ХтоЯкщоНеЯ• 26 января в 17:09
мати-аб´юзер, вимушена жити з нею, так як вона хвора. як не зійти з розуму?
ій 84 роки, переїхала до неї, тому що треба доглядати. хвора. знашла в інтертнеті фрази аб´юзера - чітко мені їх каже, як по написаному.
Оці всі фрази: Тобі здалося»
«Ти роздуваєш з мухи слона»
«Не драматизуй»
«Ти занадто бурхливо на все реагуєш»
«Ти мене змусила або спровокувала»
«Я зробив це через тебе»
«Ти сама винна»
«Мене не хвилює твоя думка»
взяла з інтернету -але вони основа її спілкування.
Як на це відповідати, як реагувати?
П.с. - всім, хто скаже жити окремо - не можу, бо вона хворіє, пересуваєтья по квартирі тільки в туалет та на кухню, більше нічого не робить. Квартира моя, якщо шо. Друга моя квартира в іншому місті.
Оці всі фрази: Тобі здалося»
«Ти роздуваєш з мухи слона»
«Не драматизуй»
«Ти занадто бурхливо на все реагуєш»
«Ти мене змусила або спровокувала»
«Я зробив це через тебе»
«Ти сама винна»
«Мене не хвилює твоя думка»
Як на це відповідати, як реагувати?
Єдина Країна• 26 января в 17:37
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
вот и пытаюсь себя жалеть, поэтому и спрашиваю, как быть в этой ситуации, чтобы мне было максимально комфортно насколько это возможно
Жить отдельно и к ней приходить на пару часиков каждый день или нанять кого- то
ХтоЯкщоНеЯ
• 26 января в 17:38
Ответ дляЄдина Країна
Лучше себя пожалейте, уверена, что из- за неё у вас нет своей семьи
ну не прям из-за нее, но отчасти - да.
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
іноді є трохи, бо виснажена. не можна жити разом з хворою старою людино., це виснажує
Да, это виснажує, сочувствую.
Хорошая идея про йогу и пилатес.
Еще можно просто выходить погулять, целенаправленно делать что то для себя приятное.
Релаксировать, разружаться. Дыхательные упражнения.
Учиться абстрагироваться от ее криков.
Она кричит, а вы не слышите и заняты чем-то своим.
Хорошая идея про йогу и пилатес.
Учиться абстрагироваться от ее криков.
Закусенец• 26 января в 17:38
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
какие счеты? я наоборот спрашиваю, как мне кукухой не поехать , а не как счеты свести? это вы что-то о своем, наболевшем, наверное
А я то тут при чем?
Вам не нравится правда и вы перекладваете ответственность на постороннего человека с форума?
Проблемы прежде всего, похоже у вас. Посмотрите на ваше самое первое сообщение. Женщина в 48 лет, а пишите , как подросток в пубертате.
Жаль вашу мать.
Удачки
Жаль вашу мать.
Удачки
Єдина Країна• 26 января в 17:39
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
у себе - інше місто. не виходить у себе
Сдать квартиру в другом городе и снять рядом с ней )
ХтоЯкщоНеЯ
• 26 января в 17:39
Ответ дляСтрекозей
Вы решили возобновить уже давно забытую серию про маму-арбузера?
не знаю о чем вы что за тема
Єдина Країна• 26 января в 17:40
Ответ дляЗакусенец
Дай Бог, чтобы ваши дети вас тоже так учили.
Дай бог быть в уме, а не паразитировать на детях
ХтоЯкщоНеЯ
• 26 января в 17:40
Ответ дляЧупакабраЗеБест
в эту игру можно играть вдвоем. я вам кричу.
да-да, я поняла. но что-то устала очень((
Єдина Країна• 26 января в 17:40
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
денег на сиделку нет. сурово воспитівать - жалко ее
А она вас не пожалеет и в гроб вгонит
ХтоЯкщоНеЯ
• 26 января в 17:41
Ответ дляillaria-k
Да, это виснажує, сочувствую.
Хорошая идея про йогу и пилатес.
Учиться абстрагироваться от ее криков.
Хорошая идея про йогу и пилатес.
Учиться абстрагироваться от ее криков.
да-да, выхожу гулять почти каждый день в парк
Єдина Країна• 26 января в 17:41
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
ну не прям из-за нее, но отчасти - да.
Так не надо ее жалеть, вы ещё можете найти счастье своё. Тем более с квартирами )
ХтоЯкщоНеЯ
• 26 января в 17:42
Ответ дляЄдина Країна
это все время. моя квартира в Хмельницком. Она - в Киеве. сдать мою - еще нужно столько же доложить, чтобы в Киеве снять
ХтоЯкщоНеЯ
• 26 января в 17:43
Ответ дляЄдина Країна
А она вас не пожалеет и в гроб вгонит
охх. мне подруги так тоже говорят, что с собой заберет или раньше времени на тот свет загонит
Єдина Країна• 26 января в 17:43
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Тогда вам впустить под коммуналку того, кто потерял жильё под условие кормления мамы и оплаты коммуналки
Єдина Країна• 26 января в 17:43
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Это мудрость и жизненный опыт, к сожалению, так бывает
Доктор Хаос• 26 января в 17:45
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Де житлова площа вашої матері?
ХтоЯкщоНеЯ
• 26 января в 17:45
Ответ дляЄдина Країна
мама будет против. я ей как -то такую тему предлагала - взять студенку жить, чтобы ей помогала. сразу сердечны приступ изобразила.
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
на любые . не такая еда. не то купила. не такой размер апельсина. нужно меньше. или слаще. синицы в кормушку на окне не прилетают, так как я плохие семечки им купила - это она обсуждала неделю приблизительно. ну как обсуждала - претензии предхявляла и истерила.
и вобще я не такая с детвсва, муж у меня был не такой . развелась с ним-тоже не так. все не так вообщем.
здесь на что то можно отвечать, на что то вообще не отвечать, как с детьми.
Это не такой апельсин - да, не такой, но других нет.
Надо было на базар сходить - надо было, но не пойду.
Тут надо смотреть по себе, что на вас не влияет в сторону ухудшения состояния.
Муж не такой - как вам лучше сказать , когда вы не чувствуете себя хуже?-
Мне все равно
Это дело прошлое
Или да, не такой, ----потому что вам все равно, что она на эту тему думает.
Или просто можно отвеить - смотри, птички прилетели.))
Надо выбрать вариант, который не понижает вашу самооценку.
Мне все равно
Это дело прошлое
Єдина Країна• 26 января в 17:47
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
И что? Главная вы, а не она.
А если помрет- вам будет реально лучше, поплатитесь на могиле.
Скажите, что у неё выбор или студентка или дом для престарелых- или поведение нормальное, все!
ХтоЯкщоНеЯ
• 26 января в 17:47
Ответ дляЄдина Країна
пробовала)) все сразу спрашивали про жилье, зарплату. ужас
Єдина Країна• 26 января в 17:47
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
В Европе поискать, а маму оставить с кем- то . Под коммуналку )
ХтоЯкщоНеЯ
• 26 января в 17:49
Ответ дляillaria-k
Мне все равно
Это дело прошлое
Мне все равно
Это дело прошлое
потом у нее включается следующая манипуляция, что она так хотела и скоро умрет вообще. а я такая сякая. хочет чувство вины вызвать. это ее стиль такой , опять-таки повторюсь и в молодости такой была
ХтоЯкщоНеЯ
• 26 января в 17:50
Ответ дляЄдина Країна
я не хочу в Европу. я хочу жить в Украине.
Маю рацію• 26 января в 17:56
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
а я сказала, что мне 60? мне 48. я поздний ребенок
Пишите чаще.
В соседнем теме как раз агитируют попозже рожать.
А свои дети у вас есть? Сколько им
ХтоЯкщоНеЯ
• 26 января в 17:58
Ответ дляМаю рацію
Пишите чаще.
А свои дети у вас есть? Сколько им
дочери 22
Маю рацію• 26 января в 17:59
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
это мне себе снимать нужно( не хочется, деньги не лишние. пока пытаюсь как -то приспосабливаться
А где вы жили раньше? Работаете?
Устройте её в пансионат, квартиру сдавайте, чтобы покрыть содержание.
Сами живите как раньше там, где жили.
Раз в месяц приезжать.
Все. Никаких сложностей. В наше время это в порядке вещей, на осуждения анонимов не реагируете. Осуждающим родственникам предложите забрать её к себе. Вернут через месяц, вот увидите
Сами живите как раньше там, где жили.
Раз в месяц приезжать.
Капитошечка• 26 января в 17:59
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
істерики закатує.
Я в такой ситуации, сначала было сложно, сейчас замолкает после первого слова не так, не вы от нее зависите, а она от вас, ставьте на место, иначе она вам всю жизнь сгрызет. Моей 83 года, еще бы я ее слушала, когда весь уход на мне.
ХтоЯкщоНеЯ
• 26 января в 18:01
Ответ дляМаю рацію
А где вы жили раньше? Работаете?
Сами живите как раньше там, где жили.
Раз в месяц приезжать.
Сами живите как раньше там, где жили.
Раз в месяц приезжать.
уже отвечала -работаю удаленно. живу в Хмельницком (у меня там двушка), мама в Киеве - тоже в двушке . сейчас я в Киеве у нее