Таракашечка• Изменено 27 января 2025
Молочная колбаса, сыр - 285 грн
300 грамм молочной колбасы 180 грн и 200 грамм сыра звенигород 105 грн
масло сливочное 100 грн
и это на бутерброды на вечер и на завтрак, все.
В шоке конечно, но стараюсь брать не самый дешевые продукты, но они растут по дняма
а если считать все, чай, хлеб,фрукты, овощи и это только перекусы, выйдет более 500 гривен
масло сливочное 100 грн
Снежнакомка• 27 января 2025
Ответ дляМУСЯкомарова
Ну всё равно много. Нас трое, пачки масла на недели 3 хватает, и то, пюре, макароны с маслом делаю.
А так да, особенно молочка выросла…
а як його взагалі не чіпати і вприглядку ’їсти’, то на цілий рік стане
Снежнакомка• 27 января 2025
Ответ дляХвилювАллочка
То пересаживайтесь на электричку
порада із серії ’нема грошей на хліб - купуйте ковбасу’
Хочу барабульки• 27 января 2025
Ответ дляМУСЯкомарова
А так да, особенно молочка выросла…
В пюре минимум треть пачки идёт. Но я давно оливковое лью во всё
Губи з філером• 27 января 2025
Ответ дляPrervana
Килограмм грудинки на Подольской оптовой базе - 157 грн
Сливочное масло 82% в Ашане их ТМ 200 грамм - 80 грн
Сыр на Столичном рынке импортный Гауда - 350 грн за килограмм
Но можно конечно и варенку есть...
Т.е. автору надо метнуться на подольскую оптовую базу, потом в ашан, потом на столичку и везде купить по одному продукту? Причём пешком несколько десятков км, иначе с учетом проезда уже будет невыгодно.
Отличный вариант, чтобы сэкономить, я щетаю!
Снежнакомка• 27 января 2025
Ответ дляПросто Фіфа
ой, что щаз начнется
колбаса яд
сахар никто не ест
литра масла хватает на три года
сливочное вообще раз в году едят
чай не пьют, заваривают листья смородины и малины
бананы заменить яблоками
кофе цикорием
прокладки марлевыми повязками
колбаса яд
сахар никто не ест
литра масла хватает на три года
сливочное вообще раз в году едят
бананы заменить яблоками
кофе цикорием
прокладки марлевыми повязками
ага)))) нагадує картинку з рибалки: рибак насиляє хробака на гачок, а той звивається, викручується до останнього...
Губи з філером• 27 января 2025
Ответ дляПросто Фіфа
ой, что щаз начнется
колбаса яд
сахар никто не ест
литра масла хватает на три года
сливочное вообще раз в году едят
бананы заменить яблоками
кофе цикорием
прокладки марлевыми повязками
колбаса яд
сахар никто не ест
литра масла хватает на три года
сливочное вообще раз в году едят
бананы заменить яблоками
кофе цикорием
прокладки марлевыми повязками
Пару дней назад одна такая тут уже в подобной теме орала, что все дураки и ноют из-за цен, а их семья отлично живёт на картохе и закрутках, мяса им не надо, из фруктов только яблоки, бо остальное несезонное и пластмассовое.
Додекаэдр• 27 января 2025
Ответ дляСижуревувшоке
Все это, конечно, хорошо, только тут же люди не все из Киева и области...
Выше писали
Снежнакомка• 27 января 2025
Ответ дляВкуси мене
Кстати, это вы где так свинью берете? У нас уже живой вес по 90-110
в своїх фантазіях бере)))) постійно купуємо, якщо продають чвертку чи пів свині, то продають цілу чвертку, зі шкірою, костями і салом. Навіть хребет розпилюють навпіл, а не одна половина з хребтом, а інша без. І по 120 грн. за 1 кг битої ваги ми купували ще до повномасштабної
Страхованная• 27 января 2025
Ответ дляХочу барабульки
Мы много лет не покупаем колбасу и свинину. Стараемся не покупать. У меня 10 видов филе или телятины. И так смешно, когда в гостях мы набрасываемся на эти ’вредности’ во главе со мной
Я так колу выпиваю !!! На всех праздниках !! Стараюсь пить незаметно,чтобы не поняли ,куда она исчезла так быстро .
Страхованная• 27 января 2025
Ответ дляХочу барабульки
Вы представляете какое там пюре -баланда если они пачку масла почти месяц едят ?
Страхованная• 27 января 2025
Ответ дляГуби з філером
Самое страшное,если она отмечает праздники разные с приглашением гостей и над людьми издевается таким хрючевом .
Хочу барабульки• 27 января 2025
Ответ дляСтрахованная
Был родственник, он в пюре клал пачку сметаны и пачку масла.
Хочу барабульки• 27 января 2025
Ответ дляСтрахованная
Я с удовольствием в гостях ем картошку и закрутки, потому что дома практически не едим такое. А запечённое филе и пекинка у меня дома всегда! Хочется другого!
Ранковий базар• 27 января 2025
Де ви знайшла варену ковбасу по 600 грн. за кг? Ні, я не сумніваюсь, що ви її купили в якомусь крутому магазині за всі гроші, але не плачтеся тоді, що дорого). Те саме можна купити значно дешевше. Зрештою, вам про це написали.
Не худа ні разу• 27 января 2025
Ответ дляРанковий базар
Колбаса алан так стоит. По акции она по 400+....
После этого нет желания поддерживать украинского производителя. Покупать украинское стало дорого.(
Страхованная• 27 января 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Ни фигасе....
Панна Кота• 27 января 2025
Ответ дляPrervana
Но можно конечно и варенку есть...
О, нет
На Столичку больше ни ни!!!
Купили мешок картошки, через неделю оказалось треть какая то гнилая белая.
Секономили...
На Столичку больше ни ни!!!
Секономили...
маринабаранова• 27 января 2025
Так вы покупаете продукты премиум - класса, в магазине ’рядом с домом’! Если это так ощутимо для вашего бюджета - то выхода два: первый - больше зарабатывать. Если первый вариант невозможен - переходим ко второму: покупаем продукты в сетевых супермаркетах и оптовых складах, следим за акциями. И да - больше проводим времени на кухне: готовим сами, в том числе - и перекусы.
Панна Кота• 27 января 2025
Ответ дляВсе буде
Я в пятницу офигела в сильпо, беляши жареные 450 грн кг
Для меня там стало открытием ПЕЧЕНЬЕ по 800-900 грн кг их пекарни....
Лялька в колисці• 27 января 2025
Ответ дляviter33
СУпер!
Метнувся кабанчиком на Подільську оптову базу, в Ашан, на Столичний ринок і до кінця дня (якщо встиг) маєш з чого зробити недорогі бутерброди !!
А можно каждый день ходить в маф возле дома и тратить минимум на 30% больше, чем те, которые ездят по базам или заказывают доставку из супермаркетов, ориентируясь на акционные позиции.
Тут нужно или снять крестик, или надеть трусы. Или перестать жаловаться на колбасу по 600, или начинать вместо нее покупать мясо по 160.
Я в а.уе от того, как женщины, которым, вроде как, дорого стало все и везде, покупают сыр по 900 гривен килограмм в нарезке, в то время, когда его можно купить по 360 с куска. Или масло по 100, съедая пол пачки за раз, когда оно каждую неделю хоть где-то, но по 80.
В моей корзине из Сильпо и Фоззи нет ни одного не акционного товара обычно. Из товаров ежедневного пользования. И это при том, что мне было бы ок и колбаса по 600, и масло по 160 за пачку.
Если мы каждое утро пьем кофе со сливками, то в октябре я купила три ящика сливок по 39 грн, и мы допили их только сейчас. А могла бы их покупать раз в три дня по 70, правда же? Чтобы не ездить никуда.
Когда в Сильпо туалетная бумага Селпак была по 129 грн за 12 штук, я взяла восемь упаковок. Я могла бы ходить и покупать ее же по 300.
И жаловаться, жаловаться, жаловаться...
Вкуси мене• 27 января 2025
Ответ дляРанковий базар
Это обычная ее цена, а купила автор ее в обычном Сильпо, никакой не крутезный магазин, это цены сейчас такие.
Все буде• 27 января 2025
Ответ дляЛялька в колисці
И жаловаться, жаловаться, жаловаться...
Вы правы, но есть но, многие живут от зарплаты до зарплаты, и нет возможности вложить в большой опт. Я например живу в пригороде, машины нету, магазины далеко, не наездишься акции высматривать.
Дивне створіння• 27 января 2025
Ответ дляPrervana
Но можно конечно и варенку есть...
шикарно,мотатися пів-дня по місту, щоб купити дешевше. а якщо оце ’мотання перевести’ в гроші..,цікава вийде цііна.
Домашня Зюзя• 27 января 2025
Ответ дляТаракашечка
да, люблю молочную колбасу, иногда позволяю себе бутеры сделать на скорую руку
мясо тоже присутствует конечно
Здається, на неї зараз в новусі акція
Первая ласточка инфляции• 27 января 2025
Ответ дляКукусикиииииии
Берите дешевле сыр и колбасу. Либо замените колбасу и сыр отбивной куриной
Без колбасы в принципе можно обойтись. И даже нужно
Не худа ні разу• 27 января 2025
Ответ длямаринабаранова
Когда это вареная колбаса стала продуктом премиум класса?
СкокоМнеДадите• 27 января 2025
Ответ дляРанковий базар
Минулого тижня була акція на алановську спеццех по 500 гривен, без акції 750
СкокоМнеДадите• 27 января 2025
Ответ дляГлаголиця
Епоха бідності закінчилася в 2019 році, що за скиглення ?
забуватися стало деякими
СкокоМнеДадите• 27 января 2025
Ответ дляПанна Кота
Так воно смачне, з маслом.
До 22 року воно було 400