ФрекенБок• 25 января 2025

Сколько стоит ваш психолог? Цены просто мрак.

Зашла на одну платформу по подбору психолога.Цены,5000 ,3900,2500 за 50 мин.сеанса.Люди,какие могут быть психологические проблемы ,если у вас есть 5000 денег заплатить психологу ?
Я понимаю,они учатся и вкладывают время и деньги в обучение и т.д и т.п и бла бла бла.За такие деньги,они должны с первого сеанса помочь,и гарантировать 100% результат.
Кто ходит к психологу,какая у вас проблема и сколько вы платите психологу,и есть ли результат?
Всем ментального здоровья!
Шукаю стакан• 25 января 2025
Согласна,я была пару раз на пробных консультациях и мне ни один психолог не помог. Вообще гарантии нет, что поможет, а деньги никто не вернет и зря потраченное время

Ласковая_львица• 25 января 2025
Ответ дляМолчавочка
Ну, Львів, приватна різнопрофільна клініка прийом лікарів 800-1600. Найбільша ціна це за лікаря з регаліями, кому треба. За 800 теж нормальні лікарі, з досвідом
Психологи тоже а дтов цену да час есть (в случае врача это обычно меньше часа)
За 2000 вы найдете псищотерапевта с дипломом психиатра без проблем (за час) что вполне аналогичная цена
Непогодка• 25 января 2025
Ответ дляlilu1990
Треба регулювати цю сферу. Лізти у чиюсь психіку після курсів це як йти оперувати після курсів. І заборонити практику без серйозної базової освіти
Так, у нас 90% шарлатанів
Молчавочка• 25 января 2025
Ответ дляЛасковая_львица
Де аналогічна ціна? Лікар 800, психолог 2000??
Якщо вам треба годину розказувати лікарю симптоми, то будете розказувати, не виженуть
Шукаю стакан• 25 января 2025
Я лично с такими ценами лучше себе покушать куплю или вещи новые,это намного больше расслабляет и радует
ПАЦАНКА О• 25 января 2025
Ответ дляЛасковая_львица
Можно провести аналогию с репетитором английского, если вы ничего делать не будете - результата у вас не будет и с прекрасным специалистом. Если делаете - хороший специалист вам даст инструмент, чтобы сделать это быстрее и эффективнее.
Проблема неквалифицированных кадров уже другой вопрос, который имеет место быть в любой сфере, к сожаление
Нет, репетиторы идут к конкретной цели и чаще всего(я не знаю примеров, когда человеку репетитор не повысил знания) вы получите необходимые знания и сдадите тест. Есть четкая цель, инструменты и результат. И важно, сроки. Да, вы можете хреново учиться, но вы станете умнее. Репетитор не говорит, слушай, ну вот ходить можешь долго, можешь год, два, десять ко мне, как пойдет. И адекватный репетитор, если не видит стараний и заинтересованности говорит-простите, далее продолжать я не с могу, например, с вашим ребенком, тк он незаинтересован.
А про кадры. У меня есть много знакомых сейчас психологов, я бы ни за что к ним не пошла, там все люди очень странные…это реально проблема, найти хорошего.
Ласковая_львица• 25 января 2025
Ответ дляМолчавочка
Перечитайте ещё раз
Я плачу 2000 за ЧАС, а не 15 минут психотерапевта - психиатра
Друг платят за час психолога 900 грн
ОливьЕЖечка• 25 января 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
Как написала мне один психолог, когда я спрашивала совет на бесплатной поддержке(скажу сразу, они всегда и все отправляют к психологам, пишут, чуууть раскрывая проблему, ну а что делать-естественно, нет) , если у вас есть деньги на подарки(это просто в теме было озвучено), то значит, и на психолога есть))) они считают, что ты можешь не есть, не краситься, но не можешь считать, что денег на психолога нет. Вроде и да, но я хочу гарантию и очерченное кол-во сеансов, вот когда так будет, тогда сможем договориться, а не ходить по 2-4 года, а потом , по этим же рекомендациям, искать другого спеца, тк этот не смог решить вашу проблему/не помог)) мило.
Я не искала, мне плохо от мысли, сколько надо потратить времени, чтоб найти психоТерапевта хорошего. Как напишут психологи тут-это отмазка) ну и да, и нет.
вам не нужен психолог)
и вы к нему не обратитесь никогда, потому что ваши условия в обозримом будущем вряд ли кто-то сможет выполнить)
ПАЦАНКА О• 25 января 2025
Спасибо всем, больше я отвечать не хочу, слишком много времени потратила и так, хорошего всем вечера!

Непогодка• 25 января 2025
Ответ дляШукаю стакан
Це 300%
Джинци на Флісі• 25 января 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я перед новым годом удачно прикупила сеансы с психологом не нарадуюсь теперь спасибо акциям.
Оо. Давно смотрю на яблоко. Как оно вам?
автор ФрекенБок • 25 января 2025
Ответ дляНепогодка
Так, у нас 90% шарлатанів
Ну вот смотрю я на фото этих психологов,юные девы,ещё и жизненного опыта нет,но уже психолог с высоким ценником.Даже не указаны дипломы.
Я не знаю,как не потеряться в этом мире порочного психоанализа,где трудно понять кто есть кто.
Посудомойка• 25 января 2025
Я извиняюсь, ну нафиг этих психологов. Это выкачка денег на просто поговорить.
Вы будете делать акцент на каждой плохой ситуации и мусолить ее почему так , а не вот так. За такие деньги можно взять себя в руки ,найти подходящую литературу, проанализировать все и сделать выводы самой. И не нужно относить всю зарплату.
Как буквально 10 лет назад все жили без них? Сейчас прям тренд какой-то на психологов.
ОливьЕЖечка• 25 января 2025
Ответ дляlilu1990
Психологія це гадання на кавовій гущі

Подивіться розбори психологів однієї і тієї ж особи на ютубі - переважно селеби
а вы где учились психологии?
Ласковая_львица• 25 января 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
Пссизолог тоже про хождение 10 лет не говорит.
Полно людей, кто учит язык с репетитором много лет и топчатся на одном уровне
Молчавочка• 25 января 2025
Ответ дляЛасковая_львица
Перечитайте ещё раз
Друг платят за час психолога 900 грн
А де прийом у лікаря 15 хв?
З мамою були десь місяць тому у гастроентеролога, хвилин 50 точно, бо багато скарг, лікар розпитувала, оглядала. 800 грн
Ласковая_львица• 25 января 2025
Ответ дляФрекенБок
Просто не ходите к ним и вы едите с дипломом
Ласковая_львица• 25 января 2025
Ответ дляМолчавочка
А де прийом у лікаря 15 хв?
Ходила к эндокринологу летом прием минут 20 был.
При повторных консультациях тоже часто недолго занимает.
К неврологу с межроьерной невралгией 15 минут со звонком в стразовую.
Солоденька цукОрка• 25 января 2025
Ответ дляПосудомойка
Огромное количество информации на ютуб, множество книг есть. Можно сходить к психиатру и сделать несколько тестов, что бы исключить какие то серьёзные моменты, если есть подозрения, вроде СДВГ или Депрессии. Но годами мусолить и прислушиваться к каждой своей мысли и ощущению, обсуждая все это с психологом, это реально для богатых бездельников

Молчавочка• 25 января 2025
Ответ дляЛасковая_львица
Ну то ходіть в нормальні клініки, що я можу сказати
автор ФрекенБок • 25 января 2025
Ответ дляЛасковая_львица
Специалист нужен не мне,а моему пубертатному подростку с тонкой душевной организацией.Мушу шукать,і платить ,і в конце еще и сделают виноватой за детские травмы)
Ласковая_львица• 25 января 2025
Ответ дляМолчавочка
Нормальные клиники были, более того мои проблемы вполне себе решили.
Ласковая_львица• 25 января 2025
Ответ дляФрекенБок
Набор штампов)
ОливьЕЖечка• 25 января 2025
Ответ дляПосудомойка
психолог - это услуга не первой необходимости, как и личный тренер, диетолог, парикмахер и многие другие услуги.
Тратить или нет на это деньги - ваше личное дело. Кто-то предпочитает напиться, а кто-то даже просто выговориться у психолога. Что из этого правильней - вопрос открытый.

Но последние деньги на психолога точно не тратят. Тратят тогда, когда все другие траты уже не приносят никакого результата.
lilu1990• 25 января 2025
Ответ дляФрекенБок
Скажу вам шо в таких випадках спеціаліст потрібен обом, і навіть частіш за все батькам а не дитині
Молчавочка• 25 января 2025
Ответ дляЛасковая_львица
Значить ваші скарги вмістилися в 15 хв, кому треба білье, буде більше часу
Солоденька цукОрка• 25 января 2025
Ответ дляЛасковая_львица
Я ходила летом в Новое поколение, к гинекологу и окулисту, приёмы где то по 40-50 минут. Оплата 700 и 800 грн. И это с затратами на расходники и оборудование. Цена психолога до 1000 грн. И это если он в клинике принимает, где есть аренда и прочие затраты. Вживую принимает. А не по видеозвонку у себя дома
Ласковая_львица• 25 января 2025
Ответ дляМолчавочка
Так много пациентов, кто занимает меньше часа.
А с сеансами терапии быстрее не выйдет.
автор ФрекенБок • 25 января 2025
Ответ дляlilu1990
Де взять стіки грошей?Тут хоть би дитині допомогти.
lilu1990• 25 января 2025
Ответ дляФрекенБок
Ви можете помогти собі і проблема відпаде сама собою з дитиною