Как нефиг делать• 28 января 2025
Хочу попробовать осьминожку
Научите где купить, как выбрать. Первый раз.
Что ещё такое вкусное попробовать?
Бурундучиха• 28 января 2025
Покупаем Метро. Готовим по рецепту ’как приготовить осьминога, простой рецепт’ + запеченая картошка, зелень, оливкова олія +лимонний сік +часник
Как нефиг делать
• 28 января 2025
Ответ дляБурундучиха
На что похоже на вкус?
Как нефиг делать
• 28 января 2025
Ответ дляnavang
ой, автор, не тратьте деньги. Я живу на море, сколько я ни готовила - невкусно получается, это надо уметь и пару десятков приготовить и кучу видео пересмотреть. В ресторанах тоже не всегда вкусно готовят.
Хочу именно попробувать приготовить. Почему не вкусно? Переваривают?
Смайликівна• 28 января 2025
Готовую в морском коктейле попробуйте
Еще гребешки берите
Если есть доступ к свежему, то морской нож, он же пенис
Еще гребешки берите
dreamsunny• 28 января 2025
Осьминожку не советую.
Очень редко в каком ресторане готовят вкусно. Чаще они резиновые и невкусные
Кальмар, мидии, гребешки... любые морепродукты будут вкуснее осьминога.
Не тратьте деньги.
Ответ дляКак нефиг делать
да невкусный он, безвкусный. Чтоб добавить вкус - надо какой-то бомбический соус из петрушки, чеснока, лимона и оливкового масла и может еще чего, не знаю, но стаким соусом и керзовый сапог съешь. На толстого кальмара похож. Лично мне вкуснее каракатица на гриле. Но дома не получилось ни разу, это надо правда гриль на углях, ну и соус.
Агент Пинкертона• 28 января 2025
Ответ дляВсе знаю від і до
Мне они резиновые нежевабельные
Ну так их уметь готовить надо, в умелых руках они тают во рту. Если приготовлю я , то тоже резина
Ответ дляnavang
Очень любопытно. Я его приготовила с первого раза. Просто он должен быть небольшим .максимум грамм 800 , и готовить быстро а не превращать в резину.
Админко• 28 января 2025
Я в ресторане заплатила 800 грн за осьминога и это полное разочарование (
Вкусно,но не стоит больших денег, какого-то вау не было
Как нефиг делать
• 28 января 2025
Ответ дляТайТаке
Давайте, учите меня пожалуйста
Каяспер• 28 января 2025
Ответ дляКак нефиг делать
Давайте, учите меня пожалуйста
Ну там нема особливого смаку. Може трішечки виразніше кальмара.
Каяспер• 28 января 2025
Доречі, раз мова зайшла про море продукти.
От мені особисто, завжди смакували Українські морепродукти, з нашого чорного моря. Наша креветка, наші бички, наші рапани, наші мідії.
Усьріци наші з під Одессси просто вогонь!
А краби які смачнющі!
Прикуси Язика• 28 января 2025
Ответ дляКак нефиг делать
Я колись замовила їх на Балі. Наче все свіже, живеньке в акваріумах. Я люблю дуже всі морепродукти, не зайшло чогось. Але звісно лобстери і мені , як пишуть дівчата, краще в рази)) Спробувати восьминога треба, щоб розуміти хоч, що воно таке. Мені ніяке. Гребішки ще спробуйте, мені сподобались більше.
Ответ дляКак нефиг делать
Давайте, учите меня пожалуйста
Первый пункт написала . Охлажденный и небольшой .
В кипящую воду раза 3-4 окунуть чтоб ы щупалтьцы закрутились . Потом готовлю соус. Я делаю сливочный с чесноком. Когда соус готов , закидываю в него порезаный осьминог на минуту.и все .
Помеха справа• 28 января 2025
Ответ дляЗаздрість то погано
Купите готовую для начала.
Беби осьминожки в пластиковой коробке,маринованые в олии, прикольно, крупные щупальца жестковаты как по мне.
Сама не готовила,это нужно уметь
Прикуси Язика• 28 января 2025
Ответ дляКаяспер
А краби які смачнющі!
Краби і бички пам´ятаю))) В мене бабуся в Судаку жила, а я ще і в Скадовську часто була. То ціле літо їла це все. Рапани теж))
Каяспер• 28 января 2025
Ответ дляПрикуси Язика
О, Скадовськ це особливий гастрономічний рай
Поки туристи їли банальний шашлик.
Ми їхали на джарилгач, до губернатора. Він в своєму кафе смажив тільки виловлену камбалу, пригощав вяленою креветкою, паштетом з печінки рапани.
Це просто бамболейо
Поки туристи їли банальний шашлик.
Це просто бамболейо
Прикуси Язика• 28 января 2025
Ответ дляКаяспер
Поки туристи їли банальний шашлик.
Це просто бамболейо
Поки туристи їли банальний шашлик.
Це просто бамболейо
І ми на Джарилгач))))
Прикуси Язика• 28 января 2025
Ответ дляКаяспер
Поки туристи їли банальний шашлик.
Це просто бамболейо
Поки туристи їли банальний шашлик.
Це просто бамболейо
Я ще була в селі Красноє, там на діскотеку в клуб ходили, і бар там таке достояніє було з вічним барменом. Він з года в год був там один, лисий. Наче Сергій)))
Каяспер• 28 января 2025
Ответ дляПрикуси Язика
Ех, мої діскотєки залишились в Стамбулі ( залізний порт,)