ХтоЯкщоНеЯ• 26 января 2025

мати-аб´юзер, вимушена жити з нею, так як вона хвора. як не зійти з розуму?

ій 84 роки, переїхала до неї, тому що треба доглядати. хвора. знашла в інтертнеті фрази аб´юзера - чітко мені їх каже, як по написаному.
Оці всі фрази: Тобі здалося»
«Ти роздуваєш з мухи слона»
«Не драматизуй»
«Ти занадто бурхливо на все реагуєш»
«Ти мене змусила або спровокувала»
«Я зробив це через тебе»
«Ти сама винна»
«Мене не хвилює твоя думка»
взяла з інтернету -але вони основа її спілкування.
Як на це відповідати, як реагувати?

П.с. - всім, хто скаже жити окремо - не можу, бо вона хворіє, пересуваєтья по квартирі тільки в туалет та на кухню, більше нічого не робить. Квартира моя, якщо шо. Друга моя квартира в іншому місті.
Зашла на 5минут• 26 января 2025
Вам вже нічого не допоможе, якщо до цих пір розуму не набрались. Це має бути соромно, що вас строїть 84річна бабуся.
Пургену мне• 26 января 2025
О Боги, она еле ходит, что она вам может сделать?
Понять и простить
Может она и права раз вы так реагируете на 84 летнюю бабку с ограниченными возможностями
GaleTTa• 26 января 2025
Вы делаете медвежью услугу, переехав к ней. Ну и что что болеет, до туалета доходит и отлично, значит может и больше. Старики деградируют от чрезмерного внимания. Только уход по графику и не в ущерб личной жизни.
автор ХтоЯкщоНеЯ • 26 января 2025
Ответ дляПургену мне
Понять и простить
істерики закатує.
Пургену мне• 26 января 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
істерики закатує.
Ну и пофиг, закатывает,потому что вы вовлекаетесь, идите в другую комнату и занимайтесь своими делами
Копирайторша• 26 января 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
істерики закатує.
А Вас в 60 лет волнуют её истерики?
Закусенец• 26 января 2025
В этом возрасте уже деменция у большей части пожилых людей, вы не понимаете, что это болезнь?????
автор ХтоЯкщоНеЯ • 26 января 2025
Ответ дляПургену мне
так и делаю. приготовила ей то, что она просила. говорит - не просила такое, я все придумала. напомнила ей, как именно она сказала - начала кричать. ухожу в другую комнату - орет так, чтоб я слішала через 2 двери
автор ХтоЯкщоНеЯ • 26 января 2025
Ответ дляКопирайторша
А Вас в 60 лет волнуют её истерики?
а я сказала, что мне 60? мне 48. я поздний ребенок
Пургену мне• 26 января 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Меньше круги наворачивайте, готовьте, то что вам удобно
Закусенец• 26 января 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
істерики закатує.
Обратитесь к доктору, он выпишет успокоительное маме. Ну и вам.
автор ХтоЯкщоНеЯ • 26 января 2025
Ответ дляЗакусенец
нет у нее деменции. у нее прекрасный ум. она все знает и все понимает.
автор ХтоЯкщоНеЯ • 26 января 2025
Ответ дляПургену мне
она не ест тогда. типа обижается. короче просто манипулирует
Баба_Воля• 26 января 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
тем более, а не можете приходить 2-3 раза7
Пургену мне• 26 января 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Ну пусть не ест
Баба_Воля• 26 января 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
пусть не ест, захоечт поест, у мен така же, но я не поддаюсь..
автор ХтоЯкщоНеЯ • 26 января 2025
причм она всегда была такой, япоэтому от нее и сбежала в 17 лет подальше
автор ХтоЯкщоНеЯ • 26 января 2025
Ответ дляБаба_Воля
жалко ее((
Пургену мне• 26 января 2025
Или если вам так важно накормить, приготовьте два варианта, пусть выбирает.
Не хочет выбирать, не хочет есть
Ей скучно, она хочет эмоций, подчинять, командовать. А возможности уже не те
автор ХтоЯкщоНеЯ • 26 января 2025
Ответ дляБаба_Воля
это мне себе снимать нужно( не хочется, деньги не лишние. пока пытаюсь как -то приспосабливаться
Закусенец• 26 января 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
А чем вы занимаетесь, кроме мамы?
Баба_Воля• 26 января 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
значит не вестись на манипуляции, иначе кукуха поедет..
автор ХтоЯкщоНеЯ • 26 января 2025
Ответ дляПургену мне
Не хочет выбирать, не хочет есть
вот именно
Баба_Воля• 26 января 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
жалко ее((
себя пожалейте..
illaria-k• 26 января 2025
Вы главная.
Ваше дело не конкупировать с ней, а просто досмотреть.
Там уже не с кем конкурировать. ВЫ просто главная, не смотря на все эти фразы.
Эти фразы ответ на то, что вы что то доказываете - не надо доказывать, уверенность есть? тогда доказывать ничего не надо.

Какие у вас темы конфликтов?

Хотя она да, возможно хочет конкурировать . Она понимает свою слабость, проблемы с мозговой деятельностью, памятью и хочет стать сильнее , не такой групой беспомощной и старой.

Приходилось наблюдать счастье такой старушки, когда она обманула, а ей поверили - она доказала , что не такая глупая, как она и все сама про себя понимает, раз смогла! обманула!
Но вы же понимаете, что это аногия, угасание.

Вам повезло, что она сама холит в туалет и именно туда, куда положено.
автор ХтоЯкщоНеЯ • 26 января 2025
Ответ дляЗакусенец
А чем вы занимаетесь, кроме мамы?
работаю удаленно. хочу найти какую-то йогу или пилатес, чтоб ходить туда.
illaria-k• 26 января 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
істерики закатує.
на какие темы?
автор ХтоЯкщоНеЯ • 26 января 2025
Ответ дляБаба_Воля
себя пожалейте..
вот и пытаюсь себя жалеть, поэтому и спрашиваю, как быть в этой ситуации, чтобы мне было максимально комфортно насколько это возможно
Ниф_ниф• 26 января 2025
Можливо ви дійсно занадто бурхливо реагуєте та роздуваєте з мухи слона?
Баба_Воля• 26 января 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
а сколько вы досматриваете7