Таракашечка• Изменено 27 января в 01:17
Молочная колбаса, сыр - 285 грн
300 грамм молочной колбасы 180 грн и 200 грамм сыра звенигород 105 грн
масло сливочное 100 грн
и это на бутерброды на вечер и на завтрак, все.
В шоке конечно, но стараюсь брать не самый дешевые продукты, но они растут по дняма
а если считать все, чай, хлеб,фрукты, овощи и это только перекусы, выйдет более 500 гривен
масло сливочное 100 грн
Вкуси мене• 27 января в 02:29
Ответ дляМУСЯкомарова
Мы в отпуск ездили и еще поедем скоро, ребёнку нужен отдых. Но я уже крышей еду с этим всем…
А мужа тоже не могу заставить хотя бы неделю дома полежать, ведь он нигде не был и не знаем когда поедем…
Мы не ездим, без мужа не хотела, мне бы хоть полежать в тишине и без работы, уже отпуск)
МУСЯкомарова• 27 января в 02:32
Ответ дляВкуси мене
А я начала не хотела, а 3 года, ребёнок растёт, пару лет и уже не нужно ему будет никуда с нами. А так воспоминания, новые эмоции, учитывая вообще уровень радости у детей в этом всем. Муж понимает, не от хорошей жизни все это…
Но в отпуск не хочет домой, не заставить его…
Вкуси мене• 27 января в 02:34
Ответ дляАлесс
Вы пишите,что грудинка делается из жил.
А куда девают вырезку,мякоть?
С этого мяса что то делают?
А куда девают вырезку,мякоть?
С этого мяса что то делают?
В основном на ск идёт, и жилки это не жилы, это они называют так шкурки и смесь разную, типа обрези, оно в блоках идёт.
Престидижитатор• 27 января в 02:34
Ответ дляАлесс
300 грамм за 180 грн? Это 600 грн кило?
Не дешевле взять кило мяса, за 200-250 грн?
Сыр звенигород сейчас в атб по акции 62 грн
Мне интересно что это за колбаса такая?
У нас в магазинах такую даже не встречала
Вкуси мене• 27 января в 02:36
Ответ дляМУСЯкомарова
Нашему на сегодня только 5, может и надо поехать, но я не привыкла за 20 лет без мужа отдыхать, вот и сидим.
МУСЯкомарова• 27 января в 02:38
Ответ дляВкуси мене
У нас 13, мы поговорили и решили что так нужно ребёнку. Потом будет плевать, воспоминаний - походы в подвал в школе и всё. Там покупаю интернет, на связи 24/7, иллюзия присутствия его с нами)))
ніколи такого не було• 27 января в 02:55
Ответ дляPrervana
Килограмм грудинки на Подольской оптовой базе - 157 грн
Сливочное масло 82% в Ашане их ТМ 200 грамм - 80 грн
Сыр на Столичном рынке импортный Гауда - 350 грн за килограмм
Но можно конечно и варенку есть...
вы знаете много детей которые согласятся грудинку есть вместо варенки?
Ангелок з ріжками• 27 января в 05:55
Ответ дляСусідка знизу
Так і є... Дитині на бутерброди в школу на 4 дні.Фаро молочна- вісім слайсів взяла 140 грн., булочки Агро 4 шт. 50 грн. Масло Валіо 120(акційне в Метро), чедер акційний 150 г 90 грн.
Сколько вы даёте булочек на день? Ещё что то кладете? Питание есть в столовой в обед? Я даю еду , судок каша, котлета, салат , но ребенок просит бутерброды. Одной такой булочки достаточно если в 13 есть обед?
Электричка• 27 января в 05:57
Я на днях прозріла, плавлений строк Комо, що був по 18 грн, спаскудився і набув смаку маргарину, 24 грн коштує. Ковбасу практично не беру, запікаю типу курячі ковбаски за рецептом Ектора, або роблю зі свинини буженину відварену. Замість твердого сиру купую на ринку звичайний кисломолочний, можна поплавити його. Або з фермерського молока по 30 грн роблю м´який сир, додаючи до майже киплячого оцет. Беру лише моцарелу по 300 г на два тижні вистачає по піці зробити в неділю. Її можна тримати натертою в морозилці. Замість масла мажу хліб гірчицею, якщо хочеться бутерброд, масло беру якісне, але в масленці тримаю по 100 г, щоб було для сина, решта в морозилку. Живем поки не на самій картоплі, і то добре. Ми не в окопах, цілі, дякуючи нашим захисникам, не бачу сенсу самій себе накручувати та бути нещасною і стресувати через ціни.
Сусідка знизу• 27 января в 06:05
Ответ дляАнгелок з ріжками
Одну, плюс яблуко(мандарин, банан) та питний йогурт.Не щодня булочку, сендвіч з салямі, моцарелою тощо.Обідає вже вдома.
Ангелок з ріжками• 27 января в 06:05
Ответ дляСусідка знизу
Спасибо!
Ответ дляPrervana
Но можно конечно и варенку есть...
А можна і катись, щоб отримати сумнівну економію. Бо поки доїдеш - ціни піднімуться і у них)))
Засомневаю• 27 января в 06:56
Ответ дляPrervana
Но можно конечно и варенку есть...
А сколько кг нужно на оптовой базе брать? Или это название рынка?
Мексиканочка• 27 января в 06:58
Ответ дляPrervana
Но можно конечно и варенку есть...
Но можно конечно и варёнку есть по 600 грн за кг)
Злива інформації• 27 января в 07:00
Сейчас 1000 в магазине ни о чем.
Картошка по конским ценам, 3 кг- 100 грн.
Если бакс к лету будет по 60, а наши доходы останутся на уровне сегодня, если ’партнеры’ так сказать, не будут вливать баблишко, то ждет нас голодуха
Не худа ні разу• 27 января в 07:00
Ответ дляХвилювАллочка
В сільпо теляча ковбаса по акції - 50грн/400г
Масло 82% - 80 грн.
Якщо економите, то шукайте акціїї,
А ниття на форумі нічим не допоможе
Масло 82% - 80 грн.
Якщо економите, то шукайте акціїї,
А ниття на форумі нічим не допоможе
Ковбаса по акції 54.99 грн за 400 грам в Сільпо.
Мядуза аля моргонер• 27 января в 07:00
Ответ дляТаракашечка
а что с ней не так?
цена как за кило лосося
Всюди влазю• 27 января в 07:09
Ответ дляМУСЯкомарова
Ну всё равно много. Нас трое, пачки масла на недели 3 хватает, и то, пюре, макароны с маслом делаю.
А так да, особенно молочка выросла…
Нас четверо. Пачки масла на 5 дней хватает.
Домашка• 27 января в 07:09
Ответ дляНе худа ні разу
То не ковбаса. Зараз навіть вищий сорт брати стрьомно, а дешева, крім рогів і копит в ній ще й купа хімії.
Ответ дляPrervana
Но можно конечно и варенку есть...
СУпер!
Метнувся кабанчиком на Подільську оптову базу, в Ашан, на Столичний ринок і до кінця дня (якщо встиг) маєш з чого зробити недорогі бутерброди !!
Хочу барабульки• 27 января в 07:39
Ответ дляВсе буде
Я в пятницу офигела в сильпо, беляши жареные 450 грн кг
Ого! Я беляш в ларьке покупаю - 45 гривен, он 300 грамм весит
Фокус-Покус• 27 января в 07:40
Ответ дляТаракашечка
масло нет конечно, но 1\3, а то и половина может уйти
В день?
У меня пачка масла на месяц минимум.
Хочу барабульки• 27 января в 07:41
Ответ дляПрестидижитатор
А что это за колбаса почти 600 грн за 1 кг?
Дёшево?
Фокус-Покус• 27 января в 07:42
Ответ дляPrervana
Но можно конечно и варенку есть...
Для людей, например, без машины и живущих на левом берегу...или даже с машиной, накатайся с позняков на Столичку...
Страхованная• 27 января в 07:44
Ответ дляАлесс
300 грамм за 180 грн? Это 600 грн кило?
Ну вы сравнили колбасочку и какое-то мясо , райское наслаждение и просто еда . Колбаскин незаменим !!
Страхованная• 27 января в 07:45
Ответ дляПросто Фіфа
ой, что щаз начнется
колбаса яд
сахар никто не ест
литра масла хватает на три года
сливочное вообще раз в году едят
чай не пьют, заваривают листья смородины и малины
бананы заменить яблоками
кофе цикорием
прокладки марлевыми повязками
колбаса яд
сахар никто не ест
литра масла хватает на три года
сливочное вообще раз в году едят
бананы заменить яблоками
кофе цикорием
прокладки марлевыми повязками
Уже написали ,пачки масла на троих хватает на 3 недели .
Страхованная• 27 января в 07:46
Ответ дляАсобеннАя
Попробуйте купить пару филе куринных, батон, огурец, или шпинат. Запечь мясо, намазать хлеб горчицей положить мясо нарезанное, сверху на выбор: огурец, зелень, соленый огурец, лук маринований кольцами, помидор, и сверху еще хлеб. Сендвич обойдется вам дешевле и больше выйдет. Сытнее колбасы точно.
Вкусно описали прям мне ,фанату колбасы захотелось.
Хочу барабульки• 27 января в 07:49
Ответ дляСтрахованная
Мы много лет не покупаем колбасу и свинину. Стараемся не покупать. У меня 10 видов филе или телятины. И так смешно, когда в гостях мы набрасываемся на эти ’вредности’ во главе со мной