Пирожкиня• 25 января в 08:55
Мами 9-ти класників, що плануєте далі?
Особливо хлопців. Залишаєтеся в школі чи йдете? Якщо йдете, то куди? І чому прийняли таке рішення?
Мій хоче лишитися, через друзів. Але друзі в нього відмінники, він далеко ні. Хоче з ними після школи в Чехію. Ну це вони так собі планують. Не знаю що робити
Патика-мотика• 25 января в 08:56
Ідемо в електромеханічний коледж він від Укрзалізниці, тому і працевлаштування буде туди
Веселуха Муха• 25 января в 08:57
Ой, вообще не знаю. Но вижу что ещё не дозрел для принятия решений. Так что пусть учится до 11. Возможно это время поможет определиться.
СМСница• 25 января в 08:57
Уезжать. Сейчас. Как можно скорее. Чтобы ребёнок успел выучить язык той страны, в которой будет жить дальше, до того как нужно будет поступать в вуз.
Кудрі кручу сама• 25 января в 08:58
Там нижче новина є про мобілізацію з 18 років. Мене б більше це хвилювало. Якби у мене був хлопчик 15-16 років, то виїхала ь з ним зараз. Цілком можливо, що скоро це буде неможливо.
Пирожкиня
• 25 января в 08:59
Ответ дляСМСница
Я тоже об этом думала. Но я не могу уехать. Он сам мне говорит, что он еще маленький, для чужой страны в одиночку. Хоть он и очень расторопный, и «не пропадет», но реально рановато🙁. Язык решили начать учить с сентября
Смажена полуничка• 25 января в 08:59
Ну давайте логично.
Тут он не отличник. Как? он будет учить непонятную математику на непонятном иностранном языке?
Пирожкиня
• 25 января в 08:59
Ответ дляКудрі кручу сама
Ну от цього я дуже боюся
СМСница• 25 января в 09:00
Ответ дляПирожкиня
Почему не можете? Что мешает? Пойму только лежачих больных.
Я сейчас благодарю бога, что мы выехали 3 года назад, мой ребёнок успел здесь закончить школу и теперь учится дальше.
Секретница• 25 января в 09:01
В 10й. Колледж он не успеет закончить. У нас массово забирают документы из колледжей и идут в вечернюю школу, что б хоть аттестат был.
Леопардові панчохи• 25 января в 09:01
Ответ дляПирожкиня
Ну от цього я дуже боюся
У вас есть возможность учить его заграницей? Это главное. Если да, то выберете потом частный вуз и будет учиться (там никого не выгоняют)
Меряю от 0• 25 января в 09:01
Ответ дляВеселуха Муха
Аналогічно, свідомовсті для вибору професії нуль.
Меряю от 0• 25 января в 09:01
Ответ дляСМСница
Ви точно мама 9тикласника?
Леопардові панчохи• 25 января в 09:02
Ответ дляСМСница
А где учится сейчас?
СМСница• 25 января в 09:02
Ответ дляМеряю от 0
Ви точно мама 9тикласника?
Когда уезжали, ребёнок был в 8 классе.
Пирожкиня
• 25 января в 09:03
Ответ дляСмажена полуничка
Ну давайте логично.
Не отличник, но не глупый. Не видит смысла быть отличником. Я тоже не с золотой медалью. Но поступила единственная досрочно в вуз.
Меряю от 0• 25 января в 09:03
Ответ дляСМСница
Когда уезжали, ребёнок был в 8 классе.
Тоді питання не зовсім для вас.
Кудрі кручу сама• 25 января в 09:03
Ответ дляПирожкиня
Ну от цього я дуже боюся
У мене дівчинка підліток, але я вас дуже розумію. Його мрії про Чехію можуть так і залишитися мріями. Якщо хоче вчитися за кордоном, то треба починати з вибору країни і вивчення мови. Якщо є можливість - поїдьте за кордон у обрану країну на тиждень десь, подивіться чи йому сподобається, поїздіть по різних країнах ЄС, порівняйте. Я б обирала країна-уніаерситет-вчила мову. Якщо він виїде зараз, то вчитися в університеті буде значно легше. Бо за три роки (в ЄС вчаться до 18) він принаймі мову опанує. З років 17 може жити сам, зараз поки лише з кимось з дорослих.
Госпожа_тамагочи• 25 января в 09:04
Ответ дляПирожкиня
Якщо ваш малєнькій ледь шкільну програму тягне, то ізикі треба починати вчити негайно
Та й решту предметів підтягувати
СМСница• 25 января в 09:04
Ответ дляЛеопардові панчохи
А где учится сейчас?
Получает профессию, которая даст возможность хорошо жить в той стране где мы сейчас.
Меряю от 0• 25 января в 09:04
Ответ дляСекретница
Не зовсім зрозуміла, що значить, не встигне? У вас всі коледжі закриваються?
Пирожкиня
• 25 января в 09:04
Ответ дляСМСница
У меня есть еще дочь, невыездной муж и хорошая работа. Ну и жилье
Меряю от 0• 25 января в 09:04
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Та й решту предметів підтягувати
І почати з української :)
Гигиенишвили• 25 января в 09:06
Ответ дляПирожкиня
А чё не с июня? Почему с сентября?
СМСница• 25 января в 09:06
Ответ дляМеряю от 0
Тоді питання не зовсім для вас.
В любом случае ответ - уезжать. Чтобы иметь школьный аттестат иностранного образца. С ним намного легче дальше учиться.
Леопардові панчохи• 25 января в 09:07
Ответ дляСМСница
А что за профессия? Все равно под анонимом. Правда интересно, какая является хорошо оплачиваемой и востребованной.
СМСница• 25 января в 09:08
Ответ дляПирожкиня
Ну тогда так и пишите, что помимо всего прочего у вас ’пока’ есть сын и вы меняете его на деньги.
Секретница• 25 января в 09:08
Ответ дляМеряю от 0
Нет . Не закрываются
Не успевают закончить до 18, поэтому выезжают. У нас из группы сварщиков осталось 6 человек , электриков пока 9.
Пирожкиня
• 25 января в 09:08
Ответ дляГигиенишвили
А чё не с июня? Почему с сентября?
С начала года учебного. Два года выделить на язык. Возможно и с июня. Не хочу портить каникулы
Госпожа_тамагочи• 25 января в 09:09
Ответ дляПирожкиня
Який кмітливий)
То він малєнькій, то нє відіт смисла…
А в 17 відразу стане сміливим і вмотивованим, так? І чеську вивчить запросто
То він малєнькій, то нє відіт смисла…