Перша скрипка• 16 января в 20:05

Завышенные требования в вакансии

Сталкивались ли вы с тем,что работодатели завышают требования в описании вакансии? Когда был огромный перечень требований,а по факту для работы и половины достаточно
ПультОт_БМВ• 16 января в 20:07
Да, бывало.
Завышают необходимое образование, не обходимый опыт работы, требование по графику работы.
Вкуси мене• 16 января в 20:09
бывает, но... я приведу пример личный. беру на работу специалиста по организации ПОР строительство, приходит человек (за него очень просят) - беру. Результат - он прекрасный руководитель, но он ноль и не умеет читать спецификацию, не умеет заполнить ни один документ - уволила. Следующая вакансия была с конкретными требованиями (завышенными).
Гл. Амурная• 16 января в 20:09
Да, часто так и есть. В вакансии всегда есть несколько ключевых требований, при несоответствии которых точно не возьмут на работу. И остальные требования, на которые могут закрыть глаза, если кандидат будет очень подходить по важным пунктам.
Гл. Амурная• 16 января в 20:12
Бывает, что к няне выдвигают требование - хорошее знание английского языка или даже двух иностранных. Кажется, что это завышенное требование. Если они не найдут такого человека, то через какое-то время снизят требования. Но поискать такого человека попытаются.
Молчавочка• 16 января в 20:14
В вакансии завышены требования - в резюме раздуваем скиллы, на собеседование дуем щеки и понты. Находим друг друга.
автор Перша скрипка • 16 января в 20:18
Ответ дляМолчавочка
Вот это подход 😂 Встреча павлинов 😂
кнопкодав• 16 января в 20:19
Тут важлива зарплата. Вимоги до няні 2 мови , педагогічна освіта і середня медична ха 12 тис/міс то реально мізер
Молчавочка• 16 января в 20:21
Ответ дляПерша скрипка
Вот это подход 😂 Встреча павлинов 😂
Ну они первые начали, значит и ищут павлина.
автор Перша скрипка • 16 января в 20:22
Ответ длякнопкодав
Але ж є таке, ще й багато таких вакансій. Розраховують ,що хтось таки поведеться.
Омлетик• 16 января в 20:24
Английский
Да
Спрашиваю рекрутера коллегу- а кто будет проверять уровень b2?
Ответ- никто
автор Перша скрипка • 16 января в 20:29
Ответ дляГл. Амурная
И вот так люди, которые отлично подошли бы и подучили то,чего нехватает просто проходят мимо, потому что считают, что не подходят.
Бяки-козяки• 16 января в 21:08
Ответ дляПерша скрипка
Автор, є цікаві дослідження. Чоловіки, які мають скіли на 50%, відгукуються на оголошення. Жінки відгукуються тільки тоді, коли їх скіли співпадають на 90%. Тому - більше впевненості. Нас так вчили - ти дівчинка, будь скромніше.
Брюнетка в Мармеладе• 16 января в 22:56
Ответ дляМолчавочка
Ггг, у нас несколько человек таких на работе взяли. Через полгода, когда их попросили отчитаться о проделанной работе, о которой дули щеки, они сами уволились. Потому что дуть щеки умели, работать не особо, а дураков, которые за них будут делать, тоже не нашлось.