому діти.
Самоучка• 25 января 2025
Ответ дляВельми шановна
Дети виноваты тогда, когда сознательно ведут себя неадекватно, когда делают это специально, полностью осознавая свои действия. В 4 года бьет мальчика палкой и в 14 разные вещи, правда?)
Вельми шановна• 25 января 2025
Ответ дляСамоучка

Це нормально. Боятися образити.
Але ті всі психологи - для розумних людей зі здоровим глуздом.
Про ’не курит’ взагалі незрозуміло, до чого це
Вельми шановна• 25 января 2025
Ответ дляСамоучка
Я про інше. Коли дорослий каже - треба дитину покарати, бо вона розбалувана.
То хто її розбалував? Може, того й треба покарати?
Самоучка• 25 января 2025
Ответ дляВельми шановна
Це нормально. Боятися образити.
То что в семье нет примера вредных привычек. Из моих знакомых раньше всех пробовали курить те, у кого дома родители курили и сигареты были в доступе ежедневно.
Вельми шановна• 25 января 2025
Ответ дляСамоучка
В моїй сім´ї не було. А я взяла цигарку в 14 років. Відмінниця у двох школах, активістка, спортсменка і просто красуня.
Самоучка• 25 января 2025
Ответ дляВельми шановна
Надо, я всегда говорю, что за поступки детей должны нести ответственность и родители. Это и в ук предусмотрено насколько я знаю.
Вельми шановна• 25 января 2025
Ответ дляСамоучка
Ну то вам не здається дивним, як батьки збиваються в стаї і починають хаяти дітей, яких самі ж і виховали
Самоучка• 25 января 2025
Ответ дляВельми шановна
А я на 1м курсе универа в 16 ) за компанию на дискотеке, но не зашло, больше не брала. Тоже медалистка золотая) Но не в 12! же)
Самоучка• 25 января 2025
Ответ дляВельми шановна
в стаи? вы из леса вышли?) наши дети дичь не творят, чтоб их хаять)
Вельми шановна• 25 января 2025
Ответ дляСамоучка
А чиї творять?
І як назвати людей, які створюють оці стихійні сообщєства для обміну скарг на власних дітей. Мені вони огидні.
Самоучка• 25 января 2025
Ответ дляВельми шановна
А чиї творять?
шо??))) каких своих?)) Т.е. вам норм, что сделали Чужие дети в Белой церкви?)) Вы их не осуждаете, правда? Получается, что Ваши так же себя ведут, вам норм, вы не осуждаете. По-другому я не могу понять ваших негодований на эту тему. Вас устраивают матерящиеся дети, судя по ответам. Ну знаете, это уже к вам вопросы тогда. Может вы таких и воспитываете.
Самоучка• 25 января 2025
Ответ дляВельми шановна
А чиї творять?
А что вы забыли в этой теме тогда?))
Вельми шановна• 25 января 2025
Ответ дляСамоучка
Получается
Шкода, я вже повірила, що маю діалог з розумною людиною.
Добраніч.
Самоучка• 25 января 2025
Ответ дляВельми шановна
Получается
Добраніч.
О, как я и думала 😂 Сразу сьехали с темы)) Да с вами вести диалог, что метать бисер перед свиньями - абсолютно бесполезно)
Шкварочка• 26 января 2025
Ответ дляШальная коклетка
Как минимум если увижу что занимаются буллингом моего ребенка,я поговорю с учителем или с родителями других детей
Я не така толерантна, знаю, що так не можна, але… Я б прийшла до школи і при всьому класу опустила би нижче плінтуса. А якби якась потвора доторкнулась хоч пальцем до моєї дитини, то по виривала би патлі з коренями. Да, це не правильно, я би потім юридично відповідала, але ота малолітня гидота знала би, що на силу знайдеться більша сила.