Таракашечка• Изменено 27 января 2025

Молочная колбаса, сыр - 285 грн

300 грамм молочной колбасы 180 грн и 200 грамм сыра звенигород 105 грн
масло сливочное 100 грн
и это на бутерброды на вечер и на завтрак, все.
В шоке конечно, но стараюсь брать не самый дешевые продукты, но они растут по дняма
а если считать все, чай, хлеб,фрукты, овощи и это только перекусы, выйдет более 500 гривен
Я-ваш шанс• 27 января 2025
Ответ дляТаракашечка
масло нет конечно, но 1\3, а то и половина может уйти
Кто как ест, у нас пачка масла на пару недель. Семья 2 взрослых и ребенок
Губи з філером• 27 января 2025
Ответ дляPrervana
Мускатный орех - та еще отрава, конечно. А вместо цельного куска грудины, которая раньше была куском свиньи - у меня в руках на самом деле кусок биомассы, на 3Д принтере распечатанный
У вас в составе написано сразу же: мясна сировина. Вы понимаете разницу между этим и мясом? Оно поэтому и также дешевое, потому что г***но.
СкокоМнеДадите• 27 января 2025
Ответ дляВсе буде
Ого, зато был красивый, сейчас правда как то не очень смотрится, потрепался, да и скумбрия туда же.
І гру на роялі вже закинув.
То кричав, ВВ вазьмітє нас, а тепер кричить, Штати, дайте грошей
Губи з філером• 27 января 2025
Ответ дляНеваляшкина
Це ж скільки ви його в ті макарони чи пюре (особливо в пюре!) кладете? Кусюнчик 1*1 см??
Она ж написала - 0,5 см ))
Губи з філером• 27 января 2025
Ответ дляМУСЯкомарова
Ширина пачки масла толщиной 0,5 см. Ненавижу жирное))) В пюре добавляю еще свежее яйцо.
В горячее пюре сырое яйцо? Господи, такого я ещё не слышала. Зачем в пюре эти свернувшиеся сопли??
Белоснежко• 27 января 2025
Ответ дляВкуси мене
Наверное, вот только мясо на бутерброд так себе идея, а ещё дети часто мясо в таком виде вообще не едят.
Ну копченое мясо можно им покупать, оно тоже по цене от колбасы мало отличается. К нему сыр неплохо идет, можно с горчицей, листьями салата и помидором делать бутеры в булочке типа мака, вообще без масла. И холодными их можно есть (в школу брать)
Prervana• 27 января 2025
Ответ дляЗасомневаю
А сколько кг нужно на оптовой базе брать? Или это название рынка?
Это розничная цена, на опт еще дешевле
Великий сатирик• 27 января 2025
Ответ дляPrervana
Прекратите нести ересь, пожалуйста.
Так там же в составе загущувач,стабилизатор. Это значит,что в фарш добавляют все эти смеси,и оно желируется, а потом под пресс- и получается,как настоящий кусок грудинки.
Все буде• 27 января 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
І гру на роялі вже закинув.
Как можно было выбрать президента в воюющей стране, клоуна, оно не только на рояле играло, оно проституткой обзывало (((( В итоге что? Я на него смотреть не могу и слушать, гнилаое нутро.
Губи з філером• 27 января 2025
Ответ дляPrervana
Тпру. Что значит ’грудинка делается’? Грудинка это грудинка. Такой вот кусок свинюки. Ее свинюка сама делает в процессе своей нелегкой жизни. Салком обростает под шкурой. Свинюку коль, грудинку срезали и закоптили. Из каких вам жилок она ’делается’? Она не сосиски, не ветчина и не сальтисон
А вы сами смотрите на то, что показываете? Это была не грудинка
СкокоМнеДадите• 27 января 2025
Ответ дляВсе буде
Екранну заставку згадайте його студії, де воно висить і дригає ногами.
То пророче його.
Глаголиця• 27 января 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Про закінчення епохи бідності волав сивочолий. Це було до 2019.
Та ладно, дійсно? Памʼять якщо підводить, то Гугл в допомогу
Хочу барабульки• 27 января 2025
Ответ дляВсе буде
И сметаны пачка? Или на чём пюре?
Моя свекровь просто толчет с водой, в которой варилась
Губи з філером• 27 января 2025
Ответ дляPrervana
Конечно это Мясное сырье, а не растительное к примеру. Что вам там еще написать должны были? Там еще шкурка есть, как вы предлагаете этот кусок цельный обозвать? Мясом? Так это не мясо, не вырезка. Это часть свиньи которая состоит из сала, мяса, хрящиков и шкуры. Мясное сырье. 100%
Ой блин, всруся, а не покорюся
Ну вы сами не понимаете, как глупо выглядите, когда всыраетесь и доказываете, что это просто так мясо называют мясным сырьем.
Нет, мясо называют в составе мясом. Вот первые попавшиеся примеры:
Хочу барабульки• 27 января 2025
Ответ дляГуби з філером
Ой, эти клопячьи завтраки - просто какое-то издевательство над школьниками, все дети жалуются, что это даже не то, что невкусно, а просто несъедобно
Ой, 100 раз тут рассказывала и ещё расскажу: однокласснику сына мама такие супер полезные бутерброды давала в школу, он их продавал одноклассникам покупал сосиску в тесте и жареные пирожки. Мой малой иногда покупал: домашний хлеб, мясо, салат, ммммм
Впораюсь зі всим• 27 января 2025
600 грн. за кілограм вареної ковбаси?! Однако (голосом Кіси Вороб´янінова).
Хочу барабульки• 27 января 2025
Ответ дляВсе буде
О,5 кг вроде пица? Или уже 350 грамм? Я смотрю украинцев везде обдирают как липку, на каждом буквально шагу ((( А они и дальше оправдывают власть, уже докатились вообще до смешного, заметила последнее время что на всё буквально даже хлеб, урезали вес, это цинизм, 0.5 быоа буханка, сейчас 450 грамм или 475 ((( фу мерзость какая ( у власти кучка знаете кого ( говорят евреи мудрые, в тик´токе много их советов умных.
Пиццы разные по весу, вы не знали?
Хочу барабульки• 27 января 2025
Ответ дляГуби з філером
А, есть такое, по-еврейски - пюре на яйцах, знакомая делает так
Prervana• 27 января 2025
Ответ дляДивне створіння
шикарно,мотатися пів-дня по місту, щоб купити дешевше. а якщо оце ’мотання перевести’ в гроші..,цікава вийде цііна.
Даже в голову не могло прийти, что комментарий воспримут как совет сьездить в 3 вышеперечисленных точки в 1 день и только за 3-мя продуктами😆
Великий сатирик• 27 января 2025
Ответ дляСнежнакомка
в своїх фантазіях бере)))) постійно купуємо, якщо продають чвертку чи пів свині, то продають цілу чвертку, зі шкірою, костями і салом. Навіть хребет розпилюють навпіл, а не одна половина з хребтом, а інша без. І по 120 грн. за 1 кг битої ваги ми купували ще до повномасштабної
То перекуры,наверное,польское перемороженое продают..
Впораюсь зі всим• 27 января 2025
Ответ дляPrervana
Подольская оптовая база
А де там таке продається? Ніколи не бачила
Губи з філером• 27 января 2025
Ответ дляPrervana
Прекратите нести ересь, пожалуйста.
А теперь сравним это нечто с настоящей грудинкой - опа, почему же там в составе не какое-то мясное сырье, а грудо-реберна часть свинины? Странно, должно ж было быть сырье
Великий сатирик• 27 января 2025
Ответ дляРанковий базар
Де ви знайшла варену ковбасу по 600 грн. за кг? Ні, я не сумніваюсь, що ви її купили в якомусь крутому магазині за всі гроші, але не плачтеся тоді, що дорого). Те саме можна купити значно дешевше. Зрештою, вам про це написали.
Що то буде за колбаса?
Царевна в уггах• 27 января 2025
Ответ дляPrervana
Прекратите нести ересь, пожалуйста.
Прислушайтесь к собеселнику и если интерессно изучите технологию, вы будете удивелы. На вот такое вот а-ля сало эу нас скупают кости у населения по 1 грн. Как макулатуру и бутылки. Я как увидела это обьявление у мебя в городе (есть мясокомбинат) перестала есть такое. Как представлю как всякие бомжи им носят эти кости (утрирую конечно). Но у нас еще винничане привозят свою продукцию, там люди сами делают уже не из костей, а действительно из грудины. Так косистенция отличается существенно. В магазинном прям видно, что это желе, а там нет. Но и срок хранения, без морощилки на 3 день винницкое я уже выбрасываю.
Prervana• 27 января 2025
Ответ дляГуби з філером
Еще одна. Грудо-реберная часть свинины со шкурой - классифицируется именно как мясное сырье.
Все буде• 27 января 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
То пророче його.
будем посмотреть и надеяться, надежда умирает последней
Губи з філером• 27 января 2025
Ответ дляviter33
СУпер!
Метнувся кабанчиком на Подільську оптову базу, в Ашан, на Столичний ринок і до кінця дня (якщо встиг) маєш з чого зробити недорогі бутерброди !!
Напомню, что на столичке надо помимо потраченного бенза ещё и 30 грн за въезд заплатить
СкокоМнеДадите• 27 января 2025
Ответ дляГуби з філером
Ви дивна.
Може тому, що різні виробники, різні описи, які пишуться живими людьми. Я, наприклад, посміялася з сільпо і написала їм звернення про помилку на сайті, коли вони весь балик закинули у розділ карбоната .
Але від того, м´ясо не перестає бути м´ясом.
У нас, наприклад, дитина не їла грудинку до того часу, поки не дізналася, що це той самий бекон, який у шматку, а не в слайсах
Кошка Мурка• 27 января 2025
Ответ дляВкуси мене
Кто производитель грудинки?
Та мяса нет,пена какая то...сырое мясо 180,а приготовлен 157,не бывает такого
Великий сатирик• 27 января 2025
Ответ дляЛялька в колисці
А можно каждый день ходить в маф возле дома и тратить минимум на 30% больше, чем те, которые ездят по базам или заказывают доставку из супермаркетов, ориентируясь на акционные позиции.
Тут нужно или снять крестик, или надеть трусы. Или перестать жаловаться на колбасу по 600, или начинать вместо нее покупать мясо по 160.
Я в а.уе от того, как женщины, которым, вроде как, дорого стало все и везде, покупают сыр по 900 гривен килограмм в нарезке, в то время, когда его можно купить по 360 с куска. Или масло по 100, съедая пол пачки за раз, когда оно каждую неделю хоть где-то, но по 80.
В моей корзине из Сильпо и Фоззи нет ни одного не акционного товара обычно. Из товаров ежедневного пользования. И это при том, что мне было бы ок и колбаса по 600, и масло по 160 за пачку.
Если мы каждое утро пьем кофе со сливками, то в октябре я купила три ящика сливок по 39 грн, и мы допили их только сейчас. А могла бы их покупать раз в три дня по 70, правда же? Чтобы не ездить никуда.
Когда в Сильпо туалетная бумага Селпак была по 129 грн за 12 штук, я взяла восемь упаковок. Я могла бы ходить и покупать ее же по 300.
И жаловаться, жаловаться, жаловаться...
Вы реально не понимаете? У вс есть деньги вывалить 1000грн за туалетную бумагу про запас, а у других 1000-это неделю продукты покупать. И,как правило,акции на продукты-это лотерея. Взяла я как-то колбасу по акции, Алан Брауншвейгская- а она,видимо,поддельная, или партия неудачная- одно сало. Яйца по акции- часто какие-то с жидкими белками, как будто срок годности подходит. И так многое. Одними акциями сыт не будешь...