Істеріомама• Изменено 26 января 2025
Ребенок больше не спит днем. Когда отдыхать самой?
Весь день «мам, мам». Висит на мне. Не могу ничего делать. Ребенку 2,5 года, он сам может от силы минут 5-10 побыть. Постоянно что-то нужно, постоянно куда-то лезет. Вообще ни минуты спокойных игр. Я уже не вывожу… Сон был единственным временем спокойно поесть. Я прямо боялпсь окончания этих двух часов. Теперь и их нет… как вы переходили на день без сна? Чем занимаете ребенка?
Істеріомама
• 26 января 2025
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А откотрій він встає вранці і лягає ввечері? До обілу скільки часу еа вулиці проводить? Може у вас режим неправильний, бо дуже маленький для відмови від денного сну.
Це не часто зустрічається, щоб в такому
ранньому віці вже діти відмовлялись, варто поборотись переналаштувати режим.
В 7.30 будить і гуляти 2 год на вулиці перед сном, так щоб ходив максимум.
Ввечері класти в 21 після прогулянки, вечері і купання
Це не часто зустрічається, щоб в такому
Именно такой график и есть. В 21:00 стал ложиться без дневного сна. Раньше с дневным. А последнее время до отказа засыпал в 23:00
Катерина-503a• 26 января 2025
Ответ дляДама с заначкой
А садочок що, панацея від усього? На голові у виховательки сидіти? Чи, думаєте, в садочку буде спати?
Ну, як би в садочок всіх дітей віддають. Не тільки слухняних, котрі на голові у виховательки не сидять. Щодо спати не скажу, не знаю.