sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Еда, Кулинария - На скорую руку
anonim_170
Таракашечка• Изменено 27 января в 01:17

Молочная колбаса, сыр - 285 грн

300 грамм молочной колбасы 180 грн и 200 грамм сыра звенигород 105 грн
масло сливочное 100 грн
и это на бутерброды на вечер и на завтрак, все.
В шоке конечно, но стараюсь брать не самый дешевые продукты, но они растут по дняма
а если считать все, чай, хлеб,фрукты, овощи и это только перекусы, выйдет более 500 гривен
показать весь текст
like 7 woman_facepalming 14 crying_face 73
574 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 20
anonim_48
Вкуси мене• 27 января в 01:44
61
Ответ дляPrervana
В любом городе есть рынки и оптовые базы. А пригород всю жизнь тарился приезжая на закупку в город раз в неделю-две. Я понимаю, что уже от этого все отвыкли, ибо в каждом пгт уже наоткрывалось валом магазинчиков а-ля ’Ваша сусідка’. Но когда есть цель оптимизировать затраты - то поднимаем попу и едем на закупку, чтобы потом не падать в обморок от цен в тех ’Сусідках’
Только вот проблема, с активной фазой отлова мужиков не с кем на закупки ездить.
like 4 face_with_tears_of_joy 5
anonim_109
Помидорина• 27 января в 01:44
62
Ответ дляАлесс
Тоже не спится? Я сегодня под вечер так задремала. Еле проснулась. Это теперь ночь на смарку.
Хоть вставай,чем то занимайся🤭
На завтра готувала матеріали. Не встигла вчасно зробити. Паралельно на форум заходжу.
heart 1
anonim_39
Багиня• 27 января в 01:44
63
Бутеры с красной рыбой уже не выглядят дорогими, потому что по стоимости такие же)))
like 17
anonim_48
Вкуси мене• 27 января в 01:44
64
Ответ дляТаракашечка
только недавно видела у блогера с Франции очень много продуктов и баночка красной икры за 75 евро и мясо и 2 рыбины
Так отож...
noavatar
Алесс• 27 января в 01:45
65
Ответ дляТаракашечка
а я просто проснулась в 14, легла в 2, спала 12 часов
завтра, точнее сегодня работа с 9 утра
Режим совсем ни к черту
О режиме молчу. Ничего не помогает. Никакой магний и мелатонин😢
like 1
anonim_48
Вкуси мене• 27 января в 01:45
66
Ответ дляМУСЯкомарова
Кусочек в пол см на пюре из 4-5 крупных картофелин)
И так раз 5 и треть пачки нет, но у вас на 3 недели хватает?)
like 9
anonim_170
автор Таракашечка • 27 января в 01:46
67
Ответ дляАлесс
О режиме молчу. Ничего не помогает. Никакой магний и мелатонин😢
я после мелатонина как раз сплю по 11-12 часов и проснуться совсем не могу
heart 1
anonim_48
Вкуси мене• 27 января в 01:46
68
Ответ дляЩира українка
так замаринуйте
Оно никакое , в любом виде
like 3 woman_facepalming 8
anonim_170
автор Таракашечка • 27 января в 01:47
69
Ответ дляБагиня
Бутеры с красной рыбой уже не выглядят дорогими, потому что по стоимости такие же)))
ну +-, реально 150 грамм копченой форели 200-250 грн, как раз как бутер с сыром и колбасой выйдет, ну немного дороже
anonim_48
Вкуси мене• 27 января в 01:48
70
Ответ дляPrervana
Разные есть, из того что быстро нашла в морозилке вот. Я их не запоминаю
Ну вы видите состав? Зачем себя так травить?

У меня муж работает на хладокомбинате, вы даже не представляете, что значит ’мясна сировина’ и что туда идёт.
woman_facepalming 4 like 4
anonim_48
Вкуси мене• 27 января в 01:49
71
Ответ дляPrervana
Разные есть, из того что быстро нашла в морозилке вот. Я их не запоминаю
Да, я сама такое люблю, но после рассказанного мужем, теперь это ’сало-мясо’ готовлю сама.
heart 1
anonim_163
ХвилювАллочка• 27 января в 01:49
72
Ответ дляЩира українка
не поняла наезда?
Не удивительно
dislike 1
anonim_185
МУСЯкомарова• 27 января в 01:49
73
Ответ дляВкуси мене
И так раз 5 и треть пачки нет, но у вас на 3 недели хватает?)
Ну пюре делаю раз в недели 2, макароны так же, жарю картошку, запекаю, туда не кладу масла вообще. Масла хватает на раз 10-12.
face_with_tears_of_joy 10
anonim_55
Неваляшкина• 27 января в 01:49
74
Ответ дляМУСЯкомарова
Ну всё равно много. Нас трое, пачки масла на недели 3 хватает, и то, пюре, макароны с маслом делаю.
А так да, особенно молочка выросла…
Це ж скільки ви його в ті макарони чи пюре (особливо в пюре!) кладете? Кусюнчик 1*1 см??
face_with_tears_of_joy 2 like 17
anonim_55
Неваляшкина• 27 января в 01:50
75
Ответ дляКукусикиииииии
Берите дешевле сыр и колбасу. Либо замените колбасу и сыр отбивной куриной
Куряче філе по ціні свинини. То нафіга та курка? 🤷🏼‍♀️
woman_facepalming 6 like 5
anonim_48
Вкуси мене• 27 января в 01:51
76
Ответ дляМУСЯкомарова
Ну пюре делаю раз в недели 2, макароны так же, жарю картошку, запекаю, туда не кладу масла вообще. Масла хватает на раз 10-12.
А бутерброды? Ну реально на троих за раз минимум треть пачки уходит.
like 13
noavatar
Prervana• 27 января в 01:52
77
Ответ дляВкуси мене
Ну вы видите состав? Зачем себя так травить?

У меня муж работает на хладокомбинате, вы даже не представляете, что значит ’мясна сировина’ и что туда идёт.
Мускатный орех - та еще отрава, конечно. А вместо цельного куска грудины, которая раньше была куском свиньи - у меня в руках на самом деле кусок биомассы, на 3Д принтере распечатанный
face_with_tears_of_joy 12
anonim_48
Вкуси мене• 27 января в 01:53
78
Ответ дляPrervana
Мускатный орех - та еще отрава, конечно. А вместо цельного куска грудины, которая раньше была куском свиньи - у меня в руках на самом деле кусок биомассы, на 3Д принтере распечатанный
Ну, ваше право, приятного аппетита)))
face_with_tears_of_joy 1 woman_facepalming 2
noavatar
Prervana• 27 января в 01:53
79
Ответ дляВкуси мене
Ну, ваше право, приятного аппетита)))
Спасибо!
anonim_48
Вкуси мене• 27 января в 01:53
80
Ответ дляPrervana
Спасибо!
И это, вы себестоимость просчитайте 😉
like 4 woman_facepalming 1
anonim_185
МУСЯкомарова• 27 января в 01:54
81
Ответ дляНеваляшкина
Це ж скільки ви його в ті макарони чи пюре (особливо в пюре!) кладете? Кусюнчик 1*1 см??
Ширина пачки масла толщиной 0,5 см. Ненавижу жирное))) В пюре добавляю еще свежее яйцо.
woman_facepalming 31
anonim_39
Багиня• 27 января в 01:55
82
Ответ дляТаракашечка
ну +-, реально 150 грамм копченой форели 200-250 грн, как раз как бутер с сыром и колбасой выйдет, ну немного дороже
Да. А если солить самому, то даже дешевле (на днях форель по 550 кг привезли, нам куска 1,5 кг ну где-то на 5-6 дней завтраков)
woman_facepalming 1 heart 6
anonim_185
МУСЯкомарова• 27 января в 01:56
83
Ответ дляВкуси мене
А бутерброды? Ну реально на троих за раз минимум треть пачки уходит.
С маслом не едим, раз в полгода может захотеться, то да, пол пачки можем съесть, потом опять не тянет долго. Не пьем молоко, кефир, почти не едим яйца, разве что салаты когда делаем. Но едим много рыбы, вот это дорого((( И любим всякую азиатскую кузню, там масло подсолнечное, кунжутное, кокосовое используется.
yawning_face 6 woman_facepalming 11
anonim_123
Щира українка• 27 января в 01:57
84
Ответ дляХвилювАллочка
Не удивительно
что не удивительно? мой страшный сон жить там где нет норм магазина
like 1
noavatar
Prervana• 27 января в 01:57
85
Ответ дляВкуси мене
И это, вы себестоимость просчитайте 😉
Какую? Я лично покупаю свинину в формате ’полсвиньи’ по 120 грн за кило. Без костей, ушей, копытц, шкуры и сала. Разделанную, спакованную по пакетам. И это я беру уже у ’перекупов’, а не напрямую у фермеров. Поэтому грудина по 150 грн за кило мне не видится чем-то копеечным)
like 4 woman_facepalming 4
anonim_123
Щира українка• 27 января в 01:59
86
Ответ дляБагиня
Да. А если солить самому, то даже дешевле (на днях форель по 550 кг привезли, нам куска 1,5 кг ну где-то на 5-6 дней завтраков)
390 на базе я брала месяц назад
anonim_48
Вкуси мене• 27 января в 01:59
87
Ответ дляМУСЯкомарова
С маслом не едим, раз в полгода может захотеться, то да, пол пачки можем съесть, потом опять не тянет долго. Не пьем молоко, кефир, почти не едим яйца, разве что салаты когда делаем. Но едим много рыбы, вот это дорого((( И любим всякую азиатскую кузню, там масло подсолнечное, кунжутное, кокосовое используется.
Ясно, ну вы тогда так и говорите, что у вас маленький расход, так как его не едите.
У нас рыбу кроме ребенка никто не ест, так мне тоже рыбехи на пол года ему хватает.
face_with_tears_of_joy 10
anonim_108
Істеріомама• 27 января в 01:59
88
Семья 2 взрослых, 12 лет сын, Доця 1.2. 15 тысяч в месяц на еду , каждый день 500. Пица раз в месяц. Всё готовлю сама, макароны , каши ...рыба красная раз в два месяца и не много ..Днепр ..это атас цены...
like 1 crying_face 12
anonim_185
МУСЯкомарова• 27 января в 02:00
89
Ответ дляБагиня
Да. А если солить самому, то даже дешевле (на днях форель по 550 кг привезли, нам куска 1,5 кг ну где-то на 5-6 дней завтраков)
В фоззи позавчера взяли 1.5 форели по 390 грн за кг. Сегодня семгу, но какой то спец раздел по 440 кусок из огромной рыбины. Но мы ее солим)
Там частые акции.
like 4 woman_facepalming 3
anonim_48
Вкуси мене• 27 января в 02:02
90
Ответ дляPrervana
Какую? Я лично покупаю свинину в формате ’полсвиньи’ по 120 грн за кило. Без костей, ушей, копытц, шкуры и сала. Разделанную, спакованную по пакетам. И это я беру уже у ’перекупов’, а не напрямую у фермеров. Поэтому грудина по 150 грн за кило мне не видится чем-то копеечным)
Эта грудинка делается из жилок и переработки мяса, если просчитать затраты на ее производство, то само сырье там копеечное.

Никогда не задумывались, почему гречка или картошка в маркетах в кулинарии стоит почти как мясные изделия?)
like 4 woman_facepalming 5 dislike 1
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 20
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff