Путающаяся• 26 января 2025
Как направить проверку в один горе-салон?
Честно задолбалась платить в карман недобросовестным бизнесменам. Стригла в салоне ребёнка, оплату предложили.. на бумажке написан номер карты. Карта личная физ лица. Я указала на это, в ответ хамство. Через месяц моя подруга говорит пошёл муж стричься, салон с виду презентабельный, отзывы хорошие ( наверное сами мастера писали!), и блин опять бумажка!
В финале мастер в туалет пошел не достриг, муж подруги как глянул на инструменты и ..это шок! Липкие, на щетке налипла перхоть и жыр (( он сфоткал даже. На рецепции опять нахамили, если наличка то сдачи нету. В ответ: вы шо не можете чаевые оставить, Господи....
Терминал стоит отключений.
Как на них наслать проверку?? Налоги не платят, дезинфекции нету, звездец. И это Киев, типа престижный салон.
Терминал стоит отключений.
Блакитна устриця• 26 января 2025
Ответ дляЯ вся ваша
Сначала наберитесь смелости не ходить. Но ведь наверное хорошо стригут? Как вы каждый раз находите компромисс между брезгливостью и удовольствием от результата?
Нет, не брезгливостью, а надеждой, что это делается, просто не во время приема клиента. Хорошо? Нуууу нет, мой мастер уехал давно, осталось такое. А разве хорошо стригут является равно норме отсутствия правил гигиены? Не должно.
А вы хотите сказать, что вы , заходя в каждый салон, ногти, ресницы, кафе , да все, супермаркет, проверяете как они соблюдают нормы гигиены?)
Вы-‘парикмахер’, да?
Кружите меня,кружите• 26 января 2025
тут ставлять рукаліцо жінки чиї чоловіки займаються ремонтами і мають в чорну величезні суми налом
скільки з них платить податок?
Коко На Страже• 26 января 2025
Ой, не сочиняйте.
Ни в одном салоне, даже ниже среднего уровня, не было никаких бумажек. Есть всегда терминал.
Да, Киев.
Пригощаю кашею• 26 января 2025
Податки фопам суттєво підняли, все це впливає на ціноутворення, багато хто закриває їх та переходе на нал.
Якщо принципиально хочете оплатити за стрижку на 30% дорожче, так і скажіть, дадуть вам реквізити.
Щодо чистоти інструментів, тут багато нюансів, не вітаю канеш щітки в волосні та перхоті. Але якщо жива черга переважно в салоні і ціни помірні, то не кожен перукар може собі дозволити мати наборів з 4 насадок аби одним працювати, один чистий, один замочений в дезінфекції, один сохне. Так само і машинок, тримерів, ножиць мати кілька штук. Це все досить великі бабки, які ще треба відбити, тому або шукайте салон з цінами ого-го де майстри все мають, в тому числі й час, і ретельно блюдуть чистоту.
Або стрижіться дешевше, але вже як є
Аноним НаВсеГда• 26 января 2025
Какая проверка. Не заплатили и ушли. Нет факта надання послуги, ввиду того, что частное лицо не является предпринимателем и не имеет кассового аппарата, не предоставил расчетный счет или терминал для оплаты услуги. Допобачення
Аноним НаВсеГда• 26 января 2025
Ответ дляЯ вся ваша
Вы тоже парткмахерша и тоже не платите налоги? Инструмент хоть моете, дезинфицируете или у вас тоже всё липкое с перхотью?
Аноним НаВсеГда• 26 января 2025
Ответ дляКружите меня,кружите
скільки з них платить податок?
Почти никто. Я работаю со строительными бригадами. И они почти все «проснувся-ухыльнувся». Для того, чтобы меньше фигурировать и не попадаться на глаза, даже живут на объектах стройки и ремонта. А тут какие-то налоги. Воны такого нэ знають, про такэ нэ чулы.
Заикальница• 26 января 2025
В податкову пишіть, я на такий горе салон написала, прийшла перевірка, зараз є термінал. Чим більше буде скарг, тим скоріше бізнес виправитися, все починається з кожного з нас
ТигрЛьвович• 26 января 2025
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А кто у вас следующий пойдёт туда?
Они каждый раз надеяться, что те исправятся
Путающаяся
• 26 января 2025
Ответ дляЯ вся ваша
Что значит каждый раз?? Я один раз искала по отзывам рядом с домом и сходила с ребёнком один раз. А подруга не зависимо от меня это делала, даже не зная о моем опыте, вернее её муж ходил. Это она позже со мною поделилась ’ от полноты чувств о происходящем’. Стригут? Абсолютно средне, как в любом салоне, любой перукарне даже.
Путающаяся
• 26 января 2025
Ответ дляБлакитна устриця
Вы-‘парикмахер’, да?
Ногти и ресницы мой мастер уже 2 года, конечно смотрю на все. Особенно ногти, мастер всегда при мне свежую маску, свежие перчатки, инструменты из скхожара достаёт.
Не я не парикмахер что за чушь?
Путающаяся
• 26 января 2025
Ответ дляКоко На Страже
Ой, не сочиняйте.
Да, Киев.
Я вам фотку покажу, вот попрошу кого-то из близких зайти туда и сфоткать под видом якобы клиента..
Я не Тролль• 26 января 2025
Автор, за работу без терминала штрафы большие, за повторное нарушение еще больше. Жаловаться в налоговую и Держспоживспилку. Это работает 💯. У меня одно упоминание об этом с четкими суммами штрафов сработало, и теперь всегда на столе рабочий терминал. Но по мне было видно, что я решительно настроена и реально буду жалобы писать.
Добра, коли сита!• 26 января 2025
Ответ дляПригощаю кашею
Або стрижіться дешевше, але вже як є
Яка прекрасна відмовка, звучить прям жахітливо- підвищення податків, всі в тінь,
Податки 2 група ФОП - 4160, з минулого сезону щось +-900 гривень додалось. Це прям те підвищення при якому парикмахери не хоче працювати як ФОП і платити єдиний податок? Не смішіть, при ціні чоловічої стрижки 800 гривень всі її податки заробляються менше ніж за день.
І так, вони забов´язані дати реквізити, інакше вони нелегали і я нічого не маю сплачувати
Грушки-яблочки• 26 января 2025
Ответ дляПутающаяся
Нормально это??
Ну а чоловік сказав хоч щось за це, чи мовчки сфоткав і пішов?
Просто каралева• 26 января 2025
Ответ дляПутающаяся
Пусть платят налоги как все! Как я,как мой муж, с какого наполняют чужой карман. А потом воем что экономика легла, что пенсии не будет, что коррупция.
Якщо будуть платити - цінник буде суттєво вищий. Вас це влаштовує?
Грушки-яблочки• 26 января 2025
Авторе, те що не користуються терміналом - як мінімум порушення. Зараз вимагатимуть термінал навіть в маленькому сільському магазинчику
Все буде• 26 января 2025
Ответ дляКружите меня,кружите
скільки з них платить податок?
Не платим налоги) У мужа много бригад и много объектов в работе)
Все буде• 26 января 2025
Ответ дляПросто каралева
И мне интересно. Все такие честные. Только сразу поднимут вой, если придётся увеличить на 30 процентов прайс по оплате работы строительных бригад)
Я не Тролль• 26 января 2025
Ответ дляПросто каралева
Тобто 800 грн мало? Ви серйозно?
ТигрЛьвович• 26 января 2025
Ответ дляПутающаяся
Оно то правильно, но если они начнут работать по белому, то стоимость их услуг вырастет и уже вы и тот мужчина к ним не пойдете.....
Просто каралева• 26 января 2025
Ответ дляЯ не Тролль
Тобто 800 грн мало? Ви серйозно?
Серйозно. Порахуйте скільки в місяць має заплатити звичайний ФОП, плюс оренда, плюс комунальні, плюс собі якусь копійку. А клієнтів може бути в день 2-3, або й не бути зовсім
ТигрЛьвович• 26 января 2025
Ответ дляПутающаяся
И антисанитария к тому же. Стрижка стоит самая дешёвая мужская 650 грн детская и 800 взрослая. На минуточку.
Ну обратитесь в санэпидемстанции тем более есть фото инструмента
Я не Тролль• 26 января 2025
Ответ дляПросто каралева
Звичайний ФОП податків біля 5 тисяч. Всі інші платежі не залежать від того, ФОП він чи Зіна з підвалу
ТигрЛьвович• 26 января 2025
Ответ дляБлакитна устриця
И что? Давайте попускать и дальше, больше?
Только директор салона бабки имеет, пока ‘экономика’ легла и чилит в Италии где-то, за счет вот таких мыслей-сложу лапки и все. Я не плачу по кюару принципиально, потому что так собственник налогов меньше платит. А тут вот)
Автор, вам ниже написали-налоговая, наверное, но я надеюсь, что придут еще люди и посоветуют. А защита прав потребителей? Может там тоже по какой-то статье. Но налоговая интереснее.
А что не так с кюаром? Я плачу за спорт ребенку. По кюар коду сразу ссылка с указанием ацбана и названия ФОП
Просто каралева• 26 января 2025
Ответ дляЯ не Тролль
А обслуговування терміналу?
Я не Тролль• 26 января 2025
Ответ дляПросто каралева
А обслуговування терміналу?
Ви серйозно? 400 грн на місяць + комісія менше 2 відсотків
ТигрЛьвович• 26 января 2025
Ответ дляПригощаю кашею
Або стрижіться дешевше, але вже як є
Так у них же написано хочешь чек плюс %
Я не Тролль• 26 января 2025
Ответ дляПросто каралева
А обслуговування терміналу?
А робота без терміналу - штраф 17 тисяч
Просто каралева• 26 января 2025
Ответ дляЯ не Тролль
Дивіться, якщо для Вас 6+ тис - це копійки, то для когось це таки сума, яку заробив своїми руками. А враховуючи, що це досить таки не постійний дохід - тим більше.