Меня не звали• 28 января 2025

Це правда про кадровий голод на розумовій роботі?

Чи дійсно не вистачає кваліфікованих кадрів,які працюють розумово (в офісі або віддалено), не руками? Кажуть, що через те,що багато людей виїхало, зараз люди вибирають, а не роботодавці.
Подтяжка• 28 января 2025
Правда
Подтяжка• 28 января 2025
Але такий нонсенс - в державний садок вихователь на сім тис грн аж біжить , а в приватний на 20 тис знайти не реально людину

Парадокс )
Ніка Найз• 28 января 2025
Ответ дляПодтяжка

Парадокс )
В частном работать надо!
ТигрЛьвович• 28 января 2025
Правда
Тоска в носках• 28 января 2025
Ответ дляНіка Найз
В частном работать надо!
Я работаю в гос больнице
Так за зарплату 11 тысяч мы тоже ни минуты днем не сидим
Я просто в шоках
Но зато левака за смену можно получить от 1 тыс грн до 4 тыс грн
В частной левака нет(((
Соображалочка• 28 января 2025
У нас навпаки не вистачає Тих, хто працює руками, брак будівельників, немає водіїв.
ТигрЛьвович• 28 января 2025
Ответ дляПодтяжка

Парадокс )
Могут требование не компенсировать разницу в ЗП.
А так и в гос садах людей мало
Марс атакует• 28 января 2025
На данный момент не хватает квалифицированных кадров на любой работе. На некоторые берут либо мужчин пенсионного возраста, либо совсем молодых парней, как на Новую почту. Причины очевидны.
Ніка Найз• 28 января 2025
Ответ дляМарс атакует
Достаточно объявить мобилизацию 18-25 и женщины окончательно все займут!
Уси Пуси• 28 января 2025
Правда. Намагалися знайти на моє місце людину на 50 000 грн. Не знайшли. Підняли мені суттєво зп і поки лишилася. Але я фінансист з вільною англійською + німецька Б2. Шукають людину з такою самою кваліфікацією. Її немає..
Марс атакует• 28 января 2025
Ответ дляТоска в носках
Я работаю в гос больнице
Я просто в шоках
В частной левака нет(((
Вполне приличный приварок получается, если врач не заберет львиную долю себе. Вы - медсестра, правильно?
Тоска в носках• 28 января 2025
Ответ дляМарс атакует
Это врачи делятся с медсестрами
Или сами пациенты благодарят медсестер
Да, я медсестра в гинекологии ( аборты, сохранения, гистероскопии)
Марс атакует• 28 января 2025
Ответ дляНіка Найз
Весной снизят призывной возраст, едва-ли сразу до 18-ти, но снизят. Партнеры хотят экшн и драйв.

Вы кто по профессии? На какую должность претендуете?
Марс атакует• 28 января 2025
Ответ дляТоска в носках
Это врачи делятся с медсестрами
Или сами пациенты благодарят медсестер
Не все делятся. Знаю о чем говорю.
Тоска в носках• 28 января 2025
Ответ дляМарс атакует
Не все делятся. Знаю о чем говорю.
С нами делятся
За каждую операцию, за каждый аборт - благодарность медсестре
Марс атакует• 28 января 2025
Ответ дляТоска в носках
С нами делятся
Тогда все ОК, можно работать. Ну и зарплата, в качестве косметического пособия :)
Тоска в носках• 28 января 2025
Ответ дляМарс атакует
Я живу на сьемном жилье, поэтому мне зарплата как раз на съем
А благодарности от пациентов и врачей это огромное подспорье
Но и я такая что сто раз подойду, спрошу, поставлю катетер, поглажу животик
С удовольствием это сделаю
Щира українка• 28 января 2025
Кадровый голод был и до войны
Света С Приветом• 28 января 2025
Не правда. Особенно, про удаленку.
Кадровый голод там, где оплата 10 тыс грн, а вакансия, например, главного бухгалтера производственного предприятия на полный рабочий день в офисе Киева
Света С Приветом• 28 января 2025
Ответ дляПодтяжка

Парадокс )
Требования другие. Моей подруге на 20 тыс, сказали, что она должна работать с утра до вечера, еще и оставаться до 21 вечера (если родители не успевают забрать ребенка), менять подгузники, мыть попы, помогать есть. А в гос - смены до обеда/после обеда и в 3 года с подгузниками никто не возьмет. Требования не такие.
КокошинЭль• 28 января 2025
Ответ дляУси Пуси
Є, але на х2 мінімум.
Швендяю містами• 28 января 2025
Ответ дляСвета С Приветом
+1000, дивні люди... В держ і лікарняні оплачувані, і відпустки, чіткій графік, офіційна зарплата, не такі притирені батьки та керівництво. Ну і ставлення. Як би то не було, в держ хоч якась повага, а в приватних - як до обсуги
Света С Приветом• 28 января 2025
Ответ дляПодтяжка

Парадокс )
Еще одна работает в частной школе. З/п 25 тыс грн «чистыми». Преподавание на английском полностью, приезжать на работу к 7 утра, домой уходит в 16-17.И руководство мозги выедает.
А моя сестра в обычной школе получает 18 тыс грн «чистыми» и работает с 8 утра до 12. Английского не знает
автор Меня не звали • 28 января 2025
Ответ дляСвета С Приветом
Не правда. Особенно, про удаленку.
Ну так і до війни було, бо за ці гроші мало хто хоче працювати, навіть ті хто не дуже обдарований розумом і на більше не тягнуть. Завжди є вакансії висяки, тому що вимог купа, а зп не відповідає цим вимогам.
побольшомусекретику• 28 января 2025
Не через те, що багато виїхало, а через ТЦК дефіцит кадрів чоловічої статі
Не цілуюсь з бодуна• 28 января 2025
Дефіцит тільки там де неофіційно , і мала зарплата.В нормальних місцях все зайнято.
В нас величезний колектив.Ні дня не було вільних вакансій з 2017 року.
автор Меня не звали • 28 января 2025
Ответ дляСоображалочка
Це само собою. Але разом з тим кажуть, що і офісних співробітників не вистачає, місяцями не можуть закрити вакансії,які до війни можна було закрити за місяць - два максимум.
Не цілуюсь з бодуна• 28 января 2025
Ответ дляМеня не звали
То мабуть на ’потужні’ зарплати.
Де все ок-вакансія закривається миттєво.
Подтяжка• 29 января 2025
Ответ дляНіка Найз
В частном работать надо!
Якраз навпаки
В державному писанина контроль
Ремонти
30 дітей одна

А в приватному нема нічого подібного
10 дітей погуляла і спиш разом з ними вдень