Залізна тьотя• Изменено 28 января в 10:38

Если бы муж вам сказал: если тебя перевалит за 80 кг...

...ты перестанешь меня привлекать.
Вы бы обиделись?
Это нормально так говорить?
Болезней никаких нет, просто женщина любит поесть и нету спорта
Рост 160
Результат:
вже голосів: 719
461 (64.12%) Хорошо, что говорит прямо
258 (35.88%) Муж козел так нельзя говорить
Сірничок• 28 января в 12:06
Ответ длямуха в кедах
та хай на своє пузо спочатку подивиться а потім мені щось розказує :)
Автор пишет , что муж у неё стройный) .
Швидкоруч• 28 января в 12:07
Тут же подвійні стандарти:
Жирний не доглянутий чоловік - фу, мерзость, треба пиляти;
Жирна не доглянута жінка - бАгіня і чоловік має любити таку як є.

Мені це навіть подобається читати))) Жінки рулять)))
муха в кедах• 28 января в 12:07
Ответ дляСірничок
Автор пишет , что муж у неё стройный) .
але ж питає як би я відреагувала якби мій мені таке сказав :)
жижифреймут• 28 января в 12:08
Ответ дляУгги_в_горошек
Тут справа не тільки в якійсь естетиці чи гарній картинці.
Життя довге і може трапитися будь що з людьми, що вплине на їх зовнішній вигляд. Навіть хвороби, якісь нещасні випадки.

Такий діалог вказує на те, що емоційної/духовної близькості у цих людей нема.

Зараз стільки чоловіків з інвалідністю, то виходить всім жінкам треба покидати чоловіка без ноги/руки, бо вони вже не такі привабливі?
Зараз і жінок з інвалідностями багато. Які їх шанси? Тільки давайте чесно. Чоловіки люблять очима. І емоційна близькість це чудово, але не варто недооцінювати фізичну привабливість
Сірничок• 28 января в 12:10
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Типа пп и спорт ей не помогали?
Да не хотела она ни ПП , ни тем более спорта. Ленивая и на мнение мужа забивала. Пусть и такую её любит. А он условие поставил, либо она идёт на операцию , либо он с ней разводится. А так как у них маленький ребёнок и она финансово от мужа зависела, то пошла на операцию. Зато теперь довольна. И она снова стройная и муж не ушёл ).
Сірничок• 28 января в 12:14
Ответ дляСегодня не целуюсь
Это не имеет значения
Это имеет очень большое значение. Одно дело когда человек серьёзно заболел , попал в аварию и т.д. Когда это не его \её вина , что здоровье разрушено и есть побочные явления в виде лишнего веса, инвалидности и т.д. И совсем другое дело , когда молодая женщина просто ленивая пофигистка и ест не в себя и спортом ей заниматься лень и то, что у мужа уже отвращение от её внешнего вида и ей пофиг. Это её осознанный выбор.
Точная копия плова• 28 января в 12:14
Ответ дляЦибулька зла
После 40 веса прибавится ещё
Не всегда, у меня не прибавился, мне 49, папа стройный был всю жизнь и бабушка тоже, все же генетика основную роль играет. Я за питанием не слежу вообще, ем что хочу
Пупуговка• 28 января в 12:17
Ответ дляСірничок
Наверное потому, что автор от мужа уходить не хочет и не хочет , чтобы он уходил. Вон пишет , что готова жить с ним и без интима. И пусть он живёт с ней хотя бы ради общих детей и общего имущества. Значит она заинтересована в этих отношениях больше, но приводить себя в порядок ей лень.
Я 1,72 м и 64 кг; за беременность набрала 10 кг. Из роддома через 2 недели (сын был в реанимации) вышла без них и без молока.Т.е. стресс налицо. Плюс старший сын подросток. Плюс рядом нет ни мамы, ни сестры, никого другого, кто мог бы мне помочь. У мужа работа, у сына школа. Т.е. проблемный грудничок и всё остальное на мне. Признаю, первые 2 месяца муж даже помогал и с ребёнком, и по дому, а потом, когда понял, что секс каждый день я выдать не в состоянии, ему это всё надоело, и помощь стала заключаться только в том, что он ходил с сыном гулять. Даже купать не помогал! А я варилась в быту в четырёх стенах. И стала поправляться. За год +10 кг. Когда малому было 1,5, начался ковид, онкология у моей мамы, потом у папы, война. Постепенно я набрала ещё 10 кг. Вот так и таскаю их на себе, т.к. нет возможности заняться собой. Работаю дома, малой постоянно болеет ОРЗ, и мы с ним вдвоём, помочь мне некому. Муж с начала ковида с нами не живёт, старший сын в другой стране.

Мне ужасно некомфортно с лишними 20 кг, в зеркало себя видеть не могу, одежда не сидит((( Но на себя нет ни времени, ни денег. Ещё и проблемы со здоровьем в результате всего пережитого дурдома.

Т.е. муж прав, что ушёл от жирной, которая его больше не привлекает? Или всё же нужно было помочь мне прийти в норму, а точнее не загонять меня в ненорму?..
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 января в 12:18
Ответ дляКапитанльнаЯ
Тю. Ну він може інтелігентно промовчати.
Але ж пісюн не обманеш. Він або стоїть або ні
у моего стоит прекрасно на меня, но он мне говорит чтобы я худела при моих 70 кг и росте 168. писюн не показатель
100pudov• 28 января в 12:19
Ответ дляЗалізна тьотя
Да, вполне
Це і головне. Чоловіка нах з пляжа.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 января в 12:19
Ответ длядякую аж підскакую
Я конечно не склонна к полноте.

Но у меня к вам несколько вопросов:
1. а вам ок будет самой, если вы с 50-60 вдруг стали 80+?
2. Вы будете жить вместе с человеком, если он вас визуально не привлекает и вы его не хотите?
если он будет с пузцом но внимательный заботливый, с которым спокойно и сыто - конечно буду
Пупуговка• 28 января в 12:21
Ответ дляСірничок
У меня есть такая знакомая. Вышла замуж с весом 60 кг , после рождения ребёнка разъелась до 130. И ничего не помогало. Муж оплатил ей операцию , на желудок я так поняла , кольцо надели , как то его уменьшили. За полтора года вернулась к своим 60 кг и теперь вообще не мучается. Так 60 кг и весит. И без диет. А так муж тоже разводиться собирался.
Вот это действительно конструктивно!
дякую аж підскакую• 28 января в 12:22
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Значит для вас внешность не важна в отношениях. Или по крайней мере менее важна, чем другие качества
Слоник-тоник• 28 января в 12:23
Жіноча солідарність каже, що чоловік, звісно, козел. Але, блін.. мій на себе забив, на вигляд як дєд-пєрдєд, а людині і 50 немає. І всьо, вибачте, але він мене не приваблює. Тож розумію вашого чоловіка. Звісно, подружнє життя сексом не обмежується, але секс дуже обмежується, коли партнер на себе болт кладе
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 января в 12:23
Ответ длядякую аж підскакую
потому что я замужем за красивым стройным и накачанным, который еще и деньги зарабатывает, но счастливой себя не чувствую
Мая твая не панимать• 28 января в 12:24
автор,во внешности нехорошо критиковать только то, что невозможно изменить.ну там короткие ноги, рост, расу и тп) за весом вы легко можете следить. а обижаются обычно на правду.
Сірничок• 28 января в 12:24
Ответ дляПупуговка

Давайте будем говорить честно. Если бы вы хотели , вы бы обязательно нашли и время и силы и на спорт и на ПП. Вы не одна женщина , которая набрала вес во время беременности. Это происходит практически у всех. Но кто - то находит в себе силы , прилагает усилия и приводит себя в порядок, а кто - то ищет себе оправдания. Ваш муж му...к в том , что он вас не поддержал , не помог, а просто ушёл. Но всё остальное было в ваших руках. И либо вы жалуетесь дальше и пытаетесь вину за ваше здоровье и вес переложить на кого - то другого , либо берёте себя в руки и занимаетесь собой. Ради себя и ради того, чтобы у ваших детей была здоровая мама. Вам их ведь ещё вырастить надо.
дякую аж підскакую• 28 января в 12:25
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я с подобным обращалась к психологу в прошлом году
Мне помогла терапия
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 января в 12:29
Ответ длядякую аж підскакую
Мне помогла терапия
и остались с мужем?
Марфа Українівна• 28 января в 12:29
Ответ дляПупуговка

та ладно вам, миллионы наших женщин воспитывали и воспитывают детей без помощи мам, сестер, подруг .... Мне тоже никто не помогал, моталась как белка в колесе, весила 44 кг. Так что не нужно искать себе отговорки.
За болезни родных - мне очень жаль, правда.
Гарантую неперелевки• 28 января в 12:30
читаю и вспоминаю фразу что ’толстые добряки’. какая же это неправда
дякую аж підскакую• 28 января в 12:32
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
и остались с мужем?
После терапии - да
Но, я уезжала на 2 месяца в Хорватию (в рамках терапии)

У меня проблема оказалась во мне (как и в большинстве случаев это случается). Сейчас могу сказать, что счастлива и мой муж также стал счастливее (по крайней мере он так мне говорит 😉)
жижифреймут• 28 января в 12:36
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Нету риска
Одно дело жевать пирожок и плевать на мнение мужа
Другое- приложить максимум усилий чтоб в глазах мужа быть привлекательной

Первый вариант легче и проще
Причому після розставання більшість жінок з варіанту 1 починають слідкувати за собою - скидають вагу, змінюють гардероб чи що там ще. Бо чомусь наступний не хоче клювати виключно на душу, то свій повинен був любити хоч носорога)
МинерАлочка• 28 января в 12:38
Ответ дляПупуговка

Вы осознанно решили рожать ребенка с такими данными? Помощи нет, муж отдельно. Я просто такое же прошла с 1 ребенком, поэтому о 2 даже не думала. Даже не знаю, что посоветовать, дети- рабство на многие годы.
Пугачиха• 28 января в 12:40
А муж сам накаченный, с кубиками на животе? )))
лаМпочка• 28 января в 12:41
Мне муж никогда не говорил ничего подобного, хотя мой максимальный вес был 74 при росте 166, и даже тогда я для него была привлекательной. Но чисто теоретически я бы поняла эту фразу, потому что при 80 кг я бы и сама себе не нравилась и стремилась бы сбросить вес.
Пік Антна• 28 января в 12:41
Ответ дляМарфа Українівна
извините, но с ваших слов ’вас изначально взяли не очень красивую’. Это разные вещи, муж женился и полюбил ее 60 килограммовую, а теперь 80 кг. Человек имеет право сказать правду, что его не устраивает. И я на его стороне. А советчица прям пищит ’ой, не скажи мне , что я жирная 100 кг тушка, и ты уйдешь от меня... а то что мужик в тихаря ахает худых и может блевать тянет от вида сплывающего жира по тонкой душе... Но бедняга терпит, жалеет, семья там дети..
да мне по сути, все равно, я написала свою логику - я не породистое животное, чтобы меня выбирали по длине ног и объему талии. Для меня это унизительно, это как выбор наложниц на рынке в гарем - товар и не более. А когда ей будет 45 - он начнет блевать от дряблой кожи и морщин под глазами, или от шрама на животе после операции или еще чего-то. Или просто от того, что 20-летние выглядят более возбуждающе, как ни крути. Но это конечно личное дело каждого, большинство устраивает что их любят только за их физическую привлекательность - ну ок. Вопрос был ’нормально ли такое высказывание мужа’ - я ответила что для меня подобное неприемлемо. Ну а разъедаться до 100+ кг любая здравая женщина не станет, и совершенно не из-за мужа, а из-за заботы о собственном здоровье.
Пугачиха• 28 января в 12:44
Ответ дляСірничок
Автор пишет , что муж у неё стройный) .
В любом человеке можно найти изъян. А к/после 40-ка и член уже не так стоит, как в 20. Автор тогда имеет полное право перейти на молоденьких.
Марфа Українівна• 28 января в 12:46
Ответ дляПугачиха
член не зависит от мужа, это возраст/здоровье
Вес - зависит от человека, это закрыть рот/добавить спорт
понимаете разницу?
Пугачиха• 28 января в 12:47
Ответ дляжижифреймут
Зачем нужен мужчина, который любит только глазами? Мы все с возрастом меняемся: лицо, фигура, кожа. Возможны травмы и увечья. К сожалению, от этого никто не зпстрахован. Не вижу смысла тратить свои годы на мудака.