Скляна миша• Изменено 27 января в 10:59
Плачу, моя мама религиозный фанат
Общалась с ней только что, и так между делом говорю «как не одно то второе, то мигрень, то панкреатит, то цистит, то зуб» и она такая «может это Бог наказывает?». Она ходит в церковь каждое воскресенье в православную и все соблюдает. Терпит ужасного мужа всю жизнь. Я отвечаю: «то есть я будучи ещё маленькой, меня Бог в 6 лет наказывал циститом, что мне уколы ставили, боль сильная была, мигренями в подростковом возрасте начал, панкреатит у меня с детства, зуб лечила в школе, это все Бог наказывал? И да, все эти болячки есть у моей мамы, и мигрени и панкреатит, и циститы и все все, целый букет. Если верить во все написанное, а там написано что дети несут наказание за своих предков..», тут она перебивает и говорит «да, до 7 колена! Это так и надо терпеть все что даёт Бог!», то есть по ее логике ребёнок рождается с болезнью, мучится во всю и умирает, это виноваты прабабушки дедушки и тд и это «справедливо». У меня все болезни ровно как у мамы, точь в точь, все по мелочи. Говорю ей а представь если бы на земле был такой закон, если твоя прабабушка украла что-то, то все ее остальные 7 поколений должны отбывать наказание в каком-то мере. Она сразу «ты что не веришь в Бога? Это так написано в Библии!» , я просто сказала пока и отключилась. Ещё она сказала что после 7 лет все грехи ребёнка засчитываются, якобы он уже все осознаёт и может за них отвечать).
P.s. Я давно отклонилась от церкви именно из-за фанатизма родителей
Инста_Богиня• 27 января в 11:24
Ответ дляСкляна миша
Просто такие выкидоны у неё редко, но, как говорится метко. Думала хорошо если мы как подруги, но нет, иногда прям выпадает эта чушь, после которой я не могу ее нормально воспринимать
Может действительно болезнь?
Пес Патрон• 27 января в 11:24
Ответ дляСкляна миша
Я когда услышала ни с того ни с сего «может Бог наказывает?» то я просто потеряла дар речи. Мне стало неприятно что она так рассуждает, и что по ее словам справедливо что ребёнок за 7 поколений до него «отдувается»
А что не так?
Ms. Похвала• 27 января в 11:25
Ответ дляИнста_Богиня
Тогда почему война в Украине, а не в Швейцарии? Думаете это справедливо?
Что думаете о Волынской резне??? Евреев???
При правлении евреев в Украине началась резня и не верь в 7 поколений.. проклятья мимо не проходят.. я не религиозный фанат, но в карму верю))
Инста_Богиня• 27 января в 11:26
Ответ дляMs. Похвала
Но Восточная Украина вообще не причём )
И вообще это все орки виноваты, во всяком случае лучше так говорить в Европе )
Скляна миша
• 27 января в 11:26
Ответ дляMs. Похвала
Жили с мужем до брака, блуд!!!😂☝️
Вот вот, а что она еще имела в виду) больше ничем таким не грешу по ее меркам)
вентиляторная• 27 января в 11:27
Ответ дляСкляна миша
Не смогу, но она прям в ярости когда видит что я что-то не признаю из Библии) то вроде общаешься нормально и тут такое вылазит неожиданно. Сама жалуется когда болеет)
Зеркальте. Это тебя бог наказывает? А за что? Надо чаще в церковь ходить
Пасти Ла• 27 января в 11:27
Ответ дляСкляна миша
Ну дивіться.
З маминої точки зору ви неправильно живете бо грішите і т.д.
Чи має право вона вимагати від вас змін?
Ні. Бо ви окрема особистість.
З вашої точки зору вам не подобається що мама сліпо вірить церкві, телебаченню і т.д.
Чи маєте право ви вимагати від неї змін?
Ні. Бо вона окрема особистість.
Все що ви можете зробити, це вибудовувати спілкування оминаючи ось ці гострі кути.
Ні. Бо ви окрема особистість.
Ні. Бо вона окрема особистість.
Скляна миша
• 27 января в 11:28
Ответ дляЦветов Мне срочно
Старческие отклонения именно так и начинаются.
Отец тоже ещё 20 лет назад как начал в церковь ходить то такую пургу начал дома нести.. все из б болит воспринималось буквально, просто страшно было, помню как пытался донести до нас детей что такое ад, «попробуй руку в духовку засунуть, руку прищемить дверью и несколько минут что будет с тобой» щас вспомнила этот ужас, но в детстве не понимала что к чему.
Юпитерная• 27 января в 11:28
Ответ дляСкляна миша
Я привыкла ей звонить и общаться часами.. на фанатизме религии не заканчивается, она ещё и в телемарафон очень верит, и готова была сына на войну послать( а он с больным сердцем), потому что так «справедливо» ругалась с ней по тому поводу сильно
Ну тогда терпите, если привыкли))) вы советов хотите или чтобы мы вашу маму переделали?)
Ms. Похвала• 27 января в 11:28
Ответ дляСкляна миша
Блуд по церковному это смертельный грех, вы грешите и телом и душой, поэтому вас по целковному следует пардон утилизировать на небесах... Ну так церковники трактуют не прелюбодействуй, не возлей жену/мужа друга своего... И ТД.. оно все относится к этой кагорте, короче там всё жёстко.. церковники считают что если человек тяжело заболел, неизлечимой болезнью, то он явно не в ту степь зашёл в жизни...
Соседушка• 27 января в 11:28
Ответ дляНу що ви, мамо!
Нет, вам просто повезло, что не сталкивались с такими людьми. Моя мама такая же!
И вы с ней спорите и доказываете что она не права?
Скляна миша
• 27 января в 11:29
Ответ дляИнста_Богиня
И не в Германии. Ведь предки фашистов по такой логике должны мучиться и болеть очень сильно. А тут дети украинские виноваты несут чужие грехи на себе. Мда
Ну що ви, мамо!• 27 января в 11:30
Ответ дляСоседушка
Ооочень редко, когда она уже ну сильно перегнет палку на эту тему. А так - понимаю, что да, это бессмысленно.
Скляна миша
• 27 января в 11:30
Ответ дляБутерброд и я
Родители, любящие своих детей,любят своих детей такими,какими они есть.Без претензии по поводу не такого мужа выбрала или в бога не веришь.
Тоже думаю. Даже если бы не варила в Бога, она бы меня не любила? Я мужа люблю не смотря на то что он твёрдый атеист и никаких теорий не допускает.
Соседушка• 27 января в 11:31
Ответ дляНу що ви, мамо!
Вот именно.
Зачем?
Ну вот такая она. К чему самому в это ввязываться и что то доказывать .
Только когда именно этот срач и нравится.
Зачем?
Скляна миша
• 27 января в 11:31
Ответ дляИнста_Богиня
Может действительно болезнь?
В 40 лет начались у неё и у отца одновременно? Кстати есть хорошо знакомая бабушка, тоже в церковь ходит постоянно, но никогда подобного от неё не слышала.
Скляна миша
• 27 января в 11:32
Ответ длявентиляторная
Хах она согласиться, конечно немного будет в ступоре, но что ей остаётся.
КрестьянинДиор• 27 января в 11:32
Ответ дляСкляна миша
Она очень часто Бога вмешивает даже когда говорим о погоде, допустим аномально тёплая зима это скоро конец света, и тд. Получается о чем не говорить кроме покупок, где она точно таким не выстрелит
Тоді тільки одне: не звертати увагу, пропускати мимо вух. Я знаю, що це (такі слова від матері ) задівають і ранять, але....
ви нічого змінити не можете. Тому у вас один вихід: змінити своє відношення до цього. Говорить то й говорить. Думайте собі, що вам не можна ображатися на неї, бо вже деменція, людина хвора. На хворих не ображаються і їм не доказують.
Простецкая• 27 января в 11:32
Ответ дляСкляна миша
Я давно живу отдельно. Но прекратить общение, по-моему это неправильно. Она такая не всегда, у неё иногда такое «вылазит», кстати она ещё и очень верит в телемарафон, большой патриот, но не буду о политике, где она готова сына на войну была послать, короче фанатизм какой-то страшный
Вона православна ПЦУ?
Скляна миша
• 27 января в 11:33
Ответ дляПес Патрон
А что не так?
Что она в это верит и принимает так сильно, что может другому человеку говорить «тебя бог наказывает» это вообще не тактично как минимум.
Ну що ви, мамо!• 27 января в 11:33
Ответ дляСоседушка
Вот именно.
Зачем?
Наверное, потому что мы все не роботы, все иногда срываемся, бурно реагируем на то, на что не стоило бы. Идеальных людей не существует...
Инста_Богиня• 27 января в 11:34
Ответ дляСкляна миша
Ну значит ваши родители поддаются зомбирование. Образования нет или есть, но интеллект средний.
КрестьянинДиор• 27 января в 11:35
Ответ дляMs. Похвала
Що думаєте про Німеччину? Де їх сім поколінь? А наросія? Коли вона відповість? Де ваша карма?
вентиляторная• 27 января в 11:35
Ответ дляСкляна миша
Зачем часами? О чем? Вам совсем не с кем больше разговаривать?
Сиреневая цапля• 27 января в 11:36
Ответ дляСкляна миша
нашо ви їй це транслюєте?
Скляна миша
• 27 января в 11:36
Ответ дляЮпитерная
Нет, хотелось поддержки, я плачу даже сейчас потому что понимаю что у меня такая мама. Летом плакала что она хотела брата с тахикардией на войну отправить а то в телемарафоне говорится это благородное дело, потерь нет, там безопасно, но тут вроде она уже опомнилась, а вот плачу что фанат религиозный, как же я их ненавижу.. все навязывают и не дай бог увидит что сомневаешься хоть в чём-то , сразу «вот увидишь накажет что не верит, увидишь! Надо верить а то горе будет! Ей сейчас 60 лет. В 40 верить начала
Скляна миша
• 27 января в 11:38
Ответ дляКрестьянинДиор
Дякую за підтримку. Жалкую що батько теж фанат регілійгний та ше й тиран. Тому дитинство місцями було нелегким. Треба це все прийняти.. так хотілось завжди нормальних батьків і зараз.
вентиляторная• 27 января в 11:38
Ответ дляСкляна миша
Вы не троль?
Сколько вам лет?
Вы отдельно, мама отдельно.
Вы бы терпели эту чушь от постороннего человека? Ну вот и с ней кладите трубку, как только разговор уходит не в ту степь
Сколько вам лет?
Вы отдельно, мама отдельно.
Видна міленіалка• 27 января в 11:39
Ответ дляСкляна миша
Когда сказала на ее слова про предки «значит это ты виновата :)), что у меня вот простуда или цистит» а она перевела сразу на то что это справедливо надо терпеть и так дальше
Ну вот ее грехи на вас отражаются. Она вас тюкает или вангует - у вас психосоматика. Она не выполняла родительские обязанности - у вас хроника Но ей пофигу, она понимает буквально что бог (персонаж) вас наказывает за ваши грехи или грехи дальних предков. А она белая и пушистая, все формально соблюдает, так что не при чем.
Нужно чтоб сработал принцип ’как аукнется, так и откликнется’.. Ну или общаться очень осторожно и дозированно.