Істеріомама• Изменено 26 января в 15:23

Ребенок больше не спит днем. Когда отдыхать самой?

Весь день «мам, мам». Висит на мне. Не могу ничего делать. Ребенку 2,5 года, он сам может от силы минут 5-10 побыть. Постоянно что-то нужно, постоянно куда-то лезет. Вообще ни минуты спокойных игр. Я уже не вывожу… Сон был единственным временем спокойно поесть. Я прямо боялпсь окончания этих двух часов. Теперь и их нет… как вы переходили на день без сна? Чем занимаете ребенка?
автор Істеріомама • 26 января в 17:04
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А откотрій він встає вранці і лягає ввечері? До обілу скільки часу еа вулиці проводить? Може у вас режим неправильний, бо дуже маленький для відмови від денного сну.
Це не часто зустрічається, щоб в такому
ранньому віці вже діти відмовлялись, варто поборотись переналаштувати режим.
В 7.30 будить і гуляти 2 год на вулиці перед сном, так щоб ходив максимум.
Ввечері класти в 21 після прогулянки, вечері і купання
Именно такой график и есть. В 21:00 стал ложиться без дневного сна. Раньше с дневным. А последнее время до отказа засыпал в 23:00
Катерина-503a• 26 января в 18:16
Ответ дляДама с заначкой
А садочок що, панацея від усього? На голові у виховательки сидіти? Чи, думаєте, в садочку буде спати?
Ну, як би в садочок всіх дітей віддають. Не тільки слухняних, котрі на голові у виховательки не сидять. Щодо спати не скажу, не знаю.