УраганнаЯ• 25 января в 20:13

Растение домой, посоветуйте

Дома стоят искусственные цветы, но кажется я созрела к настоящим. Посоветуйте, пожалуйста, какой-то цветок неприхотливый. Квартира: 2 этаж, дома сейчас прохладно, топят слабо. Много солнца бывает только летом после обеда. Присмотрелась к фикусу, но мама говорит, что он любитель сбрасывать листья и вообще капризный. «Тёщин язык» не люблю - хочется круглые большие листья, а не вот эти «стрелки бедности». Есть орхидея, я ее поливаю как вспомню, но что-то в прошлом году она не цвела. Заранее спасибо. Верю, что знающие подскажут.
Бідося• 25 января в 20:15
Удалено администрацией...
Трактор Віка• 25 января в 20:16
Антуріум, спатіфілум?
Брюлик в стразах• 25 января в 20:17
Ответ дляБідося
Удалено администрацией...
автор УраганнаЯ • 25 января в 20:17
Ответ дляБідося
Удалено администрацией...
автор УраганнаЯ • 25 января в 20:18
Ответ дляТрактор Віка
Антуріум, спатіфілум?
Красивый цветок, очень. Он капризный?
автор УраганнаЯ • 25 января в 20:19
Ответ дляБрюлик в стразах
Удалено администрацией...
Для меня это наивысшая степень хамства - не разрешать кому-то иметь детей. Бог с вами обеими.
автор УраганнаЯ • 25 января в 20:19
Ответ дляТрактор Віка
Антуріум, спатіфілум?
Спатифилум тоже красивый. Буду читать. Спасибо
Брюлик в стразах• 25 января в 20:20
Ответ дляУраганнаЯ
куча историй про забытых детей. вам пока рано) вы,скорее всего, молодая и ветреная)
Стильна штучка• 25 января в 20:23
Мені калатеї подобаються, дуже неприхотливі. В мене такі підвиди вдома є. На північній стороні.
Трактор Віка• 25 января в 20:23
Ответ дляУраганнаЯ
Красивый цветок, очень. Он капризный?
Ні. Але доглядати треба правильно, не заливати, не пересушувати.
Ще еухарія, лілея домашня. Цю можна навіть забувати поливати, інколи) Цвіте божественно)
Ну і все ж таки фікус, люблю його ніжно. Так, листя скидає, але мій, наприклад, лише взимку, коли опалюють сильно, небагато, 5-10 листочків на тиждень. Красень півтора метри.
автор УраганнаЯ • 25 января в 20:24
Ответ дляСтильна штучка
Первая очень красивая. А, забыла добавить. Дома влажность высокая (60-70%). Цветку нормально?
Стильна штучка• 25 января в 20:25
Ответ дляУраганнаЯ
Йому все нормально. Я теж така забудькувата. Живуть пару років і нові листочки викидають. Вони такі що показують що пити хочуть. По листю видно. Але краще не забувати і поливати раз в тиждень.
автор УраганнаЯ • 25 января в 20:27
Ответ дляСтильна штучка
Раз в неделю полить не проблема. А когда начинаются песни/пляски со сбрасыванием листьев, тогда тяжелее. В принципе, я и сама логично понимаю, что летом жарче - поливать надо чаще, зимой меньше.
Стильна штучка• 25 января в 20:29
Ответ дляУраганнаЯ
Ці не скидують взагалі. Коли горшок малий був, то нижнє листя жовтіло і сохло тільки.
Фима Собак• 25 января в 20:43
заміокулькас! дивно шо ще ніхто не написав.
поливати влітку раз в 2-3 тижні. взимку раз в місяць)
автор УраганнаЯ • 25 января в 23:03
Ответ дляФима Собак
Бинго! А влажность? Свет? У меня влажно и темно зимой. Летом солнце и суше, квартира в тени, но рассеянный свет есть.
автор УраганнаЯ • 25 января в 23:03
Ответ дляФима Собак
Претендент на победу.
Фима Собак• 25 января в 23:41
Ответ дляУраганнаЯ
стоїть біля вікна. але взимку темно в кімнаті, бо сонця ж майже немає. але взимку он стрілки випустив. влітку сонячно.
він взагалі не примхливий, це ж сукулент (сімейства кактусових).
в мене інші вазони не виживають) та й немає часу сильно заморочуватись з іншими, дотримуючись температурного режиму, поливу, освітлення.
про цей згадала - полила. ідеально
ще іноді листочки від пилу протирати і весь догляд
Бензопирен• 26 января в 02:08
Ответ дляУраганнаЯ
Хлорофітуми.
Монстера
Дифенбахія
Мовчу, але хочу• 30 января в 11:17
Хлорофитум,мирт