ХтоЯкщоНеЯ• 26 января в 17:09

мати-аб´юзер, вимушена жити з нею, так як вона хвора. як не зійти з розуму?

ій 84 роки, переїхала до неї, тому що треба доглядати. хвора. знашла в інтертнеті фрази аб´юзера - чітко мені їх каже, як по написаному.
Оці всі фрази: Тобі здалося»
«Ти роздуваєш з мухи слона»
«Не драматизуй»
«Ти занадто бурхливо на все реагуєш»
«Ти мене змусила або спровокувала»
«Я зробив це через тебе»
«Ти сама винна»
«Мене не хвилює твоя думка»
взяла з інтернету -але вони основа її спілкування.
Як на це відповідати, як реагувати?

П.с. - всім, хто скаже жити окремо - не можу, бо вона хворіє, пересуваєтья по квартирі тільки в туалет та на кухню, більше нічого не робить. Квартира моя, якщо шо. Друга моя квартира в іншому місті.
Зашла на 5минут• 26 января в 17:11
Вам вже нічого не допоможе, якщо до цих пір розуму не набрались. Це має бути соромно, що вас строїть 84річна бабуся.
Пургену мне• 26 января в 17:12
О Боги, она еле ходит, что она вам может сделать?
Понять и простить
Может она и права раз вы так реагируете на 84 летнюю бабку с ограниченными возможностями
GaleTTa• 26 января в 17:13
Вы делаете медвежью услугу, переехав к ней. Ну и что что болеет, до туалета доходит и отлично, значит может и больше. Старики деградируют от чрезмерного внимания. Только уход по графику и не в ущерб личной жизни.
автор ХтоЯкщоНеЯ • 26 января в 17:14
Ответ дляПургену мне
Понять и простить
істерики закатує.
Пургену мне• 26 января в 17:14
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
істерики закатує.
Ну и пофиг, закатывает,потому что вы вовлекаетесь, идите в другую комнату и занимайтесь своими делами
Копирайторша• 26 января в 17:15
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
істерики закатує.
А Вас в 60 лет волнуют её истерики?
Закусенец• 26 января в 17:16
В этом возрасте уже деменция у большей части пожилых людей, вы не понимаете, что это болезнь?????
автор ХтоЯкщоНеЯ • 26 января в 17:16
Ответ дляПургену мне
так и делаю. приготовила ей то, что она просила. говорит - не просила такое, я все придумала. напомнила ей, как именно она сказала - начала кричать. ухожу в другую комнату - орет так, чтоб я слішала через 2 двери
автор ХтоЯкщоНеЯ • 26 января в 17:17
Ответ дляКопирайторша
А Вас в 60 лет волнуют её истерики?
а я сказала, что мне 60? мне 48. я поздний ребенок
Пургену мне• 26 января в 17:17
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Меньше круги наворачивайте, готовьте, то что вам удобно
Закусенец• 26 января в 17:18
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
істерики закатує.
Обратитесь к доктору, он выпишет успокоительное маме. Ну и вам.
автор ХтоЯкщоНеЯ • 26 января в 17:18
Ответ дляЗакусенец
нет у нее деменции. у нее прекрасный ум. она все знает и все понимает.
автор ХтоЯкщоНеЯ • 26 января в 17:18
Ответ дляПургену мне
она не ест тогда. типа обижается. короче просто манипулирует
Баба_Воля• 26 января в 17:18
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
тем более, а не можете приходить 2-3 раза7
Пургену мне• 26 января в 17:19
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Ну пусть не ест
Баба_Воля• 26 января в 17:19
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
пусть не ест, захоечт поест, у мен така же, но я не поддаюсь..
автор ХтоЯкщоНеЯ • 26 января в 17:19
причм она всегда была такой, япоэтому от нее и сбежала в 17 лет подальше
автор ХтоЯкщоНеЯ • 26 января в 17:20
Ответ дляБаба_Воля
жалко ее((
Пургену мне• 26 января в 17:20
Или если вам так важно накормить, приготовьте два варианта, пусть выбирает.
Не хочет выбирать, не хочет есть
Ей скучно, она хочет эмоций, подчинять, командовать. А возможности уже не те
автор ХтоЯкщоНеЯ • 26 января в 17:21
Ответ дляБаба_Воля
это мне себе снимать нужно( не хочется, деньги не лишние. пока пытаюсь как -то приспосабливаться
Закусенец• 26 января в 17:22
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
А чем вы занимаетесь, кроме мамы?
Баба_Воля• 26 января в 17:22
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
значит не вестись на манипуляции, иначе кукуха поедет..
автор ХтоЯкщоНеЯ • 26 января в 17:22
Ответ дляПургену мне
Не хочет выбирать, не хочет есть
вот именно
Баба_Воля• 26 января в 17:23
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
жалко ее((
себя пожалейте..
illaria-k• 26 января в 17:23
Вы главная.
Ваше дело не конкупировать с ней, а просто досмотреть.
Там уже не с кем конкурировать. ВЫ просто главная, не смотря на все эти фразы.
Эти фразы ответ на то, что вы что то доказываете - не надо доказывать, уверенность есть? тогда доказывать ничего не надо.

Какие у вас темы конфликтов?

Хотя она да, возможно хочет конкурировать . Она понимает свою слабость, проблемы с мозговой деятельностью, памятью и хочет стать сильнее , не такой групой беспомощной и старой.

Приходилось наблюдать счастье такой старушки, когда она обманула, а ей поверили - она доказала , что не такая глупая, как она и все сама про себя понимает, раз смогла! обманула!
Но вы же понимаете, что это аногия, угасание.

Вам повезло, что она сама холит в туалет и именно туда, куда положено.
автор ХтоЯкщоНеЯ • 26 января в 17:23
Ответ дляЗакусенец
А чем вы занимаетесь, кроме мамы?
работаю удаленно. хочу найти какую-то йогу или пилатес, чтоб ходить туда.
illaria-k• 26 января в 17:23
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
істерики закатує.
на какие темы?
автор ХтоЯкщоНеЯ • 26 января в 17:24
Ответ дляБаба_Воля
себя пожалейте..
вот и пытаюсь себя жалеть, поэтому и спрашиваю, как быть в этой ситуации, чтобы мне было максимально комфортно насколько это возможно
Ниф_ниф• 26 января в 17:24
Можливо ви дійсно занадто бурхливо реагуєте та роздуваєте з мухи слона?
Баба_Воля• 26 января в 17:25
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
а сколько вы досматриваете7