КАПСЛОЧНИЦА• 25 января 2025
Девочки-юристы, как вы себя реализовали за границей?
Этот вопрос к тем, кто выехал. Подавали документы на подтверждение диплома? Планируете ли делать? Работаете на украинский рынок онлайн?
У меня бывают мысли о том, что нужно выезжать и впринципи ничего не держит: детей нет, мужа нет.
Но задумываюсь: вот уехала, а что дальше?
Понимаю, что даже подтвердив диплом и освоив язык на уровень В2 по своей специальности работать не смогу. И вы прекрасно понимаете о чем я. Это даже не экономика и не техническое направление.
Я реально смотрю на вещи. Идти убирать или на завод тоже не лучшая перспектива. Да и подтверждение диплома не гарантия трудоустройства. Не знаю как быть.
Как вы планируете решать вопрос с работой там в будущем? Может посоветуете что-то?
Баба_Воля• 25 января 2025
Ответ дляSonnig
Нет. Я не живу как беженец. 😁
И в чем я не права?
Я работала несколько лет в языковой школе, как координатор интеграционных курсов от BAMF. Через еня прошли сотни судеб людей из разных стран, в том числе и украинцев.
Есть еще претензии?
И в чем я не права?
Есть еще претензии?
Как вам удалось попасть на такую работу?
Мне бы такая подошла)
ПоЗиТиВнАя• 25 января 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вот и я о том, что будь я даже медсестрой или парикмахером - было бы легче. По моей специальности реализоваться нереально. Поэтому и прихожу к выводу, что нужно выбирать: или нормальная работа, но дома. Либо супермаркет или завод, но в стабильной стране.
А що для вас нормальна робота вдома?
Я подивилася вакансії юрист в Україні.
Чи нормальна робота юриста з оплатою 12 тис грн? 15 тис? 20 тис вже у Києві? В адвокатському бюро у Києві 25-35 тис?
Прибиральниця у Німеччині заробляє значно більше. То у кого нормальна робота, що дає можливість жити, а не існувати ?
Я подивилася вакансії юрист в Україні.
Запароленое одеяло• 25 января 2025
Ответ дляБаба_Воля
Ну вот выше пишут, что люди работают
Но в любом случае хоть минимальное знание языка, думаю, у них есть
Совсем ноль - не думаю, что их бы взяли на любую работу
Они работают через агенции, эти агенции специализируется на иностранцами, находят для них работу.
Баба_Воля• 25 января 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А що для вас нормальна робота вдома?
Я подивилася вакансії юрист в Україні.
Так у людей же разные были работы, не только юристами и не только на дядю - соответственно и заработки были разные. Плюс у многих свое жилье - а это очень важно. А за границей - аренда съедает все доходы(
КАПСЛОЧНИЦА
• 25 января 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А що для вас нормальна робота вдома?
Я подивилася вакансії юрист в Україні.
Юрист может получить адвокатское. Доход адвоката в среднем 2-3 тыс.у.е.
Божий одуванчик• 25 января 2025
Ответ дляБаба_Воля
Ну вот выше пишут, что люди работают
Є ще варіант: співробітник, який говорить популярною мовою, в нашому випадку російською.
Так в мене знайомий хлопець, 21 рік, керує зміною в Бедронці. Він в Польщі вже років 8, знає українську, російську, польську, англійську не дуже. В нього в зміні майже всі українці без знання мови, але вони ж не на касах, а на складах, на викладці.
Запароленое одеяло• 25 января 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Также и в других странах.
Баба_Воля• 25 января 2025
Ответ дляSonnig
Обычно люди учат язык, пишут резюме, рассылают,проходят собеседования и получают работу.
И сколько резюме вы разослали, прежде чем вас туда взяли?
У меня одни отказы( Поэтому пока ничего не ищу - думаю, какую новую специальность освоить или ждать подтверждения диплома и по своей идти - но это займет ещё несколько лет, а в это время нужно за что-то жить(
Ответ дляБаба_Воля
И много
ПоЗиТиВнАя• 25 января 2025
Ответ дляviter33
Дурість якась
Навіщо там укр.юр.диплом?
Що дасть в Німеччині/Польщі, Австрії.... досконале знання ЦПКУ? Для чого він там?
А на укр.компанію (укр.клієнтів) віддалено можете працювати без жодного підтвердження
Навіщо там укр.юр.диплом?
Для вас дурість, бо ви далі України не виїжджали і з розумним виглядом коментуєте те, в чому не розумієтесь.
Диплом про вищу освіту значно підвищує шанси на працевлаштування не за спеціальністю. По-перше, можна перевчитися на іншу професію. Для того, щоб пройти професійні курси, є вимога щодо рівня освіти. І це буде не просто школа, а школа +1 рік чи 2роки університету (за любим напрямком). По-друге, якщо почала передбачає вищу освіту, то без неї ваше резюме навіть не розглядатимуть, зразу на смітник. Навіть якщо ВО за іншим профілем, це все одно буде вашою перевагою. З дипломом юриста можна шукати офісну роботу, як і в Україні, в принципі. Чи в Україні всі юристи виключно юристами працюють?
Ну і по-третє, в моїй країні, людині з вищою освітою не можна платити мінімалку. Зарплата хоч трохи, але має бути вищою мінімалки. Напрям вищої освіти при цьому не враховується. Є диплом - зпл вище мінімальної.
Запароленое одеяло• 25 января 2025
Ответ дляБаба_Воля
Вам не подтверждение диплома нужно знать, а опыта набираться. Пойти работать стажером, пусть без оплаты, но для опыта. Работодателю важен ваш опыт и знания, а не диплом, сам по себе
ПоЗиТиВнАя• 25 января 2025
Ответ дляБаба_Воля
Невже хтось думає, що автор - власник адвокатського бюро у Києві?
Автор якраз і є з тих, що пашуть на дядю за 20 тис. у кращому випадку. То за чим там сумувати?
За кордоном є сильна соціальна підтримка. Наші люди не звикли, що соцслужба може реально допомагати оплачувати оренду...
Баба_Воля• 25 января 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
В моей ситуации, если идти по специальности, то мне нужно именно подтверждение, потому что моя работа предполагает работу сам на себя, а не на дядю - для этого нужен подтвержденный диплом и сдача сложных экзаменов.
Или освоить новую профессию на курсах и искать по ней работу
ПоЗиТиВнАя• 25 января 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А скільки коштує вивчитися на адвоката в Україні? Адже після юридичного факультету адвокатом не виходять )
А ліцензія скільки адвокатська коштує? Скільки років треба працювати адвокатом, щоб відбити ці кошти?
П С. Кума юрист в Україні, яка так і не стала адвокатом саме через ці фінансові вкладення.
Баба_Воля• 25 января 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Это только в нескольких странах такое есть
Но не все ж в этих странах живут.
В той стране, где, например, я живу, такого нет.
Но не все ж в этих странах живут.
Запароленое одеяло• 25 января 2025
Ответ дляБаба_Воля
И что у вас за специальность если не секрет?
КАПСЛОЧНИЦА
• 25 января 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Автор пашет на дядю за больше чем на 20 тыс.
Запароленое одеяло• 25 января 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Такое только в германии для тех кто на защите и пока не работает. В других странах иначе
Баба_Воля• 25 января 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Переводчик. Если становиться присяжным переводчиком, то нужно подтверждение диплома и сдача сложных экзаменов. Это ещё не один год займет.
Или идти по новой специальности, что тоже не просто, если нужен доход уже, а не через пару лет.
ПоЗиТиВнАя• 25 января 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Так в чому питання? Якщо вас все влаштовує, то працюйте і далі. Ваша зарплата явно вище середньої для вашої професії в Україні. Ваші колеги по 12-15 тис грн мають, якщо вірити актуальним оголошенням про роботу юриста...
ПоЗиТиВнАя• 25 января 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я не в Німеччині і працюю, і написала як є.
Запароленое одеяло• 25 января 2025
Ответ дляБаба_Воля
Очень много присяжных переводчиков работает на дядю. Можно начать с простого переводчика, но их более чем достаточно
Баба_Воля• 25 января 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
С простого нельзя - вакансий ноль в моей стране.
А просто как фрилансер - я работаю и дохода не хватает на покрытие всех расходов( в Украине хватало, но за границей - аренда очень дорогая(
КАПСЛОЧНИЦА
• 25 января 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
На адвоката в Украине не учатся. достаточно иметь высшее юрид.образование и стаж. Затем экзамены и стажировка.
С-во на занятие на адвокатской деятельностью можно получить не за такие большие деньги как вам кажется. Знаю случаи когда получали и без денег, но люди были действительно со знаниями.
Не знаю почему ваша кума не стала адвокатом. Возможно, не хотела. Может ей это не нравится. Может быть другие причины.
Отбить деньги можно и за одно дело и и за несколько лет работы. Это зависит от и от знаний адвоката и от его удачи.
КАПСЛОЧНИЦА
• 25 января 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
12-15 получают люди без опыта работы, которые ничего из знаний работодателю предложить не могут
Запароленое одеяло• 25 января 2025
Ответ дляБаба_Воля
Думаю не только в вашей:) я уже об этом написала. Вам можно попробовать административным работником, таких требуется много
Баба_Воля• 25 января 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
И таких вакансий не так много. И в требованиях часто местное среднее экономическое образование
Если честно, я не знаю, куда двигаться (((
Запароленое одеяло• 25 января 2025
Ответ дляБаба_Воля
В какой вы стране?