Я натуралка• 25 января в 14:52

Современные мужчины могут быть нормальными педагогами?

На фоне новостей об известном фотографе и режиссере в театральном вузе, которые пользовались своим статусом для совращения студенток, как вы думаете - могут ли мужчины в принципе работать с детьми, подростками и молодежью "по зову сердца", а не потому, что в глубине души примеряют на себя роль Гумберта Гумберта?
Сразу оговорюсь: у меня был печальный опыт в школе с учителем. Поэтому сейчас отношус к учителям-мужчинам настороженно. А тут еще и новости такие косяком пошли. То режиссер, то дирижер, то художник... И не надо про возраст согласия. Потому что положение учитель-ученица или препод-студентка всегда предполагает неравенство ролей. Сегодня ты его нафиг пошлешь, а завтра он тебя на экзамене завалит, грубо говоря.
Результат:
вже голосів: 18
15 (83.33%) Могут
3 (16.67%) Не могут
0 (0%) Не знаю
alisarich• 25 января в 15:15
Ответ дляЯ натуралка
В Украине? Ну сейчас мужчинам норм работать в школе, потому что отсрочка есть. Вопрос о тех, кто работает сдетьми всю жизнь без всякого умысла. Много таких? Кого единицы - извращенцев или адекватных? Или поровну?
Не, не в Украине. В Украине есть 1 знакомый учитель мужчина, который работает по призванию. Работает давно уже
Я только за!• 25 января в 15:17
Ответ дляЯ натуралка
Ну например, то, что многие мужчины и со своими-то детьми особо время не проводят. Особенно если в разводе с их мамой. А тут прям в школу работать идут. И по 20-30 лет в этой сфере вращаются.
Де це ви бачите, щоб у нас було багато вчителів чоловічої статі? Авторе, будь ласка, попрацюйте свою травму зі психологом. Я теж свого часу так перекошено сприймала чоловіків, але після терапії стало набагато легше, повірте мені.
Юпитерная• 25 января в 15:18
у меня были преподаватели мужчины только в универе, считаю, что могут, никаких поползновений, намеков на интим и т.п. не было
хотя я не отрицаю, что такое бывает, но это не значит, что все такие. в инстаграм недавно попалась страничка молодого парня учителя, ник не вспомню, но довольно позитивное впечатление произвел.
Поліцейський патруль• 25 января в 15:33
Бредовая тема

Нельзя так огульно всех под одну гребёнку грести. То, что есть извращенцы, не отменяет того, что есть и просто люди, считающие эту профессию своим предназначением

Нельзя подозревать всех подряд в плохом - так же и с ума сойти можно

А детям нужно объяснять и рассказывать, как себя вести, чтобы предупредить подобное
БезПаспортаНеПродаю• 25 января в 15:47
Ответ дляЯ натуралка
Вот это логика! Разве у уборщиц есть прямой постоянный контакт с учениками?
У нас в школе был сантехник, который под предлогом проверить сантехнику заходил в туалет и смотрел как девочки писают
Само_достаточная• 25 января в 19:00
Во время моей учебы были нормальные, были идиоты. Но чтоб прям извращенцы - не было такого. И сейчас примерно так. Сейчас мужчин больше учителей, из не моболизируют. У сына математик и он же классный руководитель. Я сначала скептически отнеслась, но теперь изменила мнение. И физрук сыну нравится. А директор как был придурком, так и остался