Майструю крила• 25 января 2025

Подобрала очередной цветок)

Девочки, подскажите, как с ним быть? Нужен ли больший горшок( тут диаметр 10 см и там явно торф после магазина). Пойдет в карантин, к другим цветам пока не поставлю, чем обрызгать превентивно, если чист?
И какую землю лучше?
Жирафовое варьенье• 25 января 2025
Китайская роза вроде бы. Конечно, нужен горшок побольше.
Голубец• 25 января 2025
Это гибискус.
Грунт для цветущих возьмите
маринабаранова• 25 января 2025
Вырастает большое дерево - при правильном уходе, до потолка. Цветёт большими красивыми цветами.
Подтяжка• 25 января 2025
Китайская Роза, у моей бабушки уже не в горшке, в бочке растет , полноценное дерево внутри дома, ей более 60 лет. Другие цветы тоже в комнате есть, я не специалист по совместимости , но вроде она другим не мешает
Княгиня пітьми• 25 января 2025
Гибискус. Горшок нормальный. Как раз под его размер. Почву можете оставить. Можете смешать с покупной и опять в неё же посадить.
Попадалочка• 25 января 2025
Ответ длямаринабаранова
У меня не цветет (( хотя куст большой и красивый
Попадалочка• 25 января 2025
Ответ дляПодтяжка
А цветет ?
Хропочка з гривкою• 25 января 2025
Гібіскус. Пересадка - першочергово. Замінити не підходящий грунт, взагалі подивитися, що з коренями.
автор Майструю крила • 25 января 2025
Ответ дляПодтяжка
В моем детстве она у нас тоже в бочке росла, дерево под потолок, красиво было)
Кнопкотиць• 25 января 2025
Ответ дляПопадалочка
Чтобьі цвел, нужно много цвета, подкормка, полив
Попадалочка• 25 января 2025
Ответ дляКнопкотиць
Я поливаю и подкармливаю
Попадалочка• 25 января 2025
Ответ дляКнопкотиць
И солнечная сторона
Подтяжка• 25 января 2025
Ответ дляПопадалочка
А цветет ?
Да, цветов не очень много, но цветет.
автор Майструю крила • 25 января 2025
Девушки, а обработать чем превентивно?
Алина-1240• 25 января 2025
Комнатная роза.будет гиганское дерево,в квартирах оно чахлое,здорово растет в большом потоке людей-поликлиники,школы,большой офис.с чем связанно не наю.горшок большой надо,как ведро
Гербарія сушу• 25 января 2025
Ответ дляПодтяжка
Даже цікаво було б подивитись на 60 ти літню кімнатну рослину. у моєї тітки росте різдвяник її бабусі, забрала після смерті господині. Тоже років 30 точно має. Там монстр
Женщинас• 25 января 2025
У мамы растёт в гибискус в большом горшке. Сильно вырасти вверх не даёт, обрезает его постоянно и теперь это такой шар куст. Нужен свет но не прямые солнечные лучи-он горит на нем. Требует воды много. Если листочки начинают желтеть, значит ему жарко или воды нужно. Цветёт постоянно.
Был такой жёлтый, сейчас растёт розовый и красный. Да, места для него много нужно.
Женщинас• 25 января 2025
Ответ дляМайструю крила
Девушки, а обработать чем превентивно?
Есть в аврора и других типа эпицентр продают квитоформ від шкідників. Ею вывели всю гадость которая´может быть.
Есть такая же штука ещё тот же квитоформ від грибів.
Женщинас• 25 января 2025
Весела моль• 25 января 2025
Щоб була гарна крона, то цьому деревцю в горщику повинно бути завжди трохи тіснувато.
ЗаведУющая• 25 января 2025
В мене дві китайські рози. Одна рожева, друга коралова. Коралової не маю фото. Найкраще цвітуть весною.