Моль Моллівна• 29 января 2025

Допоможіть вибрати вітаміни

У мене анемія, часто низький гемоглобін, зайва вага, апатія, безсоння і ще багато усього, волосся ламке. Згідно опису, одні вітаміни підвищують желізо, інші теж але ще ферітин і кислород. Які краще вибрати?
Результат:
вже голосів: 9
7 (77.78%) Фото 2
2 (22.22%) Фото 1
Рву и мечу• 29 января 2025
В одних есть кальций, в других нет. Откуда мы знаем, нужен он вам или нет? У вас недостаток железа по анализам? Что вам врач прописал, то и пейте
Біле пальто• 29 января 2025
Авторе, вам до лікаря треба. Знайти причину анемії, вирішити питання з апатією, безсонням
Vesy• 29 января 2025
Как можно выбирать витамины на форуме? Что вы принимаете от анемии?
Сизоока бестія• 29 января 2025
28 mg при анемії - це дуже мало
З бісиками• 29 января 2025
Капец! Мало того что автор на форуме выбирает витамины,так ещё и текст не на украинском
Вы хоть какие то анализы сдавали ,у врача были? По вашим рассказам о симптомах вам надо сначала к эндокринологу
Слухи-руки не распускаю• 29 января 2025
Бренд гарний, але в перших вміст ЗАЛІЗА зовсім мізерний. Як в других 11 мг кальцію, що складає 1% добової норми, вплине на КИСЕНЬ - для мене загадка
У анемії можуть бути різні причини і для початку треба здати аналізи
Пирожкиня• 29 января 2025
Вит ц нужен просто для усвоения железа. Хватит и 2 вариант. Но лично от себя советую хелатное железо солгар и любой витамин ц отдельно. После больницы с тяжёлой анемией капельницы только до 90 гемоглобин подняли. Дальше солгар поднимала и заполняла депо ферритина
Пирожкиня• 29 января 2025
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Кстати, есть не очень стандартные причины. Дефицит фольки или б12 тоже дает анемию. И тогда вообще железо даже внутривенно не усваивается. У подруги мама столкнулась, капать начали, а без толку. Сдала анализы, начала пить фольку и даже таблетки начали усваиваться, когда и капельницы железа прошли транзитом.
Рву и мечу• 29 января 2025
Ответ дляСизоока бестія
28 mg при анемії - це дуже мало
Це якщо вона залізодефіцитна, а якщо причина в іншому, то ці вітаміни взагалі безкорисні
Рву и мечу• 29 января 2025
Ответ дляЗ бісиками
Який текст?
Слухи-руки не распускаю• 29 января 2025
Ответ дляПирожкиня
Ставити крапельниці заліза без аналізів - це взагалі лікарський злочин, може бути небезпечно