ФрекенБок• 25 января 2025
Сколько стоит ваш психолог? Цены просто мрак.
Зашла на одну платформу по подбору психолога.Цены,5000 ,3900,2500 за 50 мин.сеанса.Люди,какие могут быть психологические проблемы ,если у вас есть 5000 денег заплатить психологу ?
Я понимаю,они учатся и вкладывают время и деньги в обучение и т.д и т.п и бла бла бла.За такие деньги,они должны с первого сеанса помочь,и гарантировать 100% результат.
Кто ходит к психологу,какая у вас проблема и сколько вы платите психологу,и есть ли результат?
Всем ментального здоровья!
Дайте подумать• 26 января 2025
Смотрю, что у этих жуликов коллективный сговор даже в плане длительности своих приёмов. 50 минут - это что за ритуальная цифра такая? Ни то, ни сё. Ну как-то принято в других сферах 60 минут или 45. Но нет. Это ж особая секта, уникальные надчеловеки, оттого все у них не как у людей.
Такое лоховское это все. Люди, нафига вы этих шарлатанов прикармливаете с руки? Им под сраку давать с ноги надо, а вы так чудите добровольно.
Дайте подумать• 26 января 2025
Интересно, а психологи сами в себя верят? Ну т.е. им кажется, что они помогают и несут добро или они трезво смотрят на жизнь, с порога сканируют очередного лошару, оценивают платежеспособность, побитость жизнью и отсутствие критического мышления?
spart-5037• 26 января 2025
Подружка ходила к девочке из Харькова. Хвалила. Во время войны оплата по возможности клиента.
Она и с ней и сама прорабатывает.
Угадайс• 26 января 2025
Ответ дляlilu1990
Саме тому не вважаю психологію наукою. Вони кажуть: моя гіпотеза така... з таким же результатом можна піти до астролога
Вони це хто?
Угадайс• 26 января 2025
Ответ дляlilu1990
Психологія це гадання на кавовій гущі
Подивіться розбори психологів однієї і тієї ж особи на ютубі - переважно селеби
Ви дивитесь якихось незрозумілих особєй на ютубі і на цьому робите висновок стосовно ефективності психології?
Ноу коммент• 26 января 2025
Ответ дляФрекенБок
Специалист нужен не мне,а моему пубертатному подростку с тонкой душевной организацией.Мушу шукать,і платить ,і в конце еще и сделают виноватой за детские травмы)
Я тоже столкнулась с тем, что после психолога дочь отдалилась. А у нас отличные были отношения.
Это просто безобразие их терапия, которая рушит семьи
ЗаведУющая• 26 января 2025
Ответ дляMs. Iphone
Тому я сама вивчила психологію, щоб собі допомогти) важко, але що зробиш, коли ти ніщєброд з проблемами…
А как учили и где?
ВільнаНазавжди• 26 января 2025
Ответ дляФрекенБок
Де взять стіки грошей?Тут хоть би дитині допомогти.
Так, а в чём проблема? Есть книги про подростков - как с ними общаться и тд. и правильно пишут, что иногда нужен психолог прежде всего родителям.
ОливьЕЖечка• 26 января 2025
Ответ дляДайте подумать
уровень вашей образованности зашкаливает)))
ОливьЕЖечка• 26 января 2025
Ответ дляНоу коммент
это значит то, что по вашему мнению у вас были отличные отношения, и ВАМ в них было хорошо, а не вашей дочери.
Вас кто-то может убедить разлюбить дочь? Очевидно нет, почему вы думаете, что с другими это возможно?
Скорее с психологом ваша дочь осмелела и сделала то, что давно хотелось, но было страшно. Терапия всегда усиливает и укрепляет ценность, которая есть в отношениях. Если она есть. Отдалиться - это нормально вообще-то.
ОливьЕЖечка• 26 января 2025
Ответ дляДайте подумать
50 мин - чтобы был 10 мин на перерыв до следующего клиента.
У моего психотерапевта еще и начало сессии ’ритуальное’ - то в 10-10, то в 11-15))
Дайте подумать• 26 января 2025
Ответ дляОливьЕЖечка
Есть такое). Я ещё и в вузе работаю, и два направления в МАН курирую)).
Большой секретик• 26 января 2025
Ну я тут писала, что готова провести несколько консультаций бесплатно, потому что только начинаю практику, диплом есть. Ноль обращений. Сейчас у меня цена тоже далеко не тысячи, и начинающие психологи, которых сейчас много, работают за небольшие деньги, дальше уже зависит от спроса.
Большой секретик• 26 января 2025
Ответ дляДайте подумать
50 минут - потому что если прием по часам, чтобы у психолога был перерыв перед следующим клиентом. Или чтобы успеть до окончания часа завершить сессию, потому что это не делается резко. Или написать ему в мессенджер домашнее задание.
ОливьЕЖечка• 26 января 2025
Ответ дляДайте подумать
неудивительно, что у нас наука в таком плачевном состоянии
Ноу коммент• 26 января 2025
Ответ дляОливьЕЖечка
На каком основании Вы такие выводы делаете? Не зная нашу семью.
Вы не допускаете, что среди психологов есть непрофессионалы?
ОливьЕЖечка• 26 января 2025
Ответ дляНоу коммент
допускаю конечно. И действительно такие есть.
Просто подумайте о том, такими ли крепкими и хорошими были ваши отношения, если их за 1 час в неделю может кардинально разрушить чужой человек?
Вы правда верите в то, что виноват именно психолог?
Может это естественный процесс сепарации (например), который дети проходят даже те, кто не ходит к психологу?
Дайте подумать• 26 января 2025
Ответ дляОливьЕЖечка
А мне удивительно, что люди, имеющие склонность отдавать свои головы/судьбы/проблемы/.../... высокоплатным шарлатанам, берут на себя смелость рассуждать о науке. Вы себе ладу дать не можете, со своей головой договориться не в силах, но зато оцениваете нечто от вас далёкое и вам ненужное - науку.
Дайте подумать• 26 января 2025
Ответ дляОливьЕЖечка
Вы наверно перезанимались со своим гуру и вам теперь кажется, что и вам воздушно-капельно передались сакральные знания от психо-волшебницы. Но вы пошли дальше: вы с ходу по одному сообщению нашли проблему и виноватых. Практически на наших глазах в прямом эфире психолог сотворил сверхразум. Пациентка превзошла Мастера!
ОливьЕЖечка• 26 января 2025
Ответ дляДайте подумать
я ничего не отдаю шарлатанам.
Я имела опыт только с профессиональным психотерапевтом, который мне был нужен в определенный момент.
За науку мне стыдно перед зарубежными коллегами, потому что тоже работаю в научной сфере. Если вам не стыдно - ну в общем и не удивительно.
ОливьЕЖечка• 26 января 2025
Ответ дляДайте подумать
вы наверное думаете, что блеснули умом и остроумием, но нет.
лучше бы вы не писали о ВУЗе, я бы не так расстроилась.
Хотя с другой стороны, вы не сказали, что что-то преподаете, поэтому может и зря я так. Может вы как в том анекдоте ’работаете в авиации’))
Доброй ночи!
Дайте подумать• 26 января 2025
Ответ дляОливьЕЖечка
я ничего не отдаю шарлатанам.
Мне кажется, что вам надо доработать с вашим нешарлатаном такой аспект с чувством вины, что не стоит быть виноватой за не свои ошибки, недоработки, проступки. И да - мне не стыдно за вашу плохую работу в научной сфере, меня берет гордость за свои успехи. Чего вы страдаете - хз.
ОливьЕЖечка• 26 января 2025
Ответ дляДайте подумать
спасибо за ваше внимание к моим сообщениям, но с вами разговор уже закончен, я вам уже пожелала доброй ночи.
Дайте подумать• 26 января 2025
Ответ дляОливьЕЖечка
Доброй ночи!
У нас на кафедре лет 12 назад одна дама чуток поехала после передачи про экстрасенсов. Ей начало казаться, что она обладает особыми энергиями, какую-то дичь рассказывала про своих дедушек-колдунов, ходила на кладбище землю заряжать, вся такая загадочная, у неё даже поклонники появились, на которых она училась делать расклады карт и рун, гадания, натальные карты, заряды камней и прочие психологические трюки. Вот вы мне со своими псевдомудрыми мыслями чем-то напомнили эту женщину, та тоже любила вынести вердикт любому человеку, лишь взглянув на него волшебным своим оком.